1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rally It] 6^ Sfida Fantarally - Rally Conca D'oro 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 8 Aprile 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Dopo più di un mese torna il campionato Challenge ,con una sfida d'eccezione, la prima gara del TRT ,ci accingiamo dunque a partire con la sesta sfida fantarally del Challenge RallyIt , il Rally Conca D'oro 2012 ( 13-14 Marzo 2012 ).Ci saranno piloti molto conosciuti a livello nazionale, i big della terra ,non mi resta che augurare a tutti una buona sfida.

    [IMPORTANTE]Ricordo sempre l'importanza della partecipazione al campionato Challenge Rally It, vorrei evitare che a qualcuno sia sfuggito qualcosa nel leggere il regolamento.Il punteggio massimo di una sfida di questo campionato verra' sommato a fine anno ad uno dei campionati maggiori wr,irc,cir , duqnue se non si partecipa almeno ad una gara non si potra' sommare nessun punteggio e non si potra' usufruire di un ulteriore Bonus Finale.Attenzione!!!.
    [/IMPORTANTE]

    Per giocare leggi regolamento Regolamento FantaRally 2012

    logo conca.JPG


    Sito ufficiale rally :RALLY CONCA D'ORO

    Elenco Iscritti: http://www.rallyconcadoro.com/pdf/ELENCO ISCRITTI 32° RALLY CONCA D'ORO.pdf

    Classifica online: Rally FICr


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ------- Classifica Finale

    conca.jpg

    conca 1.jpg

    conca 2.jpg


    Scadenza pronostico: 13 Aprile , ore 11.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )


    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Gruppo N
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO
    3.RICCI-VINTALORO
    4.CENEDESE-TONSO
    5.COSTENARO-BIOLGHINI
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI
    7.DI MICELI-TRIPOLINO
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA
    9.MICHELINI-COGNI
    10.STRAMBI-BETTEGA



    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 8 Aprile 2012
    Ultima modifica: 14 Aprile 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    quando esce l'elenco iscritti si parte subito con la sfida!!! :5_wink_48::29_thumbup_24:

    P.s. speriamo che non fanno come al solito, ovvero gli ultimi due giorni , ma credo che massimo martedì ci dovrebbe essere l'elenco iscritti.In bocca al lupo a tutti :5_wink_48:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Speriamo che almeno dopo pranzo mettano l'elenco iscritti
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    E' tutto pronto! possiamo iniziare a fare i pronostici , mi raccoamdo numerosi :29_thumbup_24:

    alcuni suggerimenti dei piloti locali:Vintaloro ,Cutrera,Tripolino e Di miceli molto esperti del percorso , credo che abbia più possibilità Vintaloro di avvicinarsi ai primi sei vista la vettura, gli altri li conoscete fate voi :)
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica assoluta (primi sei)
    1. Cenedese
    2. Costenaro
    3. Ceccoli
    4. Tonso
    5. Vintaloro
    6. Ricci

    Sfida Gruppo N (primi quattro)
    1. Travaglia
    2. Gianfico
    3. Pierangioli
    4. Landa

    Sfida gruppo R (primi quattro)
    1. Broccoli
    2. Crugnola
    3. Bettega
    4. Michelini

    Schedina
    1. Trentin-Ceccoli 2
    2. Travaglia-Gianfico 1
    3. Ricci-Vintaloro 2
    4. Cenedese-Tonso 1
    5. Costenaro-Biolghini 1
    6. Cutrera-Pierangioli 2
    7. Di Miceli-Tripolino 2
    8. Broccoli-Crugnola 1
    9. Michelini-Cogni 1
    10. Strambi-Bettega 2
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    benissimo è arrivato il primo pronostico , avanti gli altri :5_wink_48:
     
  7. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica assoluta (primi sei)
    1. Trentin
    2. Cenedese
    3. Ricci
    4. Travaglia
    5. Gianfico
    6. Vintaloro

    Sfida Gruppo N (primi quattro)
    1. Travaglia
    2. Gianfico
    3. Cutrera
    4. Miceli

    Sfida gruppo R (primi quattro)
    1. Broccoli
    2. Bettega
    3. Strambi
    4. Cogni

    Schedina
    1. Trentin-Ceccoli 2
    2. Travaglia-Gianfico 1
    3. Ricci-Vintaloro 2
    4. Cenedese-Tonso 1
    5. Costenaro-Biolghini 1
    6. Cutrera-Pierangioli 2
    7. Di Miceli-Tripolino 2
    8. Broccoli-Crugnola 1
    9. Michelini-Cogni 1
    10. Strambi-Bettega 2
     
  8. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. TRAVAGLIA R
    2. TRENTIN M
    3. PIERANGIOLI V
    4. RICCI L
    5. CENEDESE M
    6. CECCOLI D

    Sfida Gruppo N (primi quattro)

    1. TRAVAGLIA R
    2. PIERANGIOLI V
    3. LANDA D
    4. GIANFICO F

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. BROCCOLI A
    2. CRUGNOLA A
    3. BETTEGA A
    4. COGNI G

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 2
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 1
    9.MICHELINI-COGNI 2
    10.STRAMBI-BETTEGA 2

     
  9. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Trentin
    2.Ceccoli
    3.Travaglia
    4.Cenedese
    5.Ricci
    6.Pierangioli

    Sfida Gruppo N (primi quattro)

    1.Travaglia
    2.Ricci
    3.Pierangioli
    4.Gianfico

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.Crugnola
    2.Broccoli
    3.Bettega
    4.Michelini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 2
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  10. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    924
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    lassifica Assoluta ( primi sei )

    1. Travaglia
    2. Trentin
    3. Ceccoli
    4. Cenedese
    5. Ricci
    6. Costenaro

    Sfida Gruppo N (primi quattro)

    1. Travaglia
    2. Pierangioli
    3. Gianfico
    4. Cherkasov

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. Broccoli
    2. Crugnola
    3. Bettega
    4. Michelini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 2
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 1
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.941
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Trentin
    2.Tonso
    3.Travaglia
    4.Ceccoli
    5.Ricci L.
    6.Costenaro G.

