1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [3^ CIR] Rally Targa Florio 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 17 Aprile 2017.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Unica gara settimanale , attenzione alla scadenza, abbiamo poco tempo per fare il pronostico , si spera che entro stasera o massimo domani mattina esca l'elenco iscritti! Buon divertimento e buona sfida a tutti !



    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:CIR - Rally Targa Florio 2017




    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2017

    Calendario: Fantarally - Calendario 2017

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally CIR 2016: Fantarally - Classifica CIR 2017


    Classifica Trofei: Fantarally - Trofei 2017

    Classifica Fantarallysta dell'anno:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2017


    [​IMG]





    Sito ufficiale rally:Targa Florio - Rally

    Tabelle Tempi: http://www.targa-florio.it/fileadmin/documenti/rally/2017/TTD_CIR_310317.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.targa-florio.it/fileadmi...nchi_Iscritti_Rally_Targa_Florio_2017_CIR.pdf

    Classifica online:101 TARGA FLORIO<br/>Campionato Italiano Rally



    Fanta Elenco Iscritti


    TARGA.jpg

    TARGA 1.jpg

    TARGA 2.jpg


    Scadenza pronostico: 20 Aprile (Giovedì) , ore 22.32 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico






    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 17 Aprile 2017
    Ultima modifica: 20 Aprile 2017
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    le sfide credo che saranno quelle già segnate , se ci saranno meno di 10 R3 faremo la prima sfida bonus S1600-R3.

    Vorrei rischiare il jolly ma quest'anno è tutto più difficile , anche su terra credo che ci saranno molti pretendenti alla vittoria come: Ucci, Kalle o Simo , vedremo...
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    A Luca Rally90 piace questo elemento.
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Nucita
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Gryazin
    6.Riolo
    7.Ferrarotti
    8.Rusce
    9.Andolfi
    10.Vintaloro

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1.Riolo
    2.Andolfi
    3.Gilardoni
    4.Pollara

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Coppe
    3.Strabello
    4.Tarantino
     
  7. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    JOLLY


    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.NUCITA
    3.GRYAZIN
    4.CAMPEDELLI
    5.SCANDOLA
    6.FERRAROTTI
    7.RIOLO
    8.ANDOLFI
    9.RUSCE
    10.PROFETA

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1.RIOLO
    2.ANDOLFI
    3.POLLARA
    4.GILARDONI

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1.COPPE
    2.MARTINELLI
    3.STRABELLO
    4.TARANTINO
     
  8. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Nucita
    4. Campedelli
    5. Gryazin
    6. Ferrarotti
    7. Andolfi
    8. Riolo
    9. Vintaloro
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Pollara
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Farina
    3. Coppe
    4. Strabello
     
  9. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Ferrarotti
    6. Riolo
    7. Rusce
    8. Fabrizio Andolfi
    9. Pollara
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Pollara
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Farina
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  10. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    JOLLY
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Nucita
    3. Scandola
    4. Gryazin
    5. Campedelli
    6. Ferrarotti
    7. Riolo
    8. Andolfi
    9. Gilardoni
    10. Pollara

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Gilardoni
    4. Pollara

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Farina
    4. Tarantino
     
  11. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    167
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Scandola
    5. Rusce
    6. Gryazin
    7. Ferrarotti
    8. Riolo
    9. Andolfi
    10. Pollara

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Pollara
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Farina
    2. Martinelli
    3. Coppe
    4. Strabello
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    modifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Nucita
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Gryazin
    6.Riolo
    7.Ferrarotti
    8.Rusce
    9.Andolfi
    10.Vintaloro

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1.Riolo
    2.Andolfi
    3.Gilardoni
    4.Pollara

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1.Farina
    2.Martinelli
    3.Coppe
    4.Strabello
     
  13. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Sperando che Nucita non faccia minchiate..

