1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [23^ Gara] Cyprus Rally 2018

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Giugno 2018.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.028
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Prima gara nel nostro fantarally del campionato ERC , vedremo come ci comporteremo in Europa, in bocca al lupo a tutti , non mancate!




    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2018

    Calendario: Fantarally - Calendario 2018

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally


    Classifica Campionato Rally IT:Fantarally - Classifica Generale 2018

    Fantarallysta: Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2018




    upload_2018-6-7_13-17-15.png



    Sito ufficiale rally:Home - Cyprus Rally

    Tabella Tempi:Itinerary Cyprus Rally 2018

    Elenco Iscritti:Entry list Cyprus Rally 2018

    Classifica in diretta:Stage results Cyprus Rally 2018



    Fanta Elenco Iscritti

    CIPRO.jpg

    CIPRO 1.jpg

    CIPRO 2.jpg


    Scadenza pronostico: 16 Giugno (Sabato) , ore 07.58 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1.
    2.
    3.

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1.
    2.
    3.
     
    #1 A T RACING TEAM, 7 Giugno 2018
    Ultima modifica: 16 Giugno 2018
  2. Benny

    Pilota regionale

    29%
    Messaggi:
    149
    "Mi Piace" ricevuti:
    44
    Punteggio:
    253
    Località:
    Luino
    #2 Benny, 7 Giugno 2018
    Ultima modifica: 7 Giugno 2018
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.028
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Al-Attiyah
    2.Lukyanuk
    3.Magalhaes
    4.Galatariotis
    5.Ptaszek
    6.Botka
    7.Demosthenous
    8.Tsouloftas
    9.Herczih
    10.Antoniou

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1.Botka
    2.Nobre
    3.Polykarpou

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1.Demosthenous
    2.Antoniuo
    3.Zenonos
     
  4. ivan93

    Pilota esordiente

    60%
    Messaggi:
    60
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    126
    Località:
    Domodossola
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Al-Attiyah
    2. Lukyanuk
    3. Ptaszek
    4. Magalhaes
    5. Galatariotis
    6. Botka
    7. Herczig
    8. Botka
    9. Staif
    10. Demosthenuos

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Botka
    2. Nobre
    3. Staif

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenuos
    2. Zenonos
    3. Antoniou
     
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.885
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Al Attiyah
    3. Nordgren
    4. Magalhaes
    5. Galatariotis
    6. Herczig
    7. Tsouloftas
    8. Ptaszek
    9. Botka
    10. Nobre

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Botka
    2. Nobre
    3. Yangou

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Zenonos
    3. Tlustak
     
  6. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    475
    "Mi Piace" ricevuti:
    253
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Oh finalmente l'ERC

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. Lukyanuk / A. Arnautov (Ford Fiesta R5) N1
    2. B. Magalhaes / H. Magalhaes (Skoda Fabia R5) N2
    3. J. Nordgren / T. Suominen (Skoda Fabia R5) N8
    4. S. Galatariotis / A. Ioannou (Skoda Fabia R5) N6
    5. N. Al-Attiyah / M. Baumel (Ford Fiesta R5) N3
    6. P. Nobre / G. Morales (Skoda Fabia R5) N14
    7. H. Ptaszek / M. Szczepaniak (Skoda Fabia R5) N5
    8. A. von Thurn und Taxis / B. Degandt (Skoda Fabia R5) N9
    9. A. Tlust'ak / I. Vybiral (Skoda Fabia R5) N31
    10. N. Herczig / R. Ferencz (Skoda Fabia R5) N4

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. P. Nobre / G. Morales (Skoda Fabia R5) N14
    2. P. Yiangou / C. Costantinou (Hyundai i20 R5) N16
    3. D. Botka / M. Mesterhazi (Skoda Fabia R5) N12

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. A. Tlust'ak / I. Vybiral (Skoda Fabia R5) N31
    2. C. Munnings / A. Sanchez Gonzalez (Peugeot 208 R2) N28
    3. A. Muradian / M. Gordiushkin (Renault Clio R3) N26
     
    A McFrank piace questo elemento.
  7. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Nordgren
    3. Al-Attiyah
    4. Magalhaes
    5. Herczig
    6. Tsouloftas
    7. Stajf
    8. Avcioglu
    9. Botka
    10. Demosthenous

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Stajf
    2. Botka
    3. Panteli

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Stavros
    3. Tlustak
     
  8. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.923
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Al-Attiyah
    2.Lukyanuk
    3.Magalhaes
    4.Ptaszek
    5.Nordgren
    6.Botka
    7.Galatariotis
    8.Tsouloftas
    9.Herczih
    10.Alonso

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23 (primi tre)

    1.Botka
    2.Alonso
    3.Stajf

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34 (primi tre)

    1.Tlust'ak
    2.Pellier
    3.Demosthenous
     
  9. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Lukyanuk
    2. Al-Attyah
    3. Botka
    4. Panteli
    5. Demosthenous
    6. Stajf
    7. Polikarpou
    8. von Thurn und Taxis
    9. Herczig
    10. Tsouloftas

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Botka
    2. Panteli
    3. Stajf

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Tlustak
    3. Pellier
     
  10. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Al-Attiyah
    2.Lukyanuk
    3.Magalhaes
    4.Galatariotis
    5.Ptaszek
    6.Botka
    7.Demosthenous
    8.Tsouloftas
    9.Herczih
    10.Antoniou

