1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [8^ CIR] Rally Due Valli 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Ottobre 2017.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Ultima gara di campionato dove decreteremo il Fanta Campione d'Italia 2017 , non mancate!
    Ricordo che la gara è COEFFICENTE 2 per tutti!


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2017

    Calendario: Fantarally - Calendario 2017

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally CIR 2016: Fantarally - Classifica CIR 2017


    Classifica Trofei: Fantarally - Trofei 2017

    Classifica Fantarallysta dell'anno:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2017



    [​IMG]





    Sito ufficiale rally:Rally Due Valli | Rally Due Valli Historic

    Tabella Tempi:http://www.rallyduevalli.it/?ddownload=3405

    Elenco Iscritti :http://www.rallyduevalli.it/?ddownload=3529

    Classifica online:Crono Car Service



    Fanta Elenco Iscritti


    due valli.jpg
    due valli 1.jpg

    due valli 2.jpg


    Scadenza pronostico: 13 Ottobre (Venerdì) ore 19.05 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico






    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 7 Ottobre 2017
    Ultima modifica: 13 Ottobre 2017
  2. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.876
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Rossetti
    5. Chentre
    6. Rusce
    7. Panzani
    8. Pollara
    9. Gecchele
    10. Maestrini

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Canzian
    2. Gaspari
    3. Gilardoni
    4. Bruschetta

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Bottarelli
    4. Ciuffi
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Rossetti
    2.Campedelli
    3.Scandola
    4.Andreucci
    5.Pollara
    6.Chentre
    7.Rusce
    8.Panzani
    9.Gecchele
    10.De Tommaso

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.Gilardoni
    2.Gaspari
    3.Stizzoli
    4.Dalle Vedove

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.De Tommaso
    2.Razzini
    3.Ciuffi
    4.Carella
     
  4. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Rossetti
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Andreucci
    5. Panzani
    6. Gecchele
    7. Nucita
    8. Pisani
    9. Gilardoni
    10. Razzini

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 (primi quattro)

    1. Pisani
    2. Gilardoni
    3. Targon
    4. Codato

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Razzini
    2. Ciuffi
    3. De Tommaso
    4. Carella
     
  5. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Scandola
    5. Chentre
    6. Pollara
    7. Rusce
    8. Panzani
    9. Andolfi
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Canzian
    3. Targon
    4. Gaspari

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Razzini
    2. Carella
    3. De Tommaso
    4. Ciuffi
     
  6. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    252
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. L. Rossetti / M. Chiarcossi (Skoda Fabia R5)
    2. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 T16 R5)
    3. U. Scandola / G. D'Amore (Skoda Fabia R5)
    4. S. Campedelli / P.E. Ometto (Ford Fiesta R5)
    5. L. Panzani / S. Baldacci (Ford Fiesta R5)
    6. E. Chentre / I. D'Herin (Hyundai i20 R5)
    7. M. Pollara / G. Princiotto (Peugeot 208 T16 R5)
    8. A. Rusce / S. Farnocchia (Ford Fiesta R5)
    9. P. Boni / F. Faccenda (Peugeot 207 S2000)
    10. F. Andolfi Jr. / P. Romano (Fiat Abarth 124 Rally RGT)

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. R. Canzian / J. Manfredi (Renault Clio R3T)
    2. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3T)
    3. Mattonen / G. Taglienti (Mitsubishi Lancer EVO IX N4)
    4. G. Pisani / D. Castiglioni (Toyota GT-86CSR3 R3C)

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. D. De Tommaso / M. Ferrara (Peugeot 208 R2)
    2. T. Ciuffi / N. Gonella (Peugeot 208 R2B)
    3. L. Bottarelli / M. Fenoli (Peugeot 208 R2B)
    4. A. Carella / E. Bracchi (Peugeot 208 R2B)
     
  7. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Andreucci
    3. Rossetti
    4. Scandola
    5. Chentre
    6. Pollara
    7. Panzani
    8. Rusce
    9. Andolfi Jr
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.Gilardoni
    2. Canzian
    3. Pisani
    4.Bruschetta

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.De Tommaso
    2.Carella
    3.Bottarelli
    4.Ciuffi
     
