1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rally.it] 8^ Sfida Fantarally - Rally Prealpi Orobiche 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 29 Maggio 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Siamo giunti all' 8^ sfida del campionato Challenge Rally It , il Rally Prealpi Orobiche 2012 ( 1-3 Giugno 12012 ).Molte gare in questo campionato che abbraccia diverse tipologie di gara e campionati .Stiamo per affrontare nuovamente un gara del campionato Irc Cup, chi avrà fatto male in quella precedente dovrà cercare di rifarsi, ancora siamo a metà campionato e c'è tempo per recuperare e cercare di migliorare sempre più il proprio punteggio migliore , non mi resta che augurarvi una buona sfida

    IMPORTANTE: Ricordo sempre l'importanza della partecipazione al campionato Challenge Rally It, vorrei evitare che a qualcuno sia sfuggito qualcosa nel leggere il regolamento.Il punteggio massimo di una sfida di questo campionato verra' sommato a fine anno ad uno dei campionati maggiori wr,irc,cir , duqnue se non si partecipa almeno ad una gara non si potra' sommare nessun punteggio e non si potra' usufruire di un ulteriore Bonus Finale.Attenzione!!!.

    Segnalazione: ci sono due Bianchi nelle stessa sfida ovvero Bianchi Fabrizio-R4 e Bianchi Davide N4 , duqnue scrivere le iniziali del nome , per chi lo dimentica considererò Fabrizio ovvero quello in R4 (è il più probabile)



    Per giocare leggi regolamento http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2012-a-6380.html

    [​IMG]


    Sito ufficiale rally : AC BERGAMO - Rally Prealpi Orobiche

    Elenco Iscritti: http://www.acibergamo.it/acirally/rally/pdf/2012/iscritti.pdf

    Classifica online:

    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ------- Classifica 1^ Tappa ---- Classifica Finale

    PREALPI.jpg

    PREALPI -1.jpg

    PREALPI-2.jpg


    Scadenza pronostico: 2 Giugno ore 14.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )


    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI
    2.PERICO-GRESIN
    3.CORTINOVIS-COLOMBI
    4.GAMBA-DAL PONTE
    5.CAPELLI-,MANZINI
    6.FREGUGLIA-ZANETTI
    7.ARICI-TERRANOVA
    8.GASPARI-SANTINI
    9.PIGHI-ASNAGHI
    10.STORACE-SALA



    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
     
    #1 A T RACING TEAM, 29 Maggio 2012
    Ultima modifica: 3 Giugno 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    ho preparato la bozza cosi' domani sè sono al lavoro mi viene più facile (e perdo meno tempo) iniziare la sfida , mi resta solo inserire i vari link della gara scelta e mettere le sfide e i nomi in schedina :5_wink_48:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    per la felicità di Bart faremo il TRT due minuti ed è tutto pronto
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Scusate! evevo visto il link degli iscritti ma non l'evevo aperto , solo 14 iscritti? Spero che sia un errore altrimenti la sfida non si può fare
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Tutto pronto , partiamo con i pronostici!!! , si fa la gara dell'Irc cup Prealpi Orobiche visto in nuemero di iscritti nel TRT solo 13 , vado di fretta più tardi aggiorno meglio la discussione
     
  6. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. PERICO A
    2. LONGHI P
    3. OLDRATI D
    4. GREGIS M
    5. PACCAGNELLA M
    6. GAMBA M

    Sfida Classe R4/N4 (primi quattro)

    1. GALLI A
    2. ARICI M
    3. GIAQUINTO G
    4. FIORESE P

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. ALBERTINI S
    2. ASNAGHI M
    3. STORACE D
    4. PIGHI D

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 1
     
  7. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta
    1. Perico
    2. Longhi
    3. Paccagnella
    4. Cortinovis
    5. Oldrati
    6. Gamba

    Sfida Classe R4/N4
    1. Belli
    2. Fiorese
    3. Arici
    4. Galli

    Sfida Gruppo R
    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Pighi
    4. Storace

    Schedina
    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 1
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Di solito faccio scadere il pronostico prima dello shakedown , questa volta visto il ritardo dell'elenco iscritti facciamo prima dell'inzio della gara , dunque scadenza Venerdi' 2 Giugno ore 14.00

    Dato che non abbiamo potuto fare la sfida TRT vi invito (per chi vuole) a fare il pronostico dei primi 6 nella discussione :1_smile_24:http://www.rally.it/forum/f69/trt-24o-rally-puglia-lucania-7913.html
     
  9. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. PERICO A
    2. LONGHI P
    3. OLDRATI D
    4. GREGIS M
    5. GAMBA M
    6. PACCAGNELLA M


    Sfida Classe R4/N4 (primi quattro)

    1. BELLI M
    2. ARICI M
    3. GALLI A
    4. FIORESE P

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. ALBERTINI S
    2. ASNAGHI M
    3. PIGHI D
    4. RONCORONI M

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 2
     
  10. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Perico A.
    2. Longhi P.
    3. Oldrati D.
    4. Paccagnella M.
    5. Gamba M.
    6. Gregis M.

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1. Belli M.
    2. Terranova D.
    3. Galli A.
    4. Fiorese P.

