1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [6^Mitropa] ADAC 3 Stadte Rallye 2019

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 14 Ottobre 2019.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Ultima gara di campionato , COEFFICENTE 2 ,decreteremo il primo vincitore stagionale!



    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2019

    Calendario: Fantarally - Calendario 2019

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally


    Classifica Campionato MITROPA:Fantarally - Classifica Mitropa Cup 2019

    Fantarallysta: Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2019




    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:https://www.facebook.com/3StaedteRallye/


    Tabella Tempi:Itinerary ADAC 3-Städte-Rallye 2019

    Elenco Iscritti:https://3-staedte-rallye.de/fileadm...sten_und_Ergebnisse/5.1_Startnummernliste.pdf


    Classifica in diretta:Stage results ADAC 3-Städte-Rallye 2019



    Fanta Elenco Iscritti


    adac.jpg

    Scadenza pronostico: 18 Ottobre (Venerdì) , ore 15.28 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verranno presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
     
    #1 A T RACING TEAM, 14 Ottobre 2019
    Ultima modifica: 18 Ottobre 2019
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    rischio il secondo , o la va o la spacca!



    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Dinkel
    2.Riedemann
    3.Kreim
    4.Gassner J.
    5.Geipel
    6.Rostek
    7.Satorius
    8.Klausz
    9.Zeltner
    10.Gassner S.
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.930
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Riedemann
    3. Gassner Jr.
    4. Geipel
    5. Dinkel
    6. Kristof
    7. Rostek
    8. Gassner (numero 9)
    9. Satorius
    10. Zeltner
     
  4. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    519
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.RIEDEMANN
    2.KREIM
    3.DINKEL
    4.GASSNER J
    5.GEIPEL
    6.ZELTNER
    7.ROSTEK
    8.SATORIUS
    9.BIEG

    10.KEIL
     
  5. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.kreim
    2.dinkel
    3.gassner jr
    4.riedemann
    5.geipel
    6.klausz
    7.rostek
    8.satorius
    9.dinkel p
    10.gassner h
     
  6. Benny

    Pilota regionale

    29%
    Messaggi:
    158
    "Mi Piace" ricevuti:
    47
    Punteggio:
    253
    Località:
    Luino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Riedemann
    3. Gassner Hermann jr.
    4. Dinkel D.
    5. Klausz Kristof
    6. Geipel
    7. Rostek Dennis
    8. Gassner Hermann
    9. Satorius Björn
    10.Bieg
     
  7. Tuscan Rally Team

    Pilota regionale

    13%
    Messaggi:
    96
    "Mi Piace" ricevuti:
    2
    Punteggio:
    196
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. F. KREIM
    2. C. RIEDEMANN
    3. H. GASSNER JR
    4. D. DINKEL
    5. P. GEIPEL
    6. D. ROSTEK
    7. H. GASSNER
    8. K. KLAUSZ
    9. B. SATORIUS
    10. R. ZELTNER
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    avevo dimenticato a ricordare che la gara à COEFFICENTE 2
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.899
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Riedemann
    3. Dinkel
    4. Gassner Jr.
    5. Geipel
    6. Klausz
    7. Zeltner
    8. Rostek
    9. Satorius
    10. Gassner Sr.
     
  10. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    706
    "Mi Piace" ricevuti:
    438
    Punteggio:
    878
    La sparo! non li conosco tranne qualcuno
    1.kreim
    2.riedemman
    3.gassner jr
    4.dinkel
    5.geipel
    6.klausz
    7.rostek
    8.satorius
    9.dinkel p
    10.gassner
     
  11. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    605
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Dinkel D.
    3. Gassner Jr.
    4. Geipel
    5. Klausz
    6. Riedemann
    7. Zeltner
    8. Gassner sr.
    9. Rostek
    10. Luger
     
  12. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    112
    "Mi Piace" ricevuti:
    9
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    Rally ADAC 3 Stadte Rallye 2019
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Riedemann
    2. Kreim
    3. Dinkel
    4. Gassner Jr.
    5. Geipel
    6. Klausz
    7. Zeltner
    8. Rostek
    9. Satorius
    10. Gassner Sr.



     
  13. Nicomelza

    Nicomelza Allievo

    45%
    Messaggi:
    48
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    18
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Riedemann
    3. Gassner jr
    4. Dinkel
    5. Klausz
    6. Geipel
    7. Satorius
    8. Rostek
    9. Gassner sr
    10. Zeltner
     
  14. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    485
    "Mi Piace" ricevuti:
    255
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. F. Kreim / T. Braun (Skoda Fabia R5 / SKODA AUTO Deutschland) N1
    2. C. Riedemann / M. Wenzel (Volkswagen Polo GTi R5 / ADAC Team Weser-Ems e.V.) N4
    3. H. Gassner jr. / U. Mayrhofer (Hyundai i20 R5) N2
    4. K. Klausz / B. Csaniy (Skoda Fabia R5 / Ritmus ASE) N8
    5. D. Dinkel / C. Furst (Skoda Fabia R5 / Brose Motorsport) N3
    6. D. Rostek / F. Christian (Volkswagen Polo GTi R5) N4
    7. P. Geipel / K. Becker-Brugger (Skoda Fabia R5 Evo / ADAC Sachsen e.V.) N5
    8. H. Gassner / K. Thannhauser (Mitsubishi Lancer Evo X R4) N9
    9. R. Zeltner / P. Zeltner (Porsche 911 GT3 / ADAC Sachsen e.V.) N10
    10. B. Satorius / D. Zenz (Ford Fiesta R5 / ADAC Hessen-Thüringen e.V) N7
     
  15. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    57
    Punteggio:
    433
    :cool:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim F.
    2.Dinkel D.
    3.Rostek D.
    4.Geipel P.
    5.Gassner Jun. H.
    6.Gassner Sen. H.
    7.Zeltner R.
    8.Klausz K.
    9.Riedemann C.
    10.Satorius B.
     
  16. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Dinkel Dominik
    2. Kreim
    3. Riedemann
    4. Zeltner
    5. Satorius
    6. Gassner Herman senior
    7. Rostek
    8. Dinkel Patrik
    9. Klausz
    10. Bieg
     
  17. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Riedemann
    3. Gassner Jun.
    4. Geipel
    5. Satorius
    6. Zeltner
    7. Dinkel P.
    8. Gassner Sen.
    9. Bieg
    10. Keil
     
  18. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    400
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.KREIM
    2.DINKEL. D
    3.RIEDEMAN
    4.GASSNER. JR
    5.KLAUSZ
    6.GEIPEL
    7.ROSTEK
    8.SATORIUS
    9.GASSNER. SR
    10.DINKEL. P
     
  19. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    184
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Dinkel
    3. Riedemann
    4. Gassner jr
    5. Klausz
    6. Kristof
    7. Rostek
    8. Gassner sr
    9. Satorius
    10. Bieg
     
  20. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim F.
    2.Riedemann C.
    3.Gassner H. jr.
    4.Geipel P.
    5.Rostek D.
    6.Gassner H.
    7.Dinkel D.
    8.Zeltner R.
    9.Zimmermann S.
    10.Kainz M.
     

Condividi questa Pagina