1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[7^Zona] 1^ Sfida Fantarally - Ronde Valli Arnaresi 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 4 Febbraio 2013.

  1. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina M.​
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Fiorillo Ni.
    5.Tempestini S.
    6.D'Emilio An.
    7.Bevilacqua Ci.
    8.Dello Russo Ni.
    9.Staccone Da.
    10.Erbetta Do.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini S.​
    3.Erbetta
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna M.
    2.Girolami
    3.Speranzini
    4.Gismondi​
     
  2. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tempestini M.
    2.Tempestini S.
    3.Rendina
    4.Fiorillo
    5.Erbetta
    6.Staccone
    7.D'Emilio
    8.Dello Russo
    9.Bevilacqua
    10.Oddi

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Erbetta
    3.Staccone
    4.Bevilacqua

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Abate
    3.Di Giovanni
    4.Maggi
     
  3. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. M. Rendina
    2. M. Tempestini
    3. A. D'Emilio
    4. S. Tempestini
    5. D. Erbetta
    6. "Mattonen"
    7. D. Staccone
    8. M. Oddi
    9. N. Dello Russo
    10. M. Testa

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. M. Rendina
    2. S. Tempestini
    3. D. Erbetta
    4. D. Staccone

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. C. Abate
    2. M. Campagna
    3. S. Girolami
    4. F. Rinaldi
     
  4. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rendina M.
    2. Tempestini M.
    3. Tempestini S.
    4. Erbetta S.
    5. Staccone D.
    6. D'Emilio A.
    7. Pizzuti M.
    8. Bevilacqua C.
    9. Mattarelli E.
    10. Pagnozzi N.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Rendina M.
    2. Tempestini S.
    3. Erbetta S.
    4. Staccone D.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Pagnozzi N.
    2. Nicoli M.
    3. Girolami S.
    4. Giannetti E.
     
    #24 Market, 14 Febbraio 2013
    Ultima modifica: 14 Febbraio 2013
  5. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.TEMPESTINI M.
    2.RENDINA
    3.MATTONEN
    4.TEMPESTINI S.
    5.D'EMILIO
    6.ODDI
    7.STACCONE
    8.ERBETTA
    9.BEVILAQUA
    10.TESTA

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.RENDINA
    2.TEMPESTINI S.
    3.ODDI
    4.ERBETTA

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.CAMPAGNA
    2.ABATE
    3.GISMONDI
    4.PAGNOZZI
     
  6. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Mattonen
    2. Tempestini Marco
    3. Rendina
    4. Erbetta
    5. D' Emilio
    6. Fiorillo
    7. Testa
    8. Staccone
    9. Pizzuti
    10. De Pierro

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Tempestini Marco
    2. Rendina
    3. Erbetta
    4. Pizzuti

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. De Pierro
    2. Giannetti
    3. Gismondi
    4. Campagna
     
  7. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.MATTONEN
    2.TEMPESTINI M.
    3.RENDINA
    4.D'EMILIO
    5.FIORILLO
    6.TEMPESTINI S.
    7.TESTA
    8.MATTARELLI
    9.BEVILACQUA
    10.STACCONE

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.RENDINA
    2.TEMPESTINI S.
    3.TESTA
    4.MATTARELLI

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.DE PIERRO
    2.NICOLI
    3.SPERANZINI
    4.MARCOCCIA
     
  8. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Testa M.
    4.Bevilacqua
    5.Bagnoli
    6.Mattonen
    7.Nicoli
    8.Gismondi
    9.Tempestini S.
    10.Moscardelli

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Testa M
    3.Tempestini
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Gismondi
    3.Marcoccia
    4.de pierro
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.885
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Tempestini S.
    5.Fiorillo
    6.Oddi
    7.D'Emilio
    8.Bevilacqua
    9.Cipolla
    10.Erbetta

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Tempestini S.
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.De Pierro
    4.Campagna
     
  10. settete

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    166
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    168
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tempestini M
    2. Mattonen
    3. Rendina
    4. Tempestini S
    5.D'Emilio
    6. Fiorillo
    7. Testa M
    8. Oddi
    9. Erbetta
    10. Bevilacqua

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Tempestini M
    2. Rendina
    3. Tempestini S
    4. Testa M

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Nicoli
    2. De Pierro
    3. Pagnozzi
    4. Gismondi
     
  11. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Erbetta
    5.Bevilacqua
    6.D'Emilio
    7.Tempestini S.
    8.Testa M
    9.Fiorillo
    10.Pagnozzi

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4

    1.Rendina
    2.Erbetta
    3.Bevilacqua
    4.Tempestini S.

    Sfida Bonus Classe N3

    1.Pagnozzi
    2.Nicoli
    3.Campagna
    4.De Pierro
     
  12. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Mattonen
    2. Tempestini Marco
    3. Rendina
    4. Erbetta
    5. D' Emilio
    6. Fiorillo
    7. Testa
    8. Staccone
    9. Pizzuti
    10. De Pierro

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Testa
    2. Rendina
    3. Erbetta
    4. Pizzuti

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. De Pierro
    2. Giannetti
    3. Gismondi
    4. Campagna
     
  13. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Volevo sapere se i piloti:

    MATTONEN
    TEMPESTINI M.
    FIORILLO
    D'EMILIO.

    si possono inserire nel: sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    oppure no perche sono WRC e S2000
     
    #33 ZIMBO71, 15 Febbraio 2013
    Ultima modifica: 15 Febbraio 2013
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.030
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Non si possono inserire perchè, come hai già detto tu, sono S2000 e WRC
     
  15. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Mattonen
    2.Rendina
    3.Tempestini M.
    4.D'Emilio
    5.Tempestini S.
    6.Fiorillo
    7.Testa
    8.Bevilacqua
    9.Erbetta
    10.Mattarelli

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Testa
    3.Bevilacqua
    4.Erbetta

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.De Pierro
    2.Nicoli
    3.Pagnozzi
    4.Campagna
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.030
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Ancora siamo pochi , solo in 15.Capisco che è una sfida di "2^ fascia" e non pretendo una grande affluenza , ma almeno dobbiamo arrivare a 25, affrettatevi la scadenza è domani ore 14.00 :)
     
  17. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    A T RACING TEAM; Non si possono inserire perchè, come hai già detto tu, sono S2000 e WRC






    Ok grazie bene a sapersi....
     
  18. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tempestini Marco
    2.Rendina
    3.Mattonen
    4.Tempestini Simone
    5.D'Emilio
    6.Campagna Michele
    7.Testa Giuseppe
    8.Girolami
    9.Oddi
    10.Pagnozzi

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini Simone
    3.Testa Giuseppe
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna Michele
    2. Girolami
    3.Pagnozzi
    4.De Pierro
     
  19. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Testa M.
    4.Bevilacqua
    5.Bagnoli
    6.Mattonen
    7.Nicoli
    8.Gismondi
    9.Tempestini S.
    10.Moscardelli

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Testa M
    3.Tempestini
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Gismondi
    3.Marcoccia
    4.de pierro
     
  20. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Mattonen
    2.Rendina
    3.Tempestini M
    4.Tempestini S
    5.D'Emilio
    6.Testa M
    7.Fiorillo
    8.Oddi
    9.Bevilacqua
    10.Erbetta

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini M
    3.Tempestini S
    4.Testa M

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.Rendina
    4.Gismondi
     

Condividi questa Pagina