1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rally It] 10 ^ Sfida Fantarally - Rally del Casentino 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 11 Luglio 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Benvenuti nella 10^ sfida del Challenge Rally it , il Rally del Casentino 2012 ( 13-14 Lugl. 2012 -Asfalto) Nuovamente gara del campionato IRC Cup con sempre un folto numero di iscritti, siamo già abituati a questi piloti ma credo che come al solito sarà un sfida difficile o mi sbaglio? Non mi resta dunque che augurare a tutti un in bocca al lupo.

    Interviste Pre-Gara http://www.rally.it/forum/f61/interviste-fantarallysti-challenge-2012-a-7958-2.htm#post32453

    Interviste fine gara http://www.rally.it/forum/f61/interviste-fantarallysti-challenge-2012-a-7958-2.htm#post32586


    [IMPORTANTE]Per giocare leggi regolamento Regolamento FantaRally 2012[/IMPORTANTE]


    [​IMG]


    Sito ufficiale rally: Scuderia Etruria: Rally, Salite, Kart, Pista

    Elenco Iscritti: http://www.scuderiaetruria.net/PDF/Elenco%20Iscritti%2032°RALLY%20DEL%20CASENTINO.pdf

    Classifica on-line: Rally FICr

    Lista iscritti Fantarally e relative giocate -------- Classifica Finale

    CASENTINO.jpg

    CASENTINO 1.jpg

    CASENTINO 2.jpg


    [IMPORTANTE]Scadenza pronostico: 13 Luglio , ore 15.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]


    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli
    2.Paccagnella-Longhi
    3.Petrocco-Colombini
    4.Fugazzotto-Beltrami
    5.Cavalieri-Cresci
    6.Capelli-Nannini
    7.Freguglia-Dal Ponte
    8.Gaspari-Santini
    9.Lombardi-Rissone
    10.Asnaghi-Storace



    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 11 Luglio 2012
    Ultima modifica: 15 Luglio 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Iniziamo a fare i pronostici , più tardi sistemo meglio l'anteprima :5_wink_48:
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Allora partiamo :crew1:

    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Paccagnella
    2. Ambrosoli
    3. Longhi
    4. Sossella
    5. Colombini
    6. Beltrami

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Capelli
    2. Freguglia
    3. Dal Ponte
    4. Bacci

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Gaspari
    3. Rissone
    4. Menegatti

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 2
    2.Paccagnella-Longhi 1
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 1
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 1
    8.Gaspari-Santini 2
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 1
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Tra un paio d'ora arrivano anche le interviste ai primi 5 della classifica generale :5_wink_48:
     
  5. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.COLOMBINI D
    2.SOSSELLA M
    3.LONGHI P
    4.AMBROSOLI L
    5.CRESCI R
    6.PACCAGNELLA M

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.CAPELLI S
    2.BOSSALINI E
    3.FREGUGLIA G
    4.NANNINI F

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.GASPARI N
    2.LOMBARDI M
    3.RISSONE R
    4.SANTINI A

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 1
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 2
    10.Asnaghi-Storace 2


     
  6. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    [​IMG]
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.SOSSELLA M
    2.LONGHI P
    3.COLOMBINI D
    4.CRESCI R
    5.PACCAGNELLA M
    6.DAL PONTE A

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.DAL PONTE A
    2.CAPELLI S
    3.FREGUGLIA G
    4.NANNINI F

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.GASPARI N
    2.LOMBARDI M
    3.RISSONE R
    4.SULPLIZIO L

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 2
    10.Asnaghi-Storace 1

     
  7. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti

    1. Sossella
    2. Colombini
    3. Longhi
    4. Cresci
    5. Paccagnella
    6. Beltrami

    Sfida Classe S2000

    1. Capelli
    2. Dal Ponte
    3. Freguglia
    4. Bossalini

    Sfida Gruppo S1600

    1. Gaspari
    2. Lombardi
    3. Zanon
    4. Santini

    Schedina

    1.Sossella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 1
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
  9. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Piloti

    1.SOSSELLA MANUEL
    2.LONGHI PIERO
    3.COLOMBINI DENIS
    4.PACCAGNELLA MARCO
    5.CRESCI ROBERTO
    6.DAL PONTE ANDREA

