1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.RallyIt] 2^ Sfida Fantarally - Coppa Liburna Asfalto 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 31 Dicembre 2011.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Benvenuti nella seconda sfida fantarally del Challenge RallyIt -il rally Coppa Liburna Asfalto 2012 ( 28-29 Gen. 2012 ).La prima sfida e' andata bene , dobbiamo cercare di fare piu' punti possibili in questo campionato per il Super Bonus finale che potra' cambiare le sorti dei tre campionati maggiori Wrc,Irc e Cir , dunque non mi resta' che augurare una buona sfida a tutti.

    Per giocare leggi regolamento Regolamento FantaRally 2012


    liburna.JPG


    Sito ufficiale rally : ACI Livorno Sport A.S.D.

    Elenco Iscritti: http://www.coppaliburna.it/file/eliscr5.pdf

    Classifica online: http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2012&p_Codice=316&p_Manifestazione=1


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate

    luburna.jpg

    luburna 1.jpg

    luburna 2.jpg Vedi l'allegato 8301

    Vedi l'allegato 8302
    Scadenza pronostico: 28 Gennaio, ore 09.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )


    Classifica Piloti( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Gruppo R
    (escluso R4)(primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI
    2.BALDINI-DANESI
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI
    4.COLOMBINI-MORI
    5.LENCIONI-CASIPOLI
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI
    8.TOZZINI-PUCCI
    9.MORELLI-LAUDICINA
    10.SCATENA-LEONI M.

    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 31 Dicembre 2011
    Ultima modifica: 29 Gennaio 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Si parte!!!!!!! , iniziate a fare il vostro pronostico, mancano solo 3 giorni, attenzione all'orario 9.00 am , buona sfida e mi raccomando numerosi come sempre :)
     
  3. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti( primi sei )

    1° D.Batistini
    2° M.Danesi
    3° L.Baldini
    4° P.Moricci
    5° I.Colombini
    6° C.Matteucci

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1° M.Casipoli
    2° S.Bozzi
    3° B.Leoncini
    4° R.Orioli

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1° A.Badalassi
    2° G.Lazzoni
    3° M.Morelli
    4° M.Cecchini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI X
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  4. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    Classifica Piloti

    1. Batistini D.
    2. Moricci P.
    3. Danesi M.
    4. Matteucci C.
    5. Orioli R.
    6. Colombini I.

    Sfida Gruppo R
    (escluso R4)

    1. Orioli R.
    2. Lencioni B.
    3. Casipoli M.
    4. Volpi R.

    Sfida Classe N3

    1. Pucci L.
    2. Morelli M.
    3. Cecchini M.
    4. Badalassi A.

    Schedina

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 2
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 1
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  5. 600Kit

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    157
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti( primi sei )

    1. Batistini D.
    2. Matteucci C.
    3. Danesi D.
    4. Colombini I.
    5. Orioli R.
    6. Casipoli M.

    Sfida Gruppo R
    (escluso R4)(primi quattro)

    1. Orioli R.
    2. Casipoli M.
    3. Giorgerini F.
    4. Cappelli F.

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1. Restano M.
    2. Pucci L.
    3. Tozzini C
    4. Morelli M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 1
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 1
     
  6. Maikol

    Pilota esordiente

    18%
    Messaggi:
    21
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    101
    Classifica Piloti( primi sei )

    1.Batistini D.
    2.Danesi M.
    3.Moricci P.
    4.Matteuci C.
    5.Baldini L.
    6.Orioli R.

    Sfida Gruppo R
    (escluso R4)(primi quattro)

    1.Orioli
    2.Casipoli
    3.Lencioni
    4.Volpi R.

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1.Baldassi
    2.Morelli
    3.Lazzoni
    4.Restano

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 1
     
  7. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Modificato



    Classifica Piloti


    1.Batistini D.
    2.Danesi M.
    3.Moricci P.
    4.Matteuci C.
    5.Colombini I.
    6.Baldini L.

