1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[9^ ZONA] 1^ Sfida Fantarally - Rally dei Nuraghi e Vermentino 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Aprile 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    SFIDA JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Corona
    2.Addis
    3.Diomedi
    4.Musselli
    5.Siddi
    6.Marrone
    7.Deiana Gerolamo
    8.Cocco Roberto
    9.Marinelli
    10.Mannu

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Siddi
    2.Marrone
    3.Deina Gerolamo
    4.Bitti

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE) (primi quattro)

    1.Cocco Roberto
    2.Marinelli
    3.Mannu
    4.Cocco Andrea
     
    #21 A T RACING TEAM, 11 Aprile 2013
    Ultima modifica: 11 Aprile 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Invece è al contrario perchè se N4 è già nella prima sfida non può essere anche nella seconda , cmq adesso metto "tranne N4" , ma credo che in molti avevano capito anche se sono stato impreciso.Rimodifica:15_approve_24:
     
  3. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Ops!!! Invece nel rally dei colli bolognesi valgono le n4 giusto?
     
  4. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Addis C.
    2. Corona I.
    3. Diomedi M.
    4. Musselli V.
    5. Putzu S.
    6. Siddi A.
    7. Mela G.
    8. Piras G.
    9. Marrone S.
    10. Bitti G.

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1. Putzu S.
    2. Siddi A.
    3. Piras G.
    4. Marrone S.

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE) (primi quattro)

    1. Marinelli I.
    2. Cocco Andrea
    3. Cocco Antonio
    4. Mameli Pietro
     
  5. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    DEFINITIVAAAAAAAA!!!

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Addis Claudio
    2.Diomedi Maurizio
    3.Corona Ino
    4.Mela Giorgio
    5.Musselli Vittorio
    6.Putzu Sebastiano
    7.Bitti Giovanni
    8.Carta Andrea
    9.Siddi Auro
    10.Deiana Gerolamo

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Putzu Sebastiano
    2.Bitti Giovanni
    3.Siddi Auro
    4.Deiana Gerolamo

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE) (primi quattro)

    1.Carta Andrea
    2.Marinelli Igino
    3.[B][B][B]Cocco Andrea
    4.[B][B][B]Pintus Piero[/B][/B][/B][/B][/B][/B]
     
  6. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.898
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Corona
    2.Diomedi
    3.Addis
    4.Musselli
    5.Marrone Stefano
    6.Poggio
    7.Deiana
    8.Siddi
    9.Bitti
    10.Mela

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Marrone Stefano
    2.Poggio
    3.Deiana
    4.Siddi

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE)(primi quattro)

    1.Carta Andrea
    2.Pintus
    3.Marinelli
    4.Mameli
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Veramente non evevo calcolato che c'erano le N4 (ero al lavoro) ed ho visto che tranne due tutti hanno inteso senza N4 , dunque dire di non metterla così dovresti modificare solo tu e Normar a cui manderò un pm.Aggiungo anche "escluso N4" , scusate
     
  8. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Di nulla, figurati... vado subito a modificare...
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    ho aggiunto questo nel primo post: Importante: Dato che sono solo 2 gare in questa zona , non ci sarà la sfida con doppio coefficente dunque dovreste scegliere di giocare il jolly o in questa o nel Costa Smeralda che sarà anche gara di CIR

    N.B. adesso manderò un pm a quelli che hanno già fatto il pronostico
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    SFIDA JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.ADDIS
    2.CORONA
    3.DIOMEDI
    4.MUSELLI
    5.MELA
    6.PUTZU
    7.FRESI
    8.DEIANA
    9.PIRAS
    10.MARINELLI

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.PUTZU
    2.FRESI
    3.PIRAS
    4.MARRONE

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4)(primi quattro)

    1.MARINELLI
    2.CARTA
    3.PINTUS
    4.PUSCEDDU
     
  11. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Sfida Jolly.....!! Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Corona
    2. Diomedi
    3. Bitti
    4. Putzu
    5. Addis
    6. Musselli
    7. Marrone s.
    8. Carta
    9. Siddi
    10. Mela

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1. Putzu
    2. Bitti
    3. Piras
    4. Marrone s.

