1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Trofei guadagnati da MattiaPooL

    Lista trofei > Trofei speciali

  1. Un anno insieme a noi
    Premiato: 5 Settembre 2016

    Un anno insieme a noi

    Punti: 100

    Sei registrato da un anno su rally.it, congratulazioni

    Users who have attained this trophy: Vevina, cobracorse, skattalele, lukander, gianluca, rana15, Gede, DUE GI SPORT, Paolo Annibaletti, marcobal72, Xmen, Plucos, pkaccia, meneghetto, ciccio

  2. Lista trofei > Trofei Mi piace

  3. Mi piace un sacco
    Premiato: 4 Aprile 2015

    Mi piace un sacco

    Punti: 10

    Il tuo messaggio è piaciuto più di 25 volte.

    Users who have attained this trophy: Michele Mancin, blzz90, Matteo Luise, RallysupportNL, Davide78, Alberz, bettino, Gibba, Gabri94, Market, Enzos, Benny, F150, Simo_WRC, TwoStroke

  4. Sei piaciuto a qualcuno
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Sei piaciuto a qualcuno

    Punti: 2

    A qualcuno sul forum piace uno dei tuoi messaggi. Continua a scrivere per ricevere altri "mi piace"!

    Users who have attained this trophy: SUPERPROKOP, teo89, bisiu92, adamy89, bullomm, rally5486, Enzos, Mannucci, settete, Delta Sport, pb86, Pierof63, Sauro, chry, robibebo

  5. Lista trofei > Messaggi

  6. Non posso fermarmi!
    Premiato: 8 Maggio 2015

    Non posso fermarmi!

    Punti: 50

    Hai scritto 100 messaggi. Che dire, salta in macchina e facciamo un pò di traversi insieme! - Ken Block

    Users who have attained this trophy: F150, Davide78, Gede, SuperCiccio, Benny, Norman Bates, fadamo98, MMwrc, Jafry, Michael Merlari, maxyte, danivarese, Dino92, Vekin Web, Bartolbia84

  7. Continua a postare!
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Continua a postare!

    Punti: 15

    30 messaggi scritti fin'ora. Lo sterrato non ti fa paura, eccoti 15 punti - Tomi Makkinen

    Users who have attained this trophy: Fascione, Daniele Grechi, 600Kit, SUPERPROKOP, Bartolbia84, Klaudia96, BIBIRALLY, Eros Finotti, st924, Pancio, Gokhlayeh, Crtriveneto, AlfaGT, bisiu92, Peter94

  8. Primo messaggio
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Primo messaggio

    Punti: 1

    Il tuo primo passo verso il livello successivo inizia dal tuo primo messaggio. Salta in macchina e facci vedere chi sei! - Miki Biasion

    Users who have attained this trophy: mfrally, AngeloB, pier60, danidx, tuccio, Pier Romano, cobracorse, Market, Fabriby, MARCOMDR, jambu, Pixel90, Bartolbia84, gerry71, Simo racing green