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Pighi D.
    3. Lozza E.
    4. Roncoroni M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 2
    8.GASPARI-SANTINI 2
    9.PIGHI-ASNAGHI 1
    10.STORACE-SALA 1
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    A quanti iscritti arriveremo? La gara è interessante vediamo sè riusciamo a superare i 20:1_smile_24: .Ripropongo il post precedente:

    Di solito faccio scadere il pronostico prima dello shakedown , questa volta visto il ritardo dell'elenco iscritti facciamo prima dell'inzio della gara , dunque scadenza Venerdi' 2 Giugno ore 14.00

    Dato che non abbiamo potuto fare la sfida TRT vi invito (per chi vuole) a fare il pronostico dei primi 6 nella discussione :1_smile_24:[TRT] 24° Rally Puglia e Lucania
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.LONGHI
    2. PERICO
    3.OLDRATI
    4. CORTINOVIS
    5. GAMBA
    6. COLOMBI

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1. BELLI
    2. ARICI
    3. FIORESE
    4. BIANCHI

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.PIGHI
    3.STORACE
    4.SALA

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 1
    10.STORACE-SALA 1
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    attenzione!! , ci sono due Bianchi nelle stessa sfida ovvero Bianchi Fabrizio-R4 e Bianchi Davide N4 , duqnue scrivere le iniziali del nome per chi lo dimetica considererò Fabrizio ovvero quello in R4 (è il più probabile)
     
    #13 A T RACING TEAM, 30 Maggio 2012
    Ultima modifica: 30 Maggio 2012
  14. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Longhi P.
    2.Oldrati D.
    3.Paccagnella M.
    4.Perico A.
    5.Gamba M.
    6.Cortinovis A.

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1.Arici M.
    2.Bianchi F.
    3.Galli A.
    4.Fiorese P.

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.Albertini S.
    2.Storace D.
    3.Asnaghi M.
    4.Sala A.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 1
     
  15. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Assoluta
    1.Perico

    2.Oldrati
    3.Longhi
    4.Pacagnella
    5.Gregis
    6.Gamba

    Sfida Classe R4/N4


    1.Galli
    2.Belli
    3.Arici
    4.Terranova

    Sfida Gruppo R

    1.Albertini
    2.Pighi
    3.Asnaghi
    4.Sala

    Schedina

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 2
    4.GAMBA-DAL PONTE x
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI x
    9.PIGHI-ASNAGHI 1
    10.STORACE-SALA 2
     
  16. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    910
    "Mi Piace" ricevuti:
    132
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Perico
    2. Longhi
    3. Oldrati
    4. Gregis
    5. Cortinovis
    6. Gamba

    Sfida Classe R4/N4 (primi quattro)

    1. Bianchi
    2. Galli
    3. Belli
    4. Fiorese

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Pighi
    4. Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 2
     
  17. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Perico
    2.Longhi
    3.Oldrati
    4.Paccagnella
    5.Gamba
    6.Cortinovis

    Sfida Classe R4/N4 (primi quattro)

    1.Arici
    2.Bianchi F.
    3.Galli
    4.Belli

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Asnaghi
    3.Storace
    4.Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 2
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 1
     
  18. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Perico
    2.Oldrati
    3.Longhi
    4.Cortinovis
    5.Paccagnella
    6.Gamba

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1. Arici
    2. Belli
    3. Terranova
    4. Bianchi

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Pighi
    3.Storace
    4.Asnaghi

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 2
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI X
    7.ARICI-TERRANOVA 1
    8.GASPARI-SANTINI 1
    9.PIGHI-ASNAGHI 1
    10.STORACE-SALA 1
     
  19. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Assoluta ( primi sei )
    1. Perico
    2. Longhi
    3. Gamba
    4. Paccagnella
    5. Oldrati
    6. Gregis

    Sfida Classe R4/N4
    (primi quattro)

    1. Belli
    2. Terranova
    3. Galli
    4. Fiorese

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Pighi
    4. Roncoroni

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.LONGHI-OLDRATI 1
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 2
    8.GASPARI-SANTINI 2
    9.PIGHI-ASNAGHI 2
    10.STORACE-SALA 1
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    rischio tutto!!

    Classifica Assoluta

    1.OLDRATI
    2.PERICO
    3.LONGHI
    4.PACCAGNELLA
    5.GREGIS
    6.CORTINOVIS

    Sfida Classe R4/N4


    1.BELLI
    2.TERRANOVA
    3.ARICI
    4.BIANCHI F.

    Sfida Gruppo R

    1.ALBERTINI
    2.LOZZA
    3.PIGHI
    4.STORACE

    Schedina

    1.LONGHI-OLDRATI 2
    2.PERICO-GRESIN 1
    3.CORTINOVIS-COLOMBI 1
    4.GAMBA-DAL PONTE 1
    5.CAPELLI-,MANZINI 1
    6.FREGUGLIA-ZANETTI 1
    7.ARICI-TERRANOVA 2
    8.GASPARI-SANTINI 2
    9.PIGHI-ASNAGHI 1
    10.STORACE-SALA 1
     

Condividi questa Pagina