    Classifica Piloti
    (primi dieci)

    1. Andreucci
    2. Nucita
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Gryazin
    6. Vintaloro
    7. Ferrarotti
    8. Andolfi
    9. Riolo
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Gilardoni
    4. Pollara

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Farina
    3. Chiaudero
    4. Coppe
     
  14. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    252
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 T16 R5)
    2. A. Nucita / M. Vozzo (Skoda Fabia R5)
    3. S. Campedelli / P. E. Ometto (Ford Fiesta R5)
    4. U. Scandola / G. D'Amore (Skoda Fabia R5)
    5. N. Gryazin / Y. Fedorov (Skoda Fabia R5)
    6. I. Ferrarotti / G. Caputo (Ford Fiesta R5)
    7. F. Andolfi / G. Mangiarotti (Fiat Abarth 124 Rally)
    8. R. Canzian / M. Nobili (Renault Clio R3T)
    9. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3T)
    10. A. Rusce / S. Farnocchia (Ford Fiesta R5)

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. F. Andolfi / G. Mangiarotti (Fiat Abarth 124 Rally)
    2. R. Canzian / M. Nobili (Renault Clio R3T)
    3. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3T)
    4. M. Pollara / G. Princiotto (Peugeot 208 VTi R2B)

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. S. Farina / R. Pugliese (Peugeot 106 N2)
    2. L. Coppe / G. Poloni (Suzuki Swift Sport R1B)
    3. S. Martinelli / P. Brugiatti (Suzuki Swift Sport R1B)
    4. S. Strabello / G. Ceschi (Suzuki Swift S1600)
     
  15. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.876
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Nucita
    3. Campedelli
    4. Scandola
    5. Gryazin
    6. Rusce
    7. Ferrarotti
    8. Vintaloro
    9. Riolo
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Pollara
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Farina
    2. Martinelli
    3. Coppe
    4. Chiaudrero
     
  16. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Io mi sbaglierò, ma credo che la Targa potrà "sopravvivere" (o comunque vivere meglio) solo aderendo ad una serie internazionale. Ben venga anche questo nuovo Ter, per esempio. Comunque non facciamoci illusioni. Anche le prime due gare della stagione sono uscite con comunicati stampa trionfalistici (oltre 100 iscritti) e li hanno fatti sì, ma sommando quattro gare (storico, regionale, turistico, eco e forse calcolando anche gli spettatori a bordo strada. O almeno,a Sanremo)...

    Per quanto riguarda il fanta voglio essere messo in cima alla lista (e con almeno dieci punti di vantaggio) perché ho mandato puntuale l'elenco iscritti! Manco fossi l'organizzatore della targa... e non è la prima volta!

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Nucita
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Gryazin
    6.Vintaloro
    7.Ferrarotti
    8.Riolo
    9. Rusce
    10.Profeta

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2 (primi quattro)

    1.Riolo
    2.Andolfi
    3.Gilardoni
    4.Pollara

    Sfida Bonus Classe N2-R1 (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Strabello
    3.Tarantino
    4.Coppe
     
    A F150 e A T RACING TEAM piace questo messaggio.
  17. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Nucita
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Ferrarotti
    6. Rusce
    7. Riolo
    8. Andolfi
    9. Pollara
    10. Canzian

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2 (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Pollara
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Farina
    2. Martinelli
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  18. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    229
    "Mi Piace" ricevuti:
    72
    Punteggio:
    383
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.NUCITA
    2.ANDREUCCI
    3.SCANDOLA
    4.CAMPEDELLI
    5.GRYAZIN
    6.FERRAROTTI
    7.RIOLO
    8.ANDOLFI
    9.RUSCE
    10.PROFETA

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1.RIOLO
    2.ANDOLFI
    3.POLLARA
    4.GILARDONI

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1.FARINA
    2.COPPE
    3.ARTINELLI
    4.STRABELLO
     
  19. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Nucita
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Ferrarotti
    6. Andolfi
    7. Riolo
    8. Pollara
    9. Rusce
    10. Gryazin

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Pollara
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe N2-R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Tarantino
    3. Farina
    4. Strabello
     

Condividi questa Pagina