1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [1^ CIWRC] Rally di Alba 2020

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 23 Luglio 2020.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.334
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.854
    Punteggio:
    2.543
    Partiamo anche con il Campionato CIWRC , tanti iscritti ci divertiremo!

    Prendiamo in considerazione solo gli iscritti del CIWRC, non sarananno considerati gli iscritti RA PLUS


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2020

    Calendario:Fantarally - Calendario 2020

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica CIWRC:

    Classifica Fantarallysta:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2020




    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:Rally di Alba 2020 – Sito ufficiale del Rally di Alba

    Tabella Tempi:http://www.rallyalba.it/wp/wp-content/uploads/2020/06/RallyAlba20-TabellaTempiDistanze.jpg


    Elenco Iscritti:http://www.rallyalba.it/wp/wp-content/uploads/2020/07/RallyAlba20-iscritti.pdf

    Classifica in diretta:FICr - Rally



    Fanta Elenco Iscritti


    ALBA.jpg


    Scadenza pronostico: 02 Agosto (Domenica) , ore 08.18 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verranno presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici



    Classifica assoluta (primi 3)

    1.
    2.
    3.


    Classe S1600 (primi 3)

    4.
    5.
    6.


    Classe R2 (primi 3)

    7.
    8.
    9.


    Utima posizione assoluta

    10.
     
    #1 A T RACING TEAM, 23 Luglio 2020
    Ultima modifica: 2 Agosto 2020
  2. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.011
    "Mi Piace" ricevuti:
    335
    Punteggio:
    1.460
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.sordo
    2.breen
    3.miele


    Classe S1600 (primi 3)

    4.vescovi
    5.bondioni
    6.aragno


    Classe R2 (primi 3)

    7.franceschi
    8.tondina
    9.caffoni


    Utima posizione assoluta

    10.reynaud
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.334
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.854
    Punteggio:
    2.543
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.Miele
    2.Rossetti
    3.Sordo


    Classe S1600 (primi 3)

    4.Vescovi
    5.Aragno
    6.Bondioni


    Classe R2 (primi 3)

    7.Gordano
    8.Ronzano
    9.Caffoni


    Utima posizione assoluta

    10.Busca Claudio
     
  4. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.953
    "Mi Piace" ricevuti:
    419
    Punteggio:
    1.599
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Breen
    3. Rossetti

    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Aragno
    6. Biondoni

    Classe R2 (primi 3)

    7. Caffoni
    8. Franceschi
    9. Tondina

    Ultima posizione assoluta

    10. Reynaud
     
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.956
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.456
    Punteggio:
    2.590
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Rossetti
    3. Fontana C.


    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Aragno
    6. Bondioni


    Classe R2 (primi 3)

    7. Caffoni
    8. Tondina
    9. Giordano M.


    Utima posizione assoluta

    10. Greco
     
  6. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.SORDO
    2.HUTTUNEN
    3.ROSSETTI


    Classe S1600 (primi 3)

    4.VESCOVI
    5.ARAGNO
    6.BONDIONI


    Classe R2 (primi 3)

    7.GIORDANO
    8.CAFFONI
    9.RONZANO


    Utima posizione assoluta

    10.ARGENTIN
     
  7. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    618
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.Sordo
    2.Breen
    3.Huttunen


    Classe S1600 (primi 3)

    4.Vescovi
    5.Bondioni
    6.Amstutz


    Classe R2 (primi 3)

    7.Caffoni
    8.Santero
    9.Loeffler


    Utima posizione assoluta

    10.Greco
     
  8. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    226
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Rossetti
    3. Breen

    Classe S1600 (primi 3)

    4. Aragno
    5. Vescovi
    6. Bondioni

    Classe R2 (primi 3)

    7. Caffoni
    8. Giordano
    9. Ronzano

    Utima posizione assoluta

    10. Argentin
     
  9. Benny

    Pilota regionale

    29%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    48
    Punteggio:
    253
    Località:
    Luino


    Classifica assoluta (
    primi 3)

