1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[1^Zona] 6^ Sfida Fantarally - Rally Valli del Giarolo 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 19 Agosto 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Riprendiamo dopo la "pausa ferie" con una sfida dello Challenge di 1^ Zona (Piemonte,Valle d'Aosta) .Al comando abbiamo sempre Simovideo86 seguito da Rallyteam08 che nella sfida precedente si è fatto quasi raggiungere da Bocca,adesso è solo di 2 punti il loro distacco,molto vicini anche gli altri con Europa3 che ancora deve giocare il jolly.Già abbiamo la conferma di alcuni piloti noti come: Sulpizio,Verna,Bevacqua,Villa,Gianesini,Miele,Araldo , speriamo di vedere un buon elenco iscritti ,potrete seguire gli aggiornamenti nella nostra discussione, http://www.rally.it/forum/f67/5o-rally-valli-giarolo-23-24-agosto-2013-a-9037.html .Sperando che sia una bella sfida ed avvincete non mi resta che augurarvi un in bocca al lupo a tutti :5_wink_48:. Naturalmente aspettiamo l'elenco iscritti prima di partire con i pronostici , vi aspetto numerosi!



    [IMPORTANTE] Per giocare leggi regolamento [B][URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/B][/IMPORTANTE]





    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]







    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally Challenge Rally.it [/EVIDENZIA]



    [​IMG]




    Sito ufficiale rally: Home Page

    Elenco Iscritti:http://www.valenzamotori.it/images/2013/rally-giarolo/iscritti.pdf

    Classifica online:http://www.cronocarservice.com/index.php/it/classifiche-archivio/2409-5-rally-giarolo


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate -------- Classifca Finale

    GIAROLO.jpg

    GIAROLO 1.jpg

    GIAROLO 2.jpg


    [IMPORTANTE] Scadenza pronostico: [COLOR=#ff0000]24 Agosto (Sabato) , ore 10.00[/COLOR] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]








    [IMPORTANTE] Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]






    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 19 Agosto 2013
    Ultima modifica: 24 Agosto 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Si parte!!! :5_wink_48::crew1:
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Brega
    2. Villa
    3. Verna
    4. Gianesini
    5. Bevacqua
    6. De Pau
    7. Andolfi Fabio
    8. Marenco
    9. DeFilippi A.
    10. Ghezzi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. De Pau
    2. Andolfi Fabio
    3.Araldo
    4. DeFilippi A.

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele
    2. Nespoli
    3. Fugazza
    4. Tabacco
     
  4. DavideRally87

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    55
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Villa
    2.Brega
    3.Verna
    4.Marenco
    5.Gianesini
    6.Araldo
    7.Bevacqua
    8.De Pau
    9.Miele
    10.Pinzano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.De Pau
    3.Pinzano
    4.Rebutti

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele
    2.Tusa
    3.Agnello
    4.Nespoli
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Brega
    3. Verna
    4. Villa
    5. Sulpizio
    6. Araldo
    7. Defilippi
    8. Bevacqua
    9. Tedeschi
    10. Andolfi Fabio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Andolfi Fabio
    3. Defilippi
    4. De Pau

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele
    2. Sartori
    3. Penacca
    4. Nicoli
     
  6. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Verna G.
    2. Villa M.
    3. Brega M.
    4. Gianesini M.
    5. Bevacqua G.R.
    6. De Pau M.
    7. Miele S.
    8. Andolfi F.jr
    9. Defilippi A.
    10. Nicoli C.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. De Pau M.
    2. Defilippi A.
    3. Araldo J.
    4. Catterina E.

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele S.
    2. Nicoli C.
    3. Tabacco M.
    4. Volpi E.A.
     
  7. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )


    1. Verna g
    2. Brega m
    3. Marenco c
    4. Villa m
    5. Gianesini m
    6. Sulpizio m
    7. Araldo j
    8. Andolfi f
    9. De pau m
    10. Mattana c


    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)


    1. Anfolfi f
    2. Araldo j
    3. De pau m
    4. Mattana c


    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)


    1. Miele s
    2. Malchiodi s
    3. Canevari r
    4. Agnello g
     
  8. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Verna G.
    2.Bevacqua G.
    3.Villa M.
    4.Brega M.
    5.Gianesini M.
    6.Sulpizio M.
    7.Defilippi A.
    8.Andolfi Fabio
    9.Araldo J.
    10.Andolfi Fabrizio Junior

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Defilippi A.
    2.Andolfi F.
    3.Araldo J.
    4.Catterina E.

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele S.
    2.Nicoli C.
    3.Malchiodi S.
    4.Canevari R.
     
