1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [5^ERC-5^CIR ] Rally Roma Capitale 2019

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 15 Luglio 2019.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.977
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Unica gara , la classifica finale andrà sommata sia nella classiica generale del CIR che dell'ERC, non mancate !


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2019

    Calendario: Fantarally - Calendario 2019

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally


    Classifica Campionato ERC:Fantarally - Classifica ERC 2019

    Fantarallysta: Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2019



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:Rally di Roma Capitale


    Tabella Tempi:Itinerary Rally di Roma Capitale 2019

    Elenco Iscritti:Entry list Rally di Roma Capitale 2019

    Classifica in diretta:Stage results Rally di Roma Capitale 2019




    Fanta Elenco Iscritti


    ROMA.jpg


    Scadenza pronostico: 20 Luglio (Sabato ) , ore 09.33 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verranno presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
     
    #1 A T RACING TEAM, 15 Luglio 2019
    Ultima modifica: 20 Luglio 2019
  2. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    251
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. Lukyanuk / A. Arnautov (Citroen C3 R5 / Sainteloc Junior Team) N2
    2. N. Gryazin / Y. Fedorov (Skoda Fabia R5 / Sport Racing Technologies) N10
    3. G. Basso / L. Granai (Skoda Fabia R5 / LORAN) N11
    4. C. Ingram / R. Whittock (Skoda Fabia R5 / Toksport WRT) N3
    5. A. Crugnola / P.E. Ometto (Skoda Fabia R5 / Gass Racing) N15
    6. S. Campedelli / T. Canton (Ford Fiesta R5 MKII / Orange 1 M-Sport Rally Team) N15
    7. N. Herczig / R. Ferencz (Volkswagen Polo GTi R5 / Mol Racing Team) N6
    8. L. Rossetti / E. Mori (Citroen C3 R5 / F.P.F. Sport) N12
    9. U. Scandola / G. D'Amore (Hyundai i20 R5 / Hyundai Motorsport N) N18
    10. N. Mayr-Melnhof / L. Welsersheimb (Ford Fiesta R5) N9
     
  3. Tuscan Rally Team

    Pilota regionale

    13%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    2
    Punteggio:
    196
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. Lukyanuk
    2. G. Basso
    3. N. Gryazin
    4. S. Campedelli
    5. L. Rossetti
    6. C. Ingram
    7. A. Crugnola
    8. L. Habaj
    9. U. Scandola
    10. A. Nucita
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.977
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gryazin
    2.Basso
    3.Lukyanuk
    4.Mares
    5.Rossetti
    6.Crugnola
    7.Habaj
    8.Ingram
    9.Stajf
    10.Scandola
     
  5. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.LUKYANUK
    3.GRYAZIN
    4.CAMPEDELLI
    5.MARES
    6.ROSSETTI
    7.INGRAM
    8.HABAJ
    9.CRUGNOLA
    10.ARAI
     
  6. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Lukyanuk
    3. Gryazin
    4. Rossetti
    5. Ingram
    6. Crugnola
    7. Habaj
    8. Scandola
    9. Sesks
    10. Mares
     
  7. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.875
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Lukyanuk
    3. Crugnola
    4. Campedelli
    5. Rossetti
    6. Ingram
    7. Gryazin
    8. Mares
    9. Razzini
    10. Scandola
     
  8. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Campedelli
    3. Lukyanuk
    4. Rossetti
    5. Crugnola
    6. Gryazin
    7. Mares
    8. Razzini
    9. Scandola
    10. Habaj
     
  9. Benny

    Pilota regionale

    29%
    Messaggi:
    146
    "Mi Piace" ricevuti:
    44
    Punteggio:
    253
    Località:
    Luino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Campedelli
    3. Basso
    4. Gryazin
    5. Rossetti
    6. Ingram
    7. Crugnola
    8. Habaj
    9. Herczig
    10. Scandola
     
  10. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.967
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.lukyanuk
    2.campedelli
    3.rossetti
    4.basso
    5.crugnola
    6.ingram
    7.gryazin
    8.scandola
    9.habaj
    10.mayr
     
  11. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    595
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Ingram
    3. Campedelli
    4. Basso
    5. Rossetti
    6. Crugnola
    7. Mares
    8. Herczig
    9. Nobre
    10. Sesk
     
  12. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    691
    "Mi Piace" ricevuti:
    435
    Punteggio:
    878
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.lukyanuk
    2.basso
    3.campedelli
    4.rossetti
    5.gryazin
    6.crugnola
    7.ingram
    8.scandola
    9.mares
    10.nucita
     
  13. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.338
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Basso
    3. Rossetti
    4. Gryazin
    5. Ingram
    6. Crugnola
    7. Habaj
    8. Razzini
    9. Rusce
    10. Herczig
     
  14. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    575
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Gryazin
    3. Basso
    4. Ingram
    5. Crugnola
    6. Rossetti
    7. Habaj
    8. Hercizg
    9. Arai
    10. Michelini
     
  15. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    101
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    RALLY ROMA CAPITALE 2019 CIR

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Gryazin
    3. Campedelli
    4. Basso
    5. Rossetti
    6. Habaj
    7. Ingram
    8. Herczig
    9. Crugnola
    10. Arai
     
    #15 GUALTI, 17 Luglio 2019
    Ultima modifica di un moderatore: 19 Luglio 2019
  16. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lukyanuk
    2. Basso
    3. Campedelli
    4. Crugnola
    5. Gryazin
    6. Rossetti
    7. Ingram
    8. Mares
    9. Razzini
    10. Scattolon
     
  17. Nicomelza

    Nicomelza Allievo

    45%
    Messaggi:
    38
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    18
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gryazin
    2. Lukyanuk
    3. Crugnola
    4. Basso
    5. Mares
    6. Campedelli
    7. Rossetti
    8. Habaj
    9. Ingram
    10. Sesks
     
  18. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    691
    "Mi Piace" ricevuti:
    435
    Punteggio:
    878
    MODIFICA
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.lukyanuk
    2.basso
    3.campedelli
    4.rossetti
    5.gryazin
    6.crugnola
    7.ingram
    8.scandola
    9.mares
    10.razzini
     
  19. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    167
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Lukyanuk
    3. Crugnola
    4. Gryazin
    5. Rossetti
    6. Ingram
    7. Mares
    8. Scandola
    9. Razzini
    10. Habaj
     
  20. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    905
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.LUKYANUK
    3.ROSSETTI
    4.GRYAZIN
    5.CRUGNOLA
    6.CAMPEDELLI
    7.HABAJ
    8.INGRAM
    9.MARES
    10.STAJF
     

Condividi questa Pagina