1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[1^Zona] 7^ Sfida Fantarally- Rally '971 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 17 Settembre 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.030
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Penultima sfida dello Challenge di 1^ Zona (Piemonte,Valle d'Aosta) .Vi ricordo che in automatico per quelli che non hanno giocato ancora il jolly saraà considerato in questa sfida,tra i primi solo Europa3 deve ancora giocarlo attenzione potrebbero esserci delle sorprese.L'elenco iscritti già pubblicato e si notano i nomi di due piloti che si contenderranno la vittoria ovvero Chentre e Cantamessa con Sala a disturbare ,potrete seguire gli aggiornamenti nella nostra discussione, http://www.rally.it/forum/f67/40o-rally-team-971-20-21-settembre-2013-a-9077.html .Sperando che sia una bella sfida ed avvincete non mi resta che augurarvi un in bocca al lupo e buona sfida a tutti :5_wink_48:.


    Attenzione la gara si svolgerà Sabato


    [IMPORTANTE] [COLOR=#000]Per giocare leggi regolamento [B][URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/B][/COLOR][/IMPORTANTE]






    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]





    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally Challenge Rally.it
    [/EVIDENZIA]



    [​IMG]




    Sito ufficiale rally: Rally Team 971

    Elenco Iscritti:http://www.rallyteameventi.it/archivio/2013_Rteam/ElencoIscritti40RallyTeam971_HD.pdf

    Classifica online:http://www.cronotorino.it/risultati/rally/Team2013/index.html


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate -------- Classifca Finale

    971.jpg

    971-1.jpg

    971-2.jpg


    [IMPORTANTE] Scadenza pronostico: [B][COLOR=#ff0000]20 Settembre (Venerdì) , ore 15.00[/COLOR][/B] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]






    [IMPORTANTE]Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]






    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 17 Settembre 2013
    Ultima modifica: 20 Settembre 2013
  2. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Chentre
    3. Sala
    4. Gagliasso
    5. Araldo
    6. Luison
    7. Andolfi
    8. Vedelago
    9. Tassone
    10. Peruccio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Tassone
    3. Pulvirenti
    4. Minella

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Peloso
    2. Tavelli
    3. Pinzano
    4. Melifiori
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Chentre
    3. Sala
    4. Marenco
    5. Araldo
    6. Andolfi
    7. Bergo
    8. Vedelago
    9. Tassone
    10. Peruccio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Tassone
    3. Bergo
    4. Pulvirenti

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Peloso
    2. Tavelli
    3. Sangermani
    4. Badengo
     
  4. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa
    2.Chentre
    3.Sala
    4.Vedelago
    5.Marenco
    6.Araldo
    7.Andolfi
    8.Deregibus
    9.D'Ambra
    10.Mazzarà

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Mattiazzo
    3.Bergo
    4.Pulvirenti

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Sangermani
    3.Peloso
    4.Pinzano
     
  5. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. CANTAMESSA L
    2. SALA A
    3. CHENTRE E
    4. MARENCO C
    5. VEDELAGO G
    6. ARALDO J
    7. ANDOLFI F
    8. TASSONE M
    9. BERGO O
    10. MOTTON A

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. ANDOLFI F
    2. TASSONE M
    3. BERGO O
    4. MATTIAZZO E

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. TAVELLI G
    2. PINZANO G
    3. PELOSO C
    4. BELTRAMO M
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Sala
    3. Chentre
    4. Vedelago
    5. Andolfi
    6. Gagliasso
    7. Marenco
    8. Tassone
    9. Peruccio
    10. Deregibus

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Tassone
    3. Bergo
    4. Pulvirenti

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Peloso
    2. Tavelli
    3. Pinzano
    4. Sangermani
     
  7. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.885
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    JOLLY (non mi pare di averlo giocato)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa
    2.Sala
    3.Chentre
    4.Marenco
    5.Andolfi Fabio
    6.Araldo
    7.Bergo
    8.Vedelago
    9.Mattiazzo
    10.Mazzara'

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi F.
    2.Bergo
    3.Mattiazzo
    4.Tassone

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Pinzano
    2.Tavelli
    3.Sangermani
    4. Simoni
     
  8. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.CANTAMESSA
    2.chentre
    3.sala
    4.gagliasso
    5.VEDELAGO
    6.Tassone
    7.Araldo
    8.Mazzarò
    9.Andolfi
    10.Mattiazzo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Tassone
    2.Andolfi
    3.Mattiazzo
    4.Bergo

