1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [4^ CIR] Rally Adriatico 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Maggio 2017.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Unica gara settimanale , prima gara su terra per il CIR, ci saranno anche i piloti del CIRT,gara molto importante perchè sarà COEFFICENTE 2 . Buon divertimento e buona sfida a tutti !



    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:CIR - Rally Adriatico 2017




    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2017

    Calendario: Fantarally - Calendario 2017

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally CIR 2016: Fantarally - Classifica CIR 2017


    Classifica Trofei: Fantarally - Trofei 2017

    Classifica Fantarallysta dell'anno:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2017



    [​IMG]





    Sito ufficiale rally:Home | Rally Adriatico

    Tabelle Tempi:http://www.acisport.it/public/2017/pdf/CIR/2017_1225Rally_Adriatico//Distanze_e_tempi_ttd_adriatico_2017.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.rallyadriatico.it/?ddownload=2132

    Classifica online:24º RALLY ADRIATICO<br/>Campionato Italiano Rally & C.Italiano Rally Terra



    Fanta Elenco Iscritti



    ADRIATICO.jpg

    ADRIATICO  1.jpg

    ADRIATICO 2.jpg




    Scadenza pronostico: 13 Maggio (Sabato) , ore 09.17 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico






    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 7 Maggio 2017
    Ultima modifica: 13 Maggio 2017
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Ricci
    5. Nucita
    6. Ceccoli
    7. Dedo
    8. Dalmazzini
    9. Marchioro
    10. Rovanpera

    Sfida Bonus Classe S2000-N4 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Vintaloro
    3. Bruschetta
    4. Lugano

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. De Tommaso
    4. Ciuffi
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543

    sono troppo giù nella generale , devo rischiare!

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Campedelli
    3.Rovampera
    4.Andreucci
    5.Ceccoli
    6.Dalmazzini
    7.Marchioro
    8.Costenaro
    9.Dedo
    10.Bulacia

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.Bruschetta
    2.Novak
    3.Cecchettini
    4.Nerobutto

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Ciuffi
    2.De tommaso
    3.Gilardoni
    4.Pollara
     
    #4 A T RACING TEAM, 8 Maggio 2017
    Ultima modifica: 8 Maggio 2017
  5. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    252
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Cerchiamo di tenerci nella parte alta della classifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. S. Campedeli / P. E. Ometto (Ford Fiesta R5)
    2. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 T16 R5)
    3. U. Scandola / G. D'Amore (Skoda Fabia R5)
    4. K. Rovanpera / R. Pietilainen (Peugeot 208 T16 R5)
    5. A. Nucita / M. Vozzo (Skoda Fabia S2000)
    6. N. Marchioro / N. Marchetti (Peugeot 208 T16 R5)
    7. G. Costenaro / J. Bardini (Peugeot 208 R5)
    8. G. Donetto / M. Menchini (Ford Fiesta R5)
    9. L. Betti / F. Pezzoli (Ford Fiesta R5)
    10. E. Bresolin / R. Pollet (Peugeot 208 R5)

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. A. Nucita / M. Vozzo (Skoda Fabia S2000)
    2. A. Novak / M. Car (Mitsubishi Lancer EVO IX N4)
    3. A. Bruschetta / M. Zortea (Subaru Impreza N4)
    4. M. Koch / L. Brunthaler (Skoda Fabia S2000)

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3C)
    2. M. Pollara / G. Princiotto (Peugeot 208 VTi R2B)
    3. D. De Tommaso / M. Ferrara (Peugeot 208 R2B)
    4. N. Manfredi / J. Manfredi (Peugeot 208 VTi R2B)
     
  6. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Ceccoli
    5. Dalmazzini
    6. Marchioro
    7. Manfrinato
    8. Bulacia
    9. Betti
    10. Koch

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Novak
    2. Vintaloro
    3. Bruschetta
    4. Nerobutto

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pellegrineschi
    2. Ciuffi
    3. Pollara
    4. Bottarelli
     
  7. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci Paolo
    2. Scandola Umberto
    3. Campedelli Simone
    4. Rovanperä Kalle
    5. Dalmazzini Andrea
    6. Ceccoli Daniele
    7. Tonso Massimiliano
    8. Nucita Andrea
    9. Costenaro Giacomo
    10. Ricci Luigi

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Nucita Andrea
    2. Cecchettini Luca
    3. Bruschetta Alessandro
    4. Nerobutto Alessandro

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pellegrineschi Daniele
    2. Pollara Marco
    3. Gilardoni Kevin
    4.De Tommaso Damiano
     