    Sfida Gruppo N (primi quattro)

    1.Travaglia
    2.Ricci
    3.Gianfico
    4. Pierangioli

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.Crugnola
    2.Broccoli
    3.Bettega
    4.Michelini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 2
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 2
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    non distraetevi per la scadenza Venerdì mattina ore 11.00 , mancano 2 giorni , questa sarà una bella sfida , la terra tira molto , affrettatevi!:1_smile_24:
     
  13. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica assoluta (primi sei)
    1. Trentin
    2. Ricci
    3. Travaglia
    4. Gianfico
    5. Tonso
    6. Cenedese

    Sfida Gruppo N (primi quattro)
    1. Travaglia
    2. Gianfico
    3. Di Miceli
    4. Cutrera

    Sfida gruppo R (primi quattro)
    1. Crugnola
    2. Broccoli
    3. Bettega
    4. Michelini

    Schedina
    1. Trentin-Ceccoli 1
    2. Travaglia-Gianfico 1
    3. Ricci-Vintaloro 1
    4. Cenedese-Tonso 2
    5. Costenaro-Biolghini 2
    6. Cutrera-Pierangioli 1
    7. Di Miceli-Tripolino 1
    8. Broccoli-Crugnola 2
    9. Michelini-Cogni 1
    10. Strambi-Bettega 2
     
  14. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi sei )


    1.TRAVAGLIA
    2.TRENTIN
    3. RICCI
    4.CENEDESE
    5.PIERANGIOLI
    6.TONSO


    Sfida Gruppo N (primi quattro)


    1. TRAVAGLIA
    2.PIERANGIOLI
    3. GIANFICO
    4. LANDA


    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)


    1.BETTEGA
    2.CRUGNOLA
    3.BROCCOLI
    4.RE


    Schedina ( mettere 1-X-2)


    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 2
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 2
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 1
    9.MICHELINI-COGNI 2
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  15. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Travaglia R.
    2. Trentin M.
    3. Crugnola A.
    4. Ricci L.
    5. Gianfico F.
    6. Michelini R.

    Sfida Gruppo N
    (primi quattro)

    1. Travaglia R.
    2. Gianfico F.
    3. Pierangioli V.
    4. Landa D.

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. Crugnola A.
    2. Michelini R.
    3. Bettega A.
    4. Broccoli A.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 2
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 2
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  16. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Trentin
    2.Travaglia
    3.Pierangioli
    4.Gianfico
    5.Ceccoli
    6.Cenedese


    Sfida Gruppo N
    (primi quattro)

    1.Travaglia
    2.Pierangioli
    3.Gianfico
    4.Biolghini

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.Crugnola
    2.Michelini
    3.Bettega
    4.Cogni

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 2
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 2
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 2
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  17. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. TRENTIN
    2. TRAVAGLIA
    3. CECCOLI
    4. CENEDESE
    5. RICCI
    6. GIANFICO

    Sfida Gruppo N
    (primi quattro)

    1. TRAVAGLIA
    2. GIANFICO
    3. PIERANGIOLI
    4. CUTRERA

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. CRUGNOLA
    2. BROCCOLI
    3. BETTEGA
    4. MICHELINI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 2
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  18. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Assoluta
    1.TRENTIN Mauro
    2. TRAVAGLIA Renato
    3.CECCOLI Daniele
    4. RICCI Luigi
    5. GIANFICO Fabio
    6. TONSO Massimiliano

    Sfida Gruppo N


    1. TRAVAGLIA Renato
    2.GIANFICO Fabio
    3.PIERANGIOLI Valter
    4. DI MICELI Renato

    Sfida Gruppo R

    1.BROCCOLI Alessandro
    2.CRUGNOLA Andrea
    3.MICHELINI Rudy
    4.BETTEGA Alessandro

    Schedina

    1.TRENTIN-CECCOLI x
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 2
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 1
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     
  19. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    PANCIO, forse hai erroneamente indicato nella sfida gruppo N Biolghini, che dall'elenco iscritti invece ha una R4!
     
  20. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.TRENTIN
    2. CECCOLI
    3. TRAVAGLIA
    4. RICCI
    5. GIANFICO
    6. VINTALORO

    Sfida Gruppo N
    (primi quattro)

    1. TRAVAGLIA
    2. GIANFICO
    3. DI MICELI
    4. PIERANGIOLI

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. BROCCOLI
    2. BETTEGA
    3. MICHELINI
    4. CRUGNOLA

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.TRENTIN-CECCOLI 1
    2.TRAVAGLIA-GIANFICO 1
    3.RICCI-VINTALORO 1
    4.CENEDESE-TONSO 1
    5.COSTENARO-BIOLGHINI 2
    6.CUTRERA-PIERANGIOLI 2
    7.DI MICELI-TRIPOLINO 1
    8.BROCCOLI-CRUGNOLA 1
    9.MICHELINI-COGNI 1
    10.STRAMBI-BETTEGA 2
     

Condividi questa Pagina