1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [2^ Gara] Rally Finnskogsvalsen 2018

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 11 Gennaio 2018.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Si va in Svezia! Gara difficile ,come la prima , vedremo se riusciremo a fare molti punti , vi aspetto numerosi ,non mancate!




    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2018

    Calendario: Fantarally - Calendario 2018

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally


    Classifica Campionato Rally IT:Fantarally - Classifica Generale 2018



    [​IMG]




    Sito ufficiale rally:

    Tabella Tempi:Itinerary Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018

    Elenco Iscritti:Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018

    Classifica in diretta:Final results Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018



    Fanta Elenco Iscritti

    FINNK.jpg

    FINNK 1.jpg

    FINNK 2.jpg



    Scadenza pronostico: 13 Gennaio (Sabato) , ore 11.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Klass 2 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.
    2.
    3.

    Sfida Bonus Klass 3 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.
    2.
    3.
     
    #1 A T RACING TEAM, 11 Gennaio 2018
    Ultima modifica: 14 Gennaio 2018
    A DAVIDE RALLY9 piace questo elemento.
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Per adesso facciamola partire così altrimenti non ci sbrighiamo più , poi caso mai , appena ci sono notizie più certe, sistemo l'orario di scadenza , la tabella tempi ed il sito della gara
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Mettete tutti quelli con SSON finale e non sbagliate di sicuro :D
     
  4. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    484
    "Mi Piace" ricevuti:
    254
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Ma quanti cacchio di iscritti ci sono

    Ready for another zero

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. F. Alsdal / E. Nilsson (Skoda Fabia R5)
    2. M. Berglund / J. Gevert (Skoda Fabia R5)
    3. M. Adielsson / A. Johansson (Mitsubishi Lancer Evo VII)
    4. B. Abrahamson / P. Fogel (Mitsubishi Mirage R5)
    5. J. Andersson / M. Johansson (Ford Fiesta R5)
    6. T. Axelsson / K. Gull (Audi Quattro A2)
    7. F. Alin / A. Alin (Volvo 240)
    8. J. Ernstson / L. Strand (Ford Escort MK2)
    9. N. Albinsson / K. Hellqvist (Volkswagen Golf II)
    10. M. Bjorn / K. Gonner (SAAB 96 V4)

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1. N. Albinsson / K. Hellqvist (Volkswagen Golf II)
    2. J. Haraldsson / K. Andersson (Peugeot 206 RC)
    3. H. Jakobsson / J. Jakobsson (Peugeot 208 R2)

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1. J. Ernstson / L. Strand (Ford Escort MK2)
    2. A. Backstrom / B. Wessel (Volvo 240)
    3. C. Haglund / P. Johansson (Volvo 940)
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Meglio così è più difficile ;):D

    Arriva in mio!
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Jirvelius Mattias
    2.Sandberg Kjell
    3.Andersson Johnny
    4.Blomberg Robert
    5.Berglund Martin
    6.Abrahamsson Beng
    7.Persson Andreas
    8.Rådström Denis
    9.Eriksson Sebastian
    10.Adielsson Mats

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1.Persson Andreas
    2.Albinsson Niklas
    3.Palmqvist Petter

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1.Karlsson Emil
    2.Larsson Mats
    3.Eliasson Tommy
     
  7. Stebbo11

    Pilota esordiente

    52%
    Messaggi:
    22
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    121
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Anderson Johnny
    2.Alsdal Frederik
    3.Jirvelius Mattias
    4.Abrahmsson Bengt
    5.Blomberg Robert
    6.Akerman Patrik
    7.Andervang Stig
    8.Adielsson Mats
    9.Jakobsson Hampus
    10.Olsson Jimmy

    Sfida Bonus Klass 2 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.Jakobsson Hampus
    2.Olsson Mattias
    3.Palmqvist Petter

    Sfida Bonus Klass 3 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.Eliasson Tommy
    2.Karlsson Emil
    3.Corell Erik
     
  8. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    184
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andersson Johnny
    2.Jirvelius Mattias
    3.Alsdal Frederik
    4.Blomberg Robert
    5.Berglund Martin
    6. Sandberg Kjell
    7. Andersson J.
    8. Persson Andreas
    9.Eriksson Sebastian
    10. Akerman Patrik

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1.Persson Andreas
    2.Albinsson Niklas
    3.Olsson Mattias

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1.Karlsson Emil
    2.Eliasson Tommy
    3.Ernstson J.
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Benvenuto nel nostro fantarally , spero che sarai uno tosto e resterai sino alla fine!;)
     
    A Stebbo11 piace questo elemento.
  10. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Jirvelius Mattias
    2.Sandberg Kjell
    3.Akerman patrik
    4.Olson jimmy
    5.Abrahamsson beng
    6.eriksson sebastian
    7.bomberg robert
    8.adielsson mats
    9.persson mats
    10.persson andreas

