1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Trofei guadagnati da MattiaPooL

    Lista trofei > Trofei speciali

  1. Un anno insieme a noi
    Premiato: 5 Settembre 2016

    Un anno insieme a noi

    Punti: 100

    Sei registrato da un anno su rally.it, congratulazioni

    Users who have attained this trophy: fratellirally, Freddo, Nicoglicerina, PAOLINO, alfa123, deni12, peppnet, marcobal72, AleMcGir, davidecaser, ciccio, renatocav, antosprint, Gianni, sgbrally

  2. Lista trofei > Trofei Mi piace

  3. Mi piace un sacco
    Premiato: 4 Aprile 2015

    Mi piace un sacco

    Punti: 10

    Il tuo messaggio è piaciuto più di 25 volte.

    Users who have attained this trophy: SpeedEstRacing, rally, fadamo98, A T RACING TEAM, Daniele Grechi, GIAGIA, 037, Gibba, Norman Bates, MARIORE89, adamy89, RallysupportNL, stefano70, Beo_WRC, Gotha

  4. Sei piaciuto a qualcuno
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Sei piaciuto a qualcuno

    Punti: 2

    A qualcuno sul forum piace uno dei tuoi messaggi. Continua a scrivere per ricevere altri "mi piace"!

    Users who have attained this trophy: ghigo, Gabri94, MkAnimations, ZIMBO71, Daniele Salgari, ChriWRC, coter, SuperCiccio, Max1977, fabio p, Rallysta95, pb86, Megun75, SUPERPROKOP, simunre

  5. Lista trofei > Messaggi

  6. Non posso fermarmi!
    Premiato: 8 Maggio 2015

    Non posso fermarmi!

    Punti: 50

    Hai scritto 100 messaggi. Che dire, salta in macchina e facciamo un pò di traversi insieme! - Ken Block

    Users who have attained this trophy: Volpeman, fadamo98, Dino92, bettino, EUROPA3, mazzo16, salvy95, Gasinfondo, Rallysta95, Sauro, Davide78, adamy89, Cesco44, Ford RS200, Mr. Hollywood

  7. Continua a postare!
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Continua a postare!

    Punti: 15

    30 messaggi scritti fin'ora. Lo sterrato non ti fa paura, eccoti 15 punti - Tomi Makkinen

    Users who have attained this trophy: FabryB, toninoracing, Norman Bates, Michael Merlari, 600Kit, Mannucci, Daniele Grechi, paroale, Erik_nn, Rallysta95, Robex, simunre, Gabri94, malloc, salvy95

  8. Primo messaggio
    Premiato: 21 Marzo 2015

    Primo messaggio

    Punti: 1

    Il tuo primo passo verso il livello successivo inizia dal tuo primo messaggio. Salta in macchina e facci vedere chi sei! - Miki Biasion

    Users who have attained this trophy: Market, Cantarally94, ks-azzurrotuning, Annunci Rally, Colin, Rallygame, marlonbroso, Flash73, EllegyTV, jack0505xx, giorgio, Rudy68, Lorenzino, FaGiO, Buba