    Sfida Classe S2000

    1.DAL PONTE ANDREA
    2.CAPELLI STEFANO
    3.BOSSALINI -
    4.FREGUGLIA GIUSEPPE

    Sfida Gruppo S1600

    1.LOMBARDI MASSIMO
    2.GASPARI NICOLA
    3.RISSONE ROBERTO
    4.SANTINI ALESSIO

    Schedina

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami x
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini x
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace x

     
  10. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Sossella M.
    2.Longhi P.
    3.Colombini D.
    4.Paccagnella M.
    5.Ambrosoli L.
    6.Beltrami

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.Dal Ponte A.
    2.Capelli S.
    3.Bossalini E.
    4.Freguglia G.

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.Gaspari N.
    2.Cappelletti M.
    3.Santini A.
    4.Lombardi M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sossella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 1
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 2
     
  11. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Colombini
    2. Longhi
    3. Sossella
    4. Paccagnella
    5. Beltrami
    6. Ambrosoli

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Del Ponte
    2. Bossalini
    3. Capelli
    4. Nannini

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Menegatti
    3. Santini
    4. Rissone

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 1
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 2
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Manca un giorno, affrettiamoci!!, sè siamo pochissimi non ci si diverte :bored:
     
  13. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Sossella
    2. Colombini
    3. Longhi
    4. Paccagnella
    5. Cresci
    6. Ambrosoli

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Capelli
    3. Bossalini
    4. Freguglia

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1. Gaspari
    2. Santini
    3. Sulpizio
    4. Lombardi

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 1
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 1
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti

    1.Sosella
    2.Ambrosoli
    3.Colombini
    4.Cresci
    5.Paccagnella
    6.Beltrami

    Sfida Classe S2000

    1.Capelli
    2.Freguglia
    3.Nannini
    4.Dal Ponte

    Sfida Gruppo S1600

    1.Gaspari
    2.Santini
    3.Lombardi
    4.Rissone

    Schedina

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 1
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 1
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 1
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.779
    Punteggio:
    2.543
    Aggiornato elenco iscritti, siamo solo in 9 , non vorrei che iniziamo a fare tattiche :16_devil_24:(ancora mancano 6 gare), di solito ci sono due che fanno il pronostico per primi ma adesso.......:9_confused_24:.Domani ore 15.00 scade il termine , affrettattevi!! :crew:
     
  16. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.SOSSELLA

    2.LONGHI
    3.COLOMBINI
    4.AMBROSOLI
    5.PACCAGNELLA
    6.CRESCI

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.CAPELLI
    2.DAL PONTE
    3.FREGUGLIA
    4.BACCI

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.GASPARI
    2.SANTINI
    3.ZANON
    4.GRILLO

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 1
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 2
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Colombini
    2.Sossella
    3 Longhi
    4.Ambrosoli L
    5.Paccagnella
    6.Cresci R

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.Capelli S
    2.Freguglia
    3.Dal ponte
    4.Bossalini

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.santini
    2.Lombardi
    3.Gaspari N
    4.Zanon B

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sossella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 1
    8.Gaspari-Santini 2
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 2
     
  18. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Sossella
    2.Longhi
    3.Colombini
    4.Paccagnella
    5.Ambrosoli
    6.Beltrami

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.Dal Ponte
    2.Capelli
    3.Nannini
    4.Bacci

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.Gaspari
    2.Zanon
    3.Menegatti
    4.Santini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 2
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 1
     
  19. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.SOSSELLA
    2.COLOMBINI
    3.LONGHI
    4.AMBROSOLI
    5.PACCAGNELLA
    6.CRESCI

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.CAPELLI
    2.DAL PONTE
    3.FREGUGLIA
    4.BACCI

    Sfida Gruppo S1600 (primi quattro)

    1.GASPARI
    2.SANTINI
    3.ZANON
    4.GRILLO

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Ambrosoli 1
    2.Paccagnella-Longhi 2
    3.Petrocco-Colombini 2
    4.Fugazzotto-Beltrami 1
    5.Cavalieri-Cresci 2
    6.Capelli-Nannini 1
    7.Freguglia-Dal Ponte 2
    8.Gaspari-Santini 1
    9.Lombardi-Rissone 1
    10.Asnaghi-Storace 2
     

Condividi questa Pagina