    Sfida Gruppo R

    1.Orioli R.
    2.Casipoli M.
    3.Lencioni B.
    4.Volpi R.

    Sfida Classe N3

    1.Badalassi A.
    2.Morelli M.
    3.Lazzoni G.
    4.Restano M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 2
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 1
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
    #7 ChriWRC, 25 Gennaio 2012
    Ultima modifica di un moderatore: 25 Gennaio 2012
  8. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti( primi sei )

    1. Baldini
    2. Batistini
    3. Danesi
    4. Matteucci
    5. Colombini
    6. Vacca

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1. Orioli
    2. Casipoli
    3. Lencioni
    4. Pellegrineschi

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1. Pucci
    2. Tozzini
    3. Morelli
    4. Lazzoni

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 1
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA 2
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Sfida interessante , piloti non tanto conosciuti , sono curioso di vedere come va a finire :)

    p.s. se vi puo' aiutare qui c'e' la classifica dell'anno scorso Rally FICr
     
  10. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti( primi sei )

    1.C.MATTEUCCI
    2.D.BATISTINI
    3.P.MORICCI
    4.L.BALDINI
    5.M.CASIPOLI
    6.D.BERTOLACCI

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1. M.CASIPOLI
    2.R.ORIOLI
    3.D.BERTOLACCI
    4.F.GIORGERINI

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1.L.PUCCI
    2.C.TOZZINI
    3.M.RESTANO
    4.F.BERTINI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 2
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 2
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  11. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Piloti

    1.BATISTINI DANIELE
    2. BALDINI LUCA
    3.DANESI MASSIMILIANO
    4. MATTEUCCI CRISTIANO
    5. MORICCI PAOLO
    6. COLOMBINI IVO

    Sfida Gruppo R


    1. CASIPOLI MARCO
    2.ORIOLI ROBERTO
    3.PELLEGRINESCHI DANIELE
    4. LENCIONI BARBARA

    Sfida Classe N3

    1.TOZZINI CESARE
    2.BADALASSI ALESSANDRO
    3.PUCCI LEONARDO
    4.RESTANO MASSIMILIANO

    Schedina

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 1
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 2
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Ricordo che non partecipando alle gare del Challenge Rally It si perde la possibilita' di avere un punteggio in piu' nelle classifiche finali dei campionati principali (Wrc,Irc e Cir)
     
  13. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti

    1.Batistini D.
    2.Baldini L.
    3.Moricci P.
    4.Matteuci C.
    5.Colombini I.
    6. Danesi M.

    Sfida Gruppo R

    1.Orioli R.
    2.Casipoli M.
    3.Lencioni B.
    4.Volpi R.

    Sfida Classe N3

    1.Badalassi A.
    2.Morelli M.
    3.Lazzoni G.
    4.Restano M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 1
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 2
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 1
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  14. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti( primi sei )

    1° D.Battistini
    2° M.Danesi
    3° P.Moricci
    4° L.Baldini
    5° I.Colombini
    6° C.Matteucci

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1° M.Casipoli
    2° S.Bozzi
    3° R.Orioli
    4° B.Leoncini

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1° A.Badalassi
    2° G.Lazzoni
    3° M.Morelli
    4° C. Tozzini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 1
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI X
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  15. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti

    1. Batistini D.
    2. Baldini L.
    3. Moricci P.
    4. Matteucci C.
    5. Danesi M.
    6. Orioli R.

    Sfida Gruppo R


    1. Orioli R.
    2. Casipoli M.
    3. Volpi R.
    4. Cappelli F.

    Sfida Classe N3

    1. Restano M.
    2. Badalassi A.
    3. Morelli M.
    4. Pucci L.

    Schedina

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 1
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  16. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti( primi sei )

    1.D.BATISTINI
    2.L.BALDINI
    3.C.MATTEUCCI
    4.M.DANESI
    5.R.NOE'
    6.M.CASIPOLI

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1. M.CASIPOLI
    2.R.ORIOLI
    3.D.BERTOLACCI
    4.F.GIORGERINI

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1.M.RESTANO
    2.F.BERTINI
    3.L.PUCCI
    4.A.BADALASSI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 1
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 2
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  17. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti( primi sei )