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Peloso
    2.Pinzano
    3.Tavelli
    4.Careglio
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.030
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa
    2.Sala
    3.Chentre
    4.Andolfi
    5.Vedelago
    6.Gagliasso
    7.Deregibus
    8.Araldo
    9.Petracca
    10.Tassone

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Tassone
    3.Pulvirenti
    4.Bergo

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Sangermani
    3.Peloso
    4.Badengo
     
  10. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Chentre
    3. Sala
    4. Vedelago
    5. Gagliasso
    6. Araldo
    7. Bergo
    8. Andolfi
    9. Peruccio
    10. Mastrazzo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Bergo
    2. Andolfi
    3. Pulvirenti
    4. Cornaglia

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Pinzano
    2. Franco
    3. Peloso
    4. Zucca
     
  11. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.cantamessa
    2.chentre
    3.sala
    4.marenco
    5.vedelago
    6.gagliasso
    7.andolfi
    8.tassone
    9.araldo
    10.deregibus

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.andolfi
    2.tassone
    3.bergo
    4.pulvirenti

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.peloso
    2.tavelli
    3.sangermano
    4.beltramo
     
  12. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa L.
    2. Sala A.
    3. Gagliasso P.
    4. Tassone M.
    5. Andolfi F.
    6. Araldo J.
    7. Luison M.
    8. Pulvirenti A.
    9. Vedelago G.
    10. Orlando M.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Tassone M.
    2. Andolfi F.
    3. Pulvirenti A.
    4. Orlando M.

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Peloso C.
    2. Tavelli G.
    3. Pinzano G.
    4. Sangermani S.
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.030
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Attenzione la scadenza è domani , ancora siamo pochissini , solo in 11 , affrettatevi!!
     
  14. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa L.
    2. Sala A.
    3. Chentre
    4. Andolfi f.
    5. Gagliasso
    6. Vedelago
    7. Tassone
    8. Araldo
    9. Bianchi f.
    10. Deregibus

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi f.
    2. Tassone
    3. Bianchi
    4. Minella

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Sangermani
    2. Jeantet
    3. Peloso
    4. Tavelli
     
  15. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa
    2.Sala
    3.Chentre
    4.Vedelago
    5.Luison
    6.Marenco
    7.Andolfi
    8.Tassone
    9.Gagliasso
    10.Peruccio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Tassone
    3.Orlando
    4.Bianchi

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Simoni
    3.Peloso
    4.Pinzano
     
  16. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.CANTAMESSA
    2.CHENTRE
    3.SALA
    4.MARENCO
    5.LUISON
    6.ANDOLFI
    7.ARALDO
    8.BIANCHI
    9.D'AMBRA
    10.PAPARI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ANDOLFI
    2.TASSONE
    3.MATTIAZZO
    4.BERGO

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.PELOSI
    2.TAVELLI
    3.BADENGO
    4. PINZANO
     
  17. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.cantamessa
    2.chentre
    3.andolfi
    4.marenco
    5.sala
    6.gagliasso
    7.araldo
    8.tassone
    9.bergo
    10.deregibus

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.andolfi
    2.tassone
    3.bergo
    4.pulvirenti

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.peloso
    2.tavelli
    3.sangermano
    4.beltramo
     
  18. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    609
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa L.
    2.Chentre E.
    3.Sala A.
    4.Vedelago G.
    5.Gagliasso P.
    6.Bergo O.
    7.Araldo J.
    8.Andolfi F.
    9.Tassone M.
    10.Peloso C.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bergo O.
    2.Andolfi F.
    3.Tassone M.
    4.Bianchi F.

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Peloso C.
    2.Beltramo M.
    3.Zucca M.
    4.Simoni M.
     
  19. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Cantamessa L.
    2.Sala A.
    3.Chentre E.
    4.Gagliasso P.
    5.Marenco C.
    6.Mattiazzo E.
    7.Andolfi F.
    8.Luison M.
    9.Araldo J.
    10.Lopes R.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Mattiazzo E.
    2.Andolfi F.
    3.Tassone M.
    4.Bergo O.

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1.Peloso C.
    2.Tavelli G.
    3.Sangermani S.
    4.Pinzano G.
     
  20. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    906
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Chentre
    3. Sala
    4. Marenco
    5. Vedelago
    6. Andolfi
    7. Tassone
    8. Bianchi
    9. Bergo
    10. Melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Tassone
    3. Bianchi
    4. Bergo

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quattro)

    1. Peloso
    2. Tavelli
    3. Sangermani
    4. Pinzano
     

Condividi questa Pagina