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1.Persson Andreas
    2.Palmqvist Petter
    3.sundell oskar

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1.Karlsson Emil
    2.Larsson Mats
    3.soderqvist tobias
     
  11. rickyrally99

    rickyrally99 Allievo

    8%
    Messaggi:
    21
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    3
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Berglund Martin
    2.Andersson Johnny
    3.Alsdal Fredrik
    4.Abrahamsson Bengt
    5.Blomberg Robert
    6.Jirvelius Mattias

    7.Sandberg kjell
    8.Persson Mats
    9.Akerman Patrik
    10.olsson Jimmy

    Sfida Bonus Klass 2

    1.Palmqvist petter
    2.Jakobsson Hampus
    3.Persson Andreas

    Sfida Bonus Klass 3

    1.Ernstson jack
    2.Ekstrom Lasse
    3.Haglund Christoffer
     
  12. Tuscan Rally Team

    Pilota regionale

    13%
    Messaggi:
    96
    "Mi Piace" ricevuti:
    2
    Punteggio:
    196
    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Sandberg Kjell (Skoda Fabia)
    2. Abrahamsson Bengt (Mitsubishi Space Star)
    3. Andersson Johnny (Ford Fiesta)
    4. Blomberg Robert (Mitsubishi Space Star)
    5. Eriksson Sebastian (Mitsubishi Lancer Evo IX)
    6. Adielsson Mats (Mitsubishi Lancer Evo VII)
    7. Åkerman Patrik (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
    8. Berglund Martin (Skoda Fabia)
    9. Bryntesson Thomas (Volvo 240)
    10. Green Johan (Toyota Corolla)

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1. Green Johan (Toyota Corolla)
    2. Hägg Mattias (Toyota Corolla)
    3. Persson Andreas (Renault Clio RS R3)

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1. Ernstson Jack (Ford Escort MK2)
    2. Ekström Lasse (Volvo 940)
    3. Karlsson Emil (Volvo 940 Evo)
     
  13. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    L'unico che (penso) di conoscere corre con il monopattino... Zero punti assicurati... strano che in Svezia non ci sia tra gli iscritti un signor Bianchi o Rossi!

    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Sandberg Kjell (Skoda Fabia)
    2. Andersson Johnny (Ford Fiesta)
    3. Berglund Martin (Skoda Fabia)
    4. Blomberg Robert (Mitsubishi Space Star)
    5. Radstrom Denis (Peugeot 208)
    6. Adielsson Mats (Mitsubishi Lancer Evo VII)
    7. Åkerman Patrik (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
    8. Abrahamsson Bengt (Mitsubishi Space Star)
    9. Bryntesson Thomas (Volvo 240)
    10. Green Johan (Toyota Corolla)

    Sfida Bonus Klass 2 (primi tre)

    1. Green Johan (Toyota Corolla)
    2. Hägg Mattias (Toyota Corolla)
    3. Liden Tomas (Volkswagen Golf)

    Sfida Bonus Klass 3 (primi tre)

    1. Ernstson Jack (Ford Escort MK2)
    2. Karlsson Emil (Volvo 940 Evo)
    3. Ekström Lasse (Volvo 940)
     
    A A T RACING TEAM e Simo_WRC piace questo messaggio.
  14. ivan93

    Pilota esordiente

    60%
    Messaggi:
    60
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    126
    Località:
    Domodossola
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Jirvelius Mattias
    2.Anderson Johnny
    3.Sandberg Kjell
    4.Alsdal Frederik
    5.Berglund Martin
    6.Blomberg Robert
    7.Adielsson Mats

    8.Andersson J.
    9.eriksson sebastian
    10.Rådström Denis

    Sfida Bonus Klass 2 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.Persson Andreas
    2.Olsson Mattias
    3.Albinsson Niklas

    Sfida Bonus Klass 3 Entry list Rally Finnskogsvalsen / Fryksdalens Brunnsborrningsrallyt 2018
    (primi tre)

    1.Karlsson Emil
    2.Eliasson Tommy
    3.Larsson Mats
     
  15. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.980
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.111
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543

    Benvenuto nel nostro fantarally ed in bocca al lupo per la gara !
     
    A rickyrally99 piace questo elemento.
  17. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    518
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
  18. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.895
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.408
    Punteggio:
    2.590
  19. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andersson Johnny
    2.Jirvelius Mattias
    3.Alsdal Frederik
    4.Blomberg Robert
    5.Berglund Martin
    6. Sandberg Kjell
    7. Andersson J.
    8. Persson Andreas
    9.Eriksson Sebastian
    10. Akerman Patrik

    Sfida Bonus Klass 2
    (primi tre)

    1.Persson Andreas
    2.Albinsson Niklas
    3.Olsson Mattias

    Sfida Bonus Klass 3
    (primi tre)

    1.Karlsson Emil
    2.Eliasson Tommy
    3.Ernstson J.
     

Condividi questa Pagina