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1.Botka
    2.Nobre
    3.Polykarpou

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1.Demosthenous
    2.Antoniuo
    3.Zenonos
     
  11. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Al-Attiyah
    2. Lukyanuk
    3. Herczig
    4. Galatariotis
    5. Magalhaes
    6. Stajf
    7. Nordgren
    8. Yiangou
    9. Ptaszek
    10. Botka

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Stajf
    2. Yiangou
    3. Botka

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)


    1. Demosthenous
    2. Tlustak
    3. Antoniou
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.AL ATTIYAH
    2.LUKYANUK
    3.MAGALHAES
    4.GALATARIOTIS
    5.PTASZEK
    6.POLYKARPOV
    7.YIANGOL
    8.CHILIMINDRIS
    9.PANTELI
    10.POSEDIAS

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1.BOTKA
    2.POLYKARPOV
    3.YIANGOU

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1.TLUSTAK
    2.DEMOSTHENOUS
    3.MANNOURIS
     
  13. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Tsouloftas e Tlustak avrebbero ritirato le iscrizioni al Rally di Cipro
     
  14. Tuscan Rally Team

    Pilota regionale

    13%
    Messaggi:
    89
    "Mi Piace" ricevuti:
    2
    Punteggio:
    196
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. N. AL ATTIYAH
    2. B. MAGALHAES
    3. A. LUKYANUK
    4. S. GALATARIOTIS
    5. H. PTASZEK
    6. C. INGRAM
    7. N. HERCZIG
    8. V. STAJF
    9. J. C. ALONSO
    10. D. BOTKA

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. V. STAJF
    2. J. C. ALONSO
    3. D. BOTKA


    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. L. PELLIER
    2. C. MANNOURIS
    3. S. ANTONIOU
     
  15. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    475
    "Mi Piace" ricevuti:
    253
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    MODIFICA

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. Lukyanuk / A. Arnautov (Ford Fiesta R5) N1
    2. B. Magalhaes / H. Magalhaes (Skoda Fabia R5) N2
    3. J. Nordgren / T. Suominen (Skoda Fabia R5) N8
    4. S. Galatariotis / A. Ioannou (Skoda Fabia R5) N6
    5. N. Al-Attiyah / M. Baumel (Ford Fiesta R5) N3
    6. P. Nobre / G. Morales (Skoda Fabia R5) N14
    7. H. Ptaszek / M. Szczepaniak (Skoda Fabia R5) N5
    8. A. von Thurn und Taxis / B. Degandt (Skoda Fabia R5) N9
    9. D. Botka / M. Mesterhazi (Skoda Fabia R5) N12
    10. N. Herczig / R. Ferencz (Skoda Fabia R5) N4

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. P. Nobre / G. Morales (Skoda Fabia R5) N14
    2. D. Botka / M. Mesterhazi (Skoda Fabia R5) N12
    3. P. Yiangou / C. Costantinou (Hyundai i20 R5) N16

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. C. Munnings / A. Sanchez Gonzalez (Peugeot 208 R2) N28
    2. A. Muradian / M. Gordiushkin (Renault Clio R3) N26
    3. E. Falcon / E. Gonzalez Delgado (Citroen DS3 R3T Max) N25
     
  16. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    164
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    NuovoClassifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Al Attiyah
    2. Lukyanuk
    3. Ptaszek
    4. Magalhaes
    5. Galatariotis
    6. Nordgren
    7. Nobre
    8. Herczig
    9. Botka
    10. Panteli

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Nobre
    2. Botka
    3. Yangou

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Zenonos
    3. Tlustak
     
  17. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    181
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Al-attiyah
    3. Magalhes
    4. Nordgren
    5. Herczig
    6. Galatariotis
    7. Stajf
    8. Avcioglu
    9. Nobre
    10. Demosthenous

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Stajf
    2. Panteli
    3. Botka

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34 (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Munnings
    3. Muradian
     
  18. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Al-Attiyah
    2. Lukyanuk
    3. Magalhaes
    4. Galatariotis
    5. Ptaszek
    6. Botka
    7. Herczig
    8. Stajf
    9. Alonso
    10. Demosthenous

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23 (primi tre)

    1. Botka
    2. Stajf
    3. Alonso

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34 (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Zenonous
    3. Antoniou
     
  19. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    JOLLY (modifica)

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Nordgren
    3. Al-Attiyah
    4. Magalhaes
    5. Herczig
    6. Galatariotis
    7. Stajf
    8. Avcioglu
    9. Botka
    10. Demosthenous

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23
    (primi tre)

    1. Stajf
    2. Botka
    3. Panteli

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34
    (primi tre)

    1. Demosthenous
    2. Antoniou
    3. Zenonos
     
  20. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    598
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Al-attiyah
    3. Magalhaes
    4. Ptaszek
    5. Avcioglu
    6. Panteli
    7. Polykarpou
    8. Galatiriotis
    9. Nobre
    10. Nordgren

    Sfida Bonus dal N.12 al N.23 (primi tre)

    1. Panteli
    2. Polykarpou
    3. Melegari

    Sfida Bonus dal N.24 al N. 34 (primi tre)

    1. Muradian
    2. Mannouris
    3. Zenonos
     

Condividi questa Pagina