  9. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.VERNA
    2.VILLA
    3.BEVACQUA
    4.BREGA
    5.SULPIZIO
    6.MARENCO
    7.FASILI
    8.ANDOLFI FABIO
    9.DE PAU
    10.DE FILIPPI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.DE PAU
    2.DE FILIPPI
    3.ANDOLFI FABIO
    4.ARALDO

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.MIELE
    2.NICOLI
    3.TABACCO
    4.MALCHIODI
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Verna
    2.Gianesini
    3.Brega
    4.Bevacqua
    5.Marenco
    6.Villa
    7.Andolfi Fabio
    8.Miele
    9.Catterina
    10.Andolfi Fabrizio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Andolfi Fabio
    2.Catterina
    3.Defilippi
    4.Pinzano

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele
    2.Nicoli
    3.Volpi
    4.Sartori
     
  11. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Brega
    2. Gianesini
    3. Verna
    4. Villa
    5. Rossi
    6. Araldo
    7. Bevacqua
    8. Andolfi f
    9. Miele
    10. Petracca

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Rossi
    2. Araldo
    3. Andolfi
    4. De Filippi

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele
    2. Nicoli
    3. Volpi
    4. Sartori
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.VERNA
    2.GIANESINI
    3.VILLA
    4.MARENCO
    5.BERTUZZI
    6.ARALDO
    7.ROSSI
    8.TINABURRI
    9.REBUTI
    10.MATTANA

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ARALDO
    2.CATTERINA
    3.REBUTTI
    4.ROSSI

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.MIELE
    2.TUSA
    3.SARTORI
    4. FUGAZZA
     
  13. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Brega
    3. Villa
    4. Sulpizio
    5. Bevacqua
    6. Araldo
    7. Defilippi
    8. Miele
    9. Tedeschi
    10. Andolfi Fabio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Defilippi
    3. Andolfi
    4. Mattana

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele
    2. Sartori
    3. Volpi
    4. Nicoli
     
  14. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Verna
    2.Brega
    3.Villa
    4.Bevacqua
    5.Gianesini
    6.Araldo
    7.Marenco
    8.Defilippi
    9.Ghezzi
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Defilippi
    3.Andolfi
    4.Mattana

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele
    2.Tusa
    3.Nespoli
    4.Agnello
     
  15. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesi
    2.Verna
    3.Brega
    4.Villa
    5.Marenco
    6.Miele
    7.andolfi fabio
    8.Araldo
    9.mattana
    10.gheno

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.andolfi
    2.araldo
    3.gheno
    4.catterina

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.miele
    2.malchiodi
    3.nicoli
    4 volpo
     
  16. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Verna
    2.Gianesini
    3.Brega
    4.Bevacqua
    5.Villa
    6.Sulpizio
    7.Andolfi
    8.Gheno
    9.Catterina
    10.Araldo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Gheno
    3.Catterina
    4.Araldo

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele
    2.Nicoli
    3.Volpo
    4.Tusa
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171

    1.Gianesini
    2.Brega
    3.Villa
    4.Bevacqua
    5.Marenco
    6.Araldo
    7.Andolfi fabio
    8.Pinzano
    9.De filippi
    10.Catterina

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Araldo
    3.Pinzano
    4.De filippi

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele
    2.Nicoli
    3.Canevari
    4.Fugazza
     
  18. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Brega
    2. Gianesini
    3. Verna
    4. Marenco
    5. Andolfi Fabio
    6. Pinzano
    7. Miele
    8. Defilippi
    9. Rossi Alberto
    10. Riberi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Andolfi Fabio
    2. Pinzano
    3. Defilippi
    4. Rossi Alberto

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1. Miele
    2. Nicoli
    3. Tusa
    4. Canevari
     
  19. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica piloti (primi dieci)
    1.villa
    2.verna
    3.brega
    4.andolfi
    5.gheno
    6.gianesini
    7.araldo
    8.miele
    9.bertuzzi
    10.catterina

    sfida bonus classi 1600-r3 (primi quattro)
    1.andolfi
    2.gheno
    3.araldo
    4.catterina


    Sfida bonus classi fa7-n3 (primi quattro)
    1.miele
    2.nespoli
    3.malchiodi
    4.agnello
     
  20. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesini M.
    2.Sulpizio M.
    3.Bevacqua G.
    4.Villa M.
    5.Verna G.
    6.Brega M.
    7.Araldo J.
    8.Marenco C.
    9.Andolfi Fabrizio Junior
    10.Depau M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo J.
    2.Depau M.
    3.Andolfi F.
    4.Defilippi A.

    Sfida Bonus Classi FA7-N3 (primi quattro)

    1.Miele S.
    2.Funicelli A.
    3.Tusa A.
    4.Fugazza S.
     

Condividi questa Pagina