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1. Carta
    2. Cocco Antonio
    3. Pintus
    4. Mannu
     
    #31 simovideo86, 11 Aprile 2013
    Ultima modifica: 11 Aprile 2013
  12. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    SFIDA JOLLY:
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Addis C.
    2.Diomedi M.
    3.Corona I.
    4.Musselli V.
    5.Bitti G.
    6.Putzu S.
    7.Siddi A.
    8.Fresi S.
    9.Piras G.
    10.Pintus P.

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Bitti G.
    2.Putzu S.
    3.Siddi A.
    4.Fresi S.

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1.Pintus P.
    2.Cocco A.
    3.Mannu G.
    4.Carta A.


     
  13. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Cocco Andrea nella seconda sfida.
     
  14. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Addis Claudio
    2.Diomedi Maurizio
    3.Musselli Vittorio
    4.Cocco Roberto
    5.Corona Ino
    6.Mela Giorgio
    7.Deiana Gerolamo
    8.Mannu Giuseppe
    9.Bitti Giovanni
    10.Siddi Auro

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Deiana Gerolamo
    2.Bitti Giovanni
    3.Siddi Auro
    4.Marrone Stefano

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4)(primi quattro)

    1.Cocco Roberto
    2.Mannu Giuseppe
    3.Sanna Salvatore
    4.Cotrino Antonio
     
  15. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Aggiungo il Jolly!
     
  16. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Addis
    2.Corona
    3.Diomedi
    4.Muselli
    5.Bitti
    6.Marrone Stefano
    7.Siddi
    8.Piras
    9.Deiana
    10.Fresi

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Bitti
    2.Marrone Stefano
    3.Siddi
    4.Piras

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1.Marinelli
    2.Pintus
    3.Carta
    4.Spano
     
  17. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Corna
    2.Diomedi
    3.Musselli
    4.Siddi
    5.Putzu
    6. Bitti
    7. Rob.Cocco
    8. Fresi
    9.Deiana
    10. Andrea Cocco

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Siddi
    2.Marrone Stefano
    3.Deiana
    4.Piras

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1.Marinelli
    2.Roberto Cocco
    3.Mameli
    4.Mannu
     
  18. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Addis
    2.Corona
    3.Diomedi
    4.Musselli
    5.Putzu
    6. Bitti
    7. Rob.Cocco
    8. Fresi
    9.Marinelli
    10. Mannu

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1.Siddi
    2.Marrone Stefano
    3.Poggio
    4.Deiana

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1.Marinelli
    2.Roberto Cocco
    3.Spano
    4.Pusceddu
     
  19. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. CORONA I
    2. ADDIS C
    3. DIOMEDI M
    4. MELA G
    5. FRESI S
    6. COCCO A
    7. PINTUS P
    8. SPANO G
    9. MANNU G
    10. COLLU M

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1. POGGIO F
    2. DE LUCA C
    3. PIRAS G
    4. SIDDI A

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1. PINTUS P
    2. COCCO A
    3. SPANO G
    4. SEDDONE P
     
  20. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    SFIDA JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )
    1 corona
    2. Diomedi
    3. Musselli
    4. Marrone stefano
    5. Putzu
    6. Siddi auro
    7. Bitti giovanni
    8. deiana gerolamo
    9. Cocco roberto
    10. Mannu giuseppe

    Sfida Bonus Classe S1600//N4/R(2-3-4) (primi quattro)

    1. Marrone stefano
    2. Putzu
    3. siddi a
    4. Bitti g

    Sfida Bonus Classe FA-A(TUTTE) -FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1. cocco roberto
    2. COCCO Andrea
    3. Mannu giuseppe
    4. cocco antonio
     
    #40 Gede, 12 Aprile 2013
    Ultima modifica: 12 Aprile 2013

Condividi questa Pagina