  8. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Rovampera
    5. Ceccoli
    6. Nucita
    7. Dalmazzini
    8. Bulacia
    9. Marchioro
    10. Ricci

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Novak
    3. Bruschetta
    4. Vintaloro

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Ciuffi
    4. Bottarelli
     
  9. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    596
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Scandola
    3.Andreucci
    4.Dalmazzini
    5.Rovampera
    6.Nucita
    7.Bulacia
    8.Ricci
    9.Betti
    10.Cechettini

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Cechettini
    3.Novak
    4.Koch

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Gilardoni
    2.Pollara
    3.Vita
    4.Manfredi
     
  10. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ROVANPERA
    2.CAMPEDELLI
    3.SCANDOLA
    4.ANDREUCCI
    5.DALMAZZINI
    6.CECCOLI
    7.RICCI
    8.MARCHIORO
    9.DEDO
    10.COSTENARO

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.BRUSCHETTA
    2.NOVAK
    3.NEROBUTTO
    4.VINTALORO

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.CIUFFI
    2.PELLEGRINESCHI
    3.GILARDONI
    4.POLLARA
     
  11. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Andreucci
    3. Rovampera
    4. Scandola
    5. Nucita
    6. Dalmazzini
    7. Dedo
    8. Costenaro
    9. Marchioro
    10. Ceccoli

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Novak
    3. Vintaloro
    4. Bruschetta

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Ciuffi
    3. Pollara
    4. Manfredi
     
  12. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    167
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Rovampera
    6. Ceccoli
    7. Costenaro
    8. Dalmazzini
    9. Bulacia
    10. Donetto

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Novak
    2. Bruschetta
    3. Vintaloro
    4. Cecchettini

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Ciuffi
    4. De tommaso
     
  13. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    905
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Scandola
    3.Andreucci
    4.Rovampera
    5.Ceccoli
    6.Ricci
    7.Donetto
    8.Dalmazzini
    9.Bresolin
    10.Dedo

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.Novak
    2.Bruschetta
    3.Nucita
    4.Cecchettini

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Gilardoni
    3.Pellegrineschi
    4.Ciuffi
     
  14. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.876
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Rovanpera
    5. Ceccoli
    6. Dalmazzini
    7. Marchioro
    8. Ricci
    9. Bulacia
    10. Dedo

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Cecchettini
    3. Bruschetta
    4. Koch

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Gilardoni
    4. Bottarelli
     
  15. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.967
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.scandola
    2.campedelli
    3.andreucci
    4.nucita
    5.ricci
    6.marchioro
    7.dalmazzini
    8.rovampera
    9.costenaro
    10.hoelbling

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.vintaloro
    2.Lugano
    3.novak
    4.koch

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.pollara
    2.gilardoni
    3.de tommaso
    4.ciuffi
     
  16. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Rovanpera
    5. Ceccoli
    6. Dalmazzini
    7. Marchioro
    8. Costenaro
    9. Dedo
    10. Donetto

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Cecchettini
    3. Bruschetta
    4. Novak

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Ciuffi
    3. De Tommaso
    4. Gilardoni
     
  17. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Dalmazzini
    5. Marchioro
    6. Rovanpera
    7. Tonso
    8. Ceccoli
    9. Bruschetta
    10. Nucita

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Nucita
    3. Codato
    4. Cecchettini

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pellegrineschi
    3. Pollara
    4. De Tommaso
     
  18. sada775

    sada775 Allievo

    83%
    Messaggi:
    12
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    33
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Campedelli
    4.Rovanpera
    5.Marchioro
    6.Dalmazzini
    7.Nucita
    8.Dedo
    9.Bulacia
    10.Bruschetta

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Bruschetta
    3.Vintaloro
    4.Novak

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Gilardoni
    3.De Tommaso
    4.Ciuffi
     
  19. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Dedo
    4. Rovanpera
    5. Nucita
    6. Ceccoli
    7. Marchioro
    8. Dalmazzini
    9. Costenaro
    10. Bulacia

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Vintaloro
    3. Novak
    4. Cecchettini

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Ciuffi
    3. De Tommaso
    4. Pollara
     
  20. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    101
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Rovanpera
    5. Marchioro
    6. Betti
    7. Nucita
    8. Ceccoli
    9. Bruschetta
    10.Costenaro

    Sfida Bonus Classe S2000-N4
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Nucita
    3. Codato
    4. Cecchettini

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pellegrineschi
    3. Pollara
    4. De Tommaso
     

Condividi questa Pagina