1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [2^ CIR] Rally Sanremo 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 27 Marzo 2017.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Doppia gara in questo week-end , oltre all'ERC (Azzorre) ci sarà anche questa gara del CIR , buon divertimento e buona sfida a tutti !


    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:CIR - Rally di Sanremo 2017





    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2017

    Calendario: Fantarally - Calendario 2017

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally CIR 2016: Fantarally - Classifica CIR 2017


    Classifica Trofei: Fantarally - Trofei 2017

    Classifica Fantarallysta dell'anno:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2017



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:Rallye di Sanremo 2017

    Tabelle Tempi: http://www.rallyesanremo.it/documenti/TDT CIR Rallye Sanremo 2017.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.rallyesanremo.it/documenti/SRM17_CIR_Elenco Iscritti.pdf

    Classifica online:64º RALLYE SANREMO<br/>



    Fanta Elenco Iscritti



    SANREMO.jpg

    SANREMO 1.jpg

    SANREMO 2.jpg



    Scadenza pronostico: 31 Marzo (Venerdì) , ore 12.47 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico






    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 27 Marzo 2017
    Ultima modifica: 31 Marzo 2017
  2. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Perico
    5. Scandola
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Rusce
    9. Rovanpera
    10. Borgogno

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. Bottarelli

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Bravi
    2. Rosso
    3. Strabello
    4. Rao
     
    #2 Luca Rally90, 27 Marzo 2017
    Ultima modifica: 27 Marzo 2017
    A Luca62 piace questo elemento.
  3. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Nucita
    6. Perico
    7. Chentre
    8. Rovanpera
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. De Tommaso
    4. Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Coppe
    4. Strabello
     
    A Luca62 piace questo elemento.
  4. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    167
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Ferrarotti
    9. Rovanpera
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Pollara
    3. Gilardoni
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello
    3. Peloso
    4. Tarantino
     
  5. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Scandola
    6. Chentre
    7. Perico
    8. Rovampera
    9. Ferrarrotti
    10. Borgogno

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Pisani
    4. De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  6. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    229
    "Mi Piace" ricevuti:
    72
    Punteggio:
    383
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita
    2. Andreucci
    3. Paddon
    4. Scandola
    5. Campedelli
    6. Perico
    7. Chentre
    8. Rovanpera
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. De Tommaso
    4. Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Peloso
    4. Strabello
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Ci sarà Paddon a spiazzarci nel pronostico!
     
  8. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    252
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    In che senso si prende in considerazione solo l'elenco del CIR?
     
  9. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    576
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Rovanpera
    8. Ferrarotti
    9. Andolfi
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Pisani
    4. Vita

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Tarantino
    3. Strabello Stefano
    4. Chiaudrero
     
  10. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Perico
    6. Chentre
    7. Rovanpera
    8. Rusce
    9. Ferrarotti
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Pisani
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Rosso
     
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    905
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.CAMPEDELLI
    3.PADDON
    4.PERICO
    5.SCANDOLA
    6.NUCITA
    7.CHENTRE
    8.ROVAMPERA
    9.FERRAROTTI
    10.ANDOLFI

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.POLLARA
    2.GILARDONI
    3.PISANI
    4.CANZIAN

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.MARTINELLI
    2.STRABELLO
    3.COPPE
    4.PELOSO
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    era rimasto scritto per errore ma adesso l'ho ,era messo li caso mai mettevano anche il regionale nello stesso file
     
    A Simo_WRC piace questo elemento.
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Campedelli
    3.Paddon
    4.Nucita
    5.Scandola
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Ferrarotti
    9.Rusce
    10.Rovanpera

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Pisani
    3.Gilardoni
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Strabello S.
    3.Coppe
    4.Strabello P.
     
  14. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Chentre
    6. Perico
    7.Nucita
    8.Rovanpera
    9. Ferrarotti
    10.Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Pisani
    4. De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  15. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    252
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    JOLLY!!!!!!

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 T16 R5)
    2. H. Paddon / S. Marshall (Hyundai i20 R5)
    3. A. Nucita / M. Vozzo (Skoda Fabia R5)
    4. S. Campedelli / P. Ometto (Ford Fiesta R5)
    5. E. Chentre / F. Florean (Hyundai i20 R5)
    6. U. Scandola / G. D'Amore (Skoda Fabia R5)
    7. K. Rovanpera / R. Pietilainen (Peugeot 208 T16 R5)
    8. A. Perico / M. Turati (Skoda Fabia R5)
    9. I. Ferrarotti / G. Caputo (Ford Fiesta R5)
    10. A. Rusce / S. Farnocchia (Ford Fiesta R5)

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3T)
    2. G. Matteuzzi / M. Piazzini (Renault New Clio R3T)
    3. M. Pollara / G. Princiotto (Peugeot 208 VTI R2B)
    4. R. Canzian / M. Nobili (Renault Clio R3T)

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. E. Rosso / M. Torlasco (Renault Twingo R1A)
    2. F. Bravi / D. Cecchetto (Renault Twingo R1A)
    3. G. Rao / C. Zeppegno (Suzuki Swift R1B)
    4. P. Strabello / D. Bianchi (Suzuki Swift R1B)
     
  16. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.876
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Paddon
    4. Campedelli
    5. Nucita
    6. Perico
    7. Chentre
    8. Rovanpera
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Canzian
    4. Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Tarantino
    4. Rao
     
  17. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Perico
    6. Chentre
    7. Ferrarotti
    8. Riolo
    9. Fabrizio Andolfi
    10. Marchetti

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. De Tommaso
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello Stefano
    3. Coppe
    4. Rao
     
  18. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.967
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.scandola
    3.paddon
    4.campedelli
    5.nucita
    6.chentre
    7.perico
    8.rovampera
    9.ferrarotti
    10.andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.gilardoni
    2.pollara
    3.de tommaso
    4.pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.martinelli
    2.coppe
    3.tarantino
    4.antonucci
     
  19. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Scandola
    6. Perico
    7. Rovanpera
    8. Chentre
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2. Gilardoni
    3. De Tommaso
    4. Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Coppe
    2. Mertinelli
    3. Strabello
    4. Rosso
     
  20. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Campedelli
    2. Andreucci
    3. Nucita
    4. Perico
    5. Chentre
    6. Ferrarotti
    7. Rovampera
    8. Borgogno
    9. Ameglio
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Pisani
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Rao
    4. Strabello S.
     

Condividi questa Pagina