  8. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.ROSSETTI
    2.SCANDOLA
    3.ANDREUCCI
    4.CHENTRE
    5.RUSCE
    6.POLLARA
    7.PANZANI
    8.ANDOLFI
    9.GECCHELE
    10.NUCITA

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.GASPARI
    2.STIZZOLI
    3.GILARDONI
    4.MATTONEN

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.DE TOMMASO
    2.RAZZINI
    3.CARELLA
    4.CIUFFI
     
  9. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Chentre
    6. Pollara
    7. Panzani
    8. Rusce
    9. Gecchele
    10. Andolfi

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Canzian
    3. Gaspari
    4. Pisani

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Bottarelli
    4. Ciuffi
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    905
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.SCANDOLA
    2.ROSSETTI
    3.ANDREUCCI
    4.CAMPEDELLI
    5.RUSCE
    6.CHENTRE
    7.POLLARA
    8.PANZANI
    9.ANDOLFI
    10.GILARDONI

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.GILARDONI
    2.GASPARI
    3.CANZIAN
    4.PISANI

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.DE TOMMASO
    2.CARELLA
    3.VITA
    4.NEROBUTTO
     
  11. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    176
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Rossetti
    4. Chentre
    5. Rusce
    6. Pollara
    7. Panzani
    8. Andolfi
    9. Gilardoni
    10. Canzian

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Canzian
    3. Pisani
    4. Targon

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Carella
    2. De Tommaso
    3. Razzini
    4. Ciuffi
     
  12. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Chentre
    5. Panzani
    6. Pollara
    7. Rusce
    8. Andolfi Jr
    9. Gecchele
    10. De Tommaso

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. Mattonen

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Ciuffi
    4. Mattia Vita
     
  13. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    691
    "Mi Piace" ricevuti:
    435
    Punteggio:
    878
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.scandola
    2.rossetti
    3.campedelli
    4.andreucci
    5.panzani
    6.pollara
    7.chentre
    8.maestrini
    9.de tommaso
    10.nucita

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1.gilardoni
    2.canzian
    3.mattonen
    4.bruschetta

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.de tommaso
    2.ciuffi
    3.carella
    4.bottarelli
     
  14. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Scandola
    3. Campedelli
    4. Andreucci
    5. Chentre
    6. panzani
    7. rusce
    8. Pollara
    9. Andolfi
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Bruschetta
    3. Canzian
    4. Pisani

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Ciuffi
    4. Razzini
     
  15. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    167
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Scandola
    3. Rossetti
    4. Andreucci
    5. Pollara
    6. Chentre
    7. Rusce
    8. Panzani
    9. Andolfi
    10. Nucita

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Canzian
    2. Gilardoni
    3. Bruschetta
    4. Pisani

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Razzini
    4. Vita
     
  16. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    901
    "Mi Piace" ricevuti:
    128
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Rossetti
    3. Andreucci
    4. Chentre
    5. Pollara
    6. Panzani
    7. Nucita
    8. Canzian
    9. Carella
    10. Gaspari

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Canzian
    2. Gaspari
    3. Targon
    4. Bruschetta

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Carella
    2. De Tommaso
    3. Razzini
    4. Bottarelli
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Ancora ne mancano diversi, siamo solo in 15 , vi ricordo che la scadenza è domani sera
     
  18. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Rossetti
    4. Campedelli
    5. Pollara
    6. Chentre
    7. Rusce
    8. Gilardoni
    9. Andolfi
    10. De Tommaso

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Canzian
    3. Pisani
    4. Targon

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Ciuffi
    4. Nerobutto
     
  19. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    392
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Campedelli
    5. Chentre
    6. Panzani
    7. Rusce
    8. Pollara
    9. Andolfi
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Canzian
    3. Pisani
    4. Bruschetta

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Carella
    3. Razzini
    4. Ciuffi
     
  20. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    576
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Rossetti
    3. Andreucci
    4. Chentre
    5. Panzani
    6. Pollara
    7. Canzian
    8. Andolfi
    9. Gilardoni
    10. Razzini


    Sfida Bonus R3-S1600-N4 ( primi quattro)

    1. Canzian
    2. Gilardoni
    3. Mattonen
    4. Gaspari

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Razzini
    2. De Tommaso
    3. Ciuffi
    4. Carella
     

Condividi questa Pagina