    1. Rossetti
    2. Sordo
    3. Miele


    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Aragno
    6. Bondioni


    Classe R2 (primi 3)

    7. Caffoni
    8. Giordano
    9. Fenoglio


    Utima posizione assoluta

    10. Greco
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.334
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.854
    Punteggio:
    2.543
    inserito link classifica in diretta
     
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.953
    "Mi Piace" ricevuti:
    419
    Punteggio:
    1.599
    MODIFICA

    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Rossetti
    3. Breen

    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Aragno
    6. Biondoni

    Classe R2 (primi 3)

    7. Caffoni
    8. Franceschi
    9. Tondina

    Ultima posizione assoluta

    10. Reynaud
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    925
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.SORDO
    2.BREEN
    3.ROSSETTI


    Classe S1600 (primi 3)

    4.VESCOVI
    5.ARAGNO
    6.BONDIONI


    Classe R2 (primi 3)

    7.RONZANO
    8.GIORDANO
    9.SANTERO


    Utima posizione assoluta

    10.FICHERA
     
  13. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    932
    "Mi Piace" ricevuti:
    135
    Punteggio:
    1.254
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Breen
    3. Miele


    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Aragno
    6. Greco


    Classe R2 (primi 3)

    7. Giordano
    8. Ronzano
    9. Tondina


    Utima posizione assoluta

    10. Greco R.
     
  14. maximum

    Pilota esordiente

    97%
    Messaggi:
    44
    "Mi Piace" ricevuti:
    19
    Punteggio:
    148
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.sordo
    2.rossetti
    3.miele

    Classe S1600 (primi 3)

    4.bondioni
    5.vescovi
    6.rizzo

    Classe R2 (primi 3)

    7.caffoni
    8.franceschi
    9.ronzano

    Utima posizione assoluta

    10.argentin

    Inviato dal mio Mi 9 Lite utilizzando Tapatalk
     
  15. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    408
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.SORDO
    2.MIELE
    3.ROSSETTI


    Classe S1600 (primi 3)

    4.VESCOVI
    5.BONDIONI
    6.ARAGNO


    Classe R2 (primi 3)

    7.CAFFONI
    8.GIORDANO
    9.SANTERO


    Utima posizione assoluta

    10.FICHERA
     
  16. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    629
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica assoluta (primi 3)

    1.Rossetti L.
    2.Sordo D.
    3.Nucita A.


    Classe S1600 (primi 3)

    4.Vescovi R.
    5.Aragno F.
    6.Bondioni I.


    Classe R2 (primi 3)

    7.Caffoni D.
    8.Giordano M.
    9.Franceschi M.


    Utima posizione assoluta

    10.Fichera G.
     
  17. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    603
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. Sordo
    2. Rossetti
    3. Breen


    Classe S1600 (primi 3)

    4. Vescovi
    5. Bondioni
    6. Aragno


    Classe R2 (primi 3)

    7. Ronzano
    8. Caffoni
    9. Tondina


    Utima posizione assoluta

    10. Mantoet
     
  18. Tuscan Rally Team

    Pilota regionale

    27%
    Messaggi:
    126
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    246
    Classifica assoluta (primi 3)

    1. SORDO
    2. BREEN
    3. VEIBY


    Classe S1600 (primi 3)

    4. VESCOVI
    5. BONDIONI
    6. ARAGNO


    Classe R2 (primi 3)

    7. RONZANO
    8. CAFFONI
    9. GIORDANO


    Ultima posizione assoluta

    10. GRECO
     
  19. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    126
    "Mi Piace" ricevuti:
    9
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    RALLY DI ALBA 2020 CIWRC

    1.Miele
    2.Rossetti
    3.Breen

    Classe S1600 (primi 3)

    4.Vescovi
    5.Aragno
    6.Bondioni

    Classe R2 (primi 3)

    7.Giordano
    8.Ronzano
    9.Caffoni

    Utima posizione assoluta

    10.Fichera Giorgio
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.334
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.854
    Punteggio:
    2.543
    Inserito il fanta elenco iscritti!
     

Condividi questa Pagina