    1° D.Batistini
    2° M.Danesi
    3° L.Baldini
    4° P.Moricci
    5° I.Colombini
    6° C.Matteucci

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1° M.Casipoli
    2° S.Bozzi
    3° B.Leoncini
    4° R.Orioli

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1° A.Badalassi
    2° G.Lazzoni
    3° M.Morelli
    4° M.Cecchini

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI X
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  18. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    MODIFICA
    Classifica Piloti

    1.Batistini D.
    2.Danesi M.
    3.Moricci P.
    4.Matteuci C.
    5.Colombini I.
    6.Baldini L.

    Sfida Gruppo R

    1.Orioli R.
    2.Casipoli M.
    3.volpi R.
    4.Lencioni B.

    Sfida Classe N3

    1.Restano M.
    2.Morelli M.
    3.Lazzoni G.
    4.Badalassi A.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 2
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 2
    4.COLOMBINI-MORI 1
    5.LEONCINI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 1
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 1
    8.TOZZINI-PUCCI 1
    9.MORELLI-LAUDICINA 1
    10.SCATENA-LEONI M. 2
     
  19. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti( primi sei )

    1.BATISTINI
    2. MORICCI
    3.BALDINI
    4. ORIOLI
    5. MATTEUCCI
    6. MARCHETTI

    Sfida Gruppo R (escluso R4)(primi quattro)

    1. ORIOLI
    2.CASIPOLI
    3.VOLPI
    4. CAPPELLI

    Sfida Classe N3 (primi quattro)

    1.PUCCI
    2.CECCHINI
    3.RESTANO
    4.LAZZONI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BATISTINI-MATTEUCCI 1
    2.BALDINI-DANESI 1
    3.GUARDUCCI-COLLECCHI 1
    4.COLOMBINI-MORI 2
    5.LENCIONI-CASIPOLI 2
    6.NANNIPIERI-CAMPILLI 2
    7.GIORGERINI-BERTOLACCI 2
    8.TOZZINI-PUCCI 2
    9.MORELLI-LAUDICINA X
    10.SCATENA-LEONI M. 1
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    lista iscritti momentanea nel primo post , poi se volete prendere nota Vekin ha lasciato dei suggerimenti nella discussione http://www.rally.it/f8/1o-rally-coppa-liburna-asfalto-2012-a-6434.html che riporto:

    " allora...elenco alla mano direi proprio che per l assoluta darei un buon 80% al Batistini...ma il Baldini potrebbe dare noia...nelle A8 dico Guarducci perchè il Collecchi è per lo spettacolo...in s1600 sono parecchio incerto...io direi colombini ma lascio a voi...in R3 le ragazze sono brave ma penso proprio che sia l Orioli a spuntarla...in Fa7 sfida dura...non sono dei gran piedoni e anche qui non saprei chi dirvi...però direi il Campilii solo per tecnologia della macchina...in R2 direi il Bozzi...mentre in N3 vado a botta sicura sul piedone del Restano...ma attenti al pilota di casa Morelli...mentre in FN3 e in A6 non conosco bene i vari piloti quindi vi indirizzerei male...in FA6 andrei su un buon Gallinaro...anche lui gioca in casa...mentre in A5 è dura dato che sono tutti sullo stesso piano...in FA5 io direi Guglielmi che sempre regala spettacolo...in N2 Bertolloni dato che il Ghelli incomincia ad andare per la vecchiaia e non è mai stato un gran piede...poi viene la classe più bella...FN2...e sarà grande lotta tra il Piazzoli e il campione di N1 Bicchielli...in A0 direi Baldassari...mentre in N1 Nencini...e per finire in FN1 direi Bennati...

    questi sono i miei pronostici ma non è detto che sia la verità...vedremo come andrà..."

    Vinceranno i favoriti o ci saranno sorprese?
     

Condividi questa Pagina