1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rallyit] 3^ Sfida Fantarally-Ronde di Andora 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 2 Febbraio 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Eccoci pronti per la terza sfida fantarally del Challenge RallyIt -il Ronde di Andora 2012 ( 4-5 Feb.2012 ).Le prime due sfide sono state combattute e ricche di punti , dobbiamo migliorare sempre di piu', questi punti sono molto importanti , auguro a tutti una buona .

    Per giocare leggi regolamento http://www.rally.it/f49/regolamento-fantarally-2012-a-6380.html


    logo andora.JPG


    Sito ufficiale rally : http://www.rallyshots.it/RST/

    Elenco Iscritti: http://www.rallyshots.it/RST/docs/rondeandora12/Iscritti_andora_12.pdf

    Classifica online: http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2012&p_Codice=90&p_Manifestazione=1


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate

    ANDORA.jpg

    ANDORA 1.jpg


    ANDORA 2.jpg Vedi l'allegato 8452
    Vedi l'allegato 8466

    Scadenza pronostico: 5 Febbraio , ore 08.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )


    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL
    2.CONTI-BERNARDI
    3.FERRAROTTI-STRATA
    4.ROVATTI-BALBO
    5.TAVELLI-BENVENUTI
    6.ZENONI-PULVIRENTI
    7.VIGO-CORTESE
    8.ALEROSSI-ADOLFI
    9.GREGHI.BALBI
    10.PASSERA-FRESCO

    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 2 Febbraio 2012
    Ultima modifica: 17 Febbraio 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    ho preparato la sfida , non vorrei che poi e' troppo tardi, aspettiamo l'elenco iscritti(speriamo in serata) e poi potrete iniziare a fare i vostri pronostici :)
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    credo che tutto sara' pronto domani mattina, ho scritto a quelli della Rst Sport(gli organizzatori della gara) e mi hanno risposto che forse lo mettono (l'elenco iscritti ) in tarda serata ma ormai credo che sia troppo tardi ,cmq ho allungato il tempo del pronostico ,scade domenica mattina ore 8.00 , mezz'ora prima dell'inizio della gara piu' di cosi' non potevo fare, vado a ninna e domani all'alba ci si vedeXD
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Come promesso all'alba sono qui, sfida completa, scateniamo l'inferno (come dicono nelle Motogp) gas a manetta e via per i vostri pronostici!!!!!!!!
     
  5. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Bigazzi
    2. Noberasco
    3. Branca
    4. Balbo
    5. Rovatti
    6. Ferrarotti

    Sfida Gruppo R3 (primi quattro)

    1. Balbo
    2. Rovatti
    3. Tassone
    4. Curattolo

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. Orengo
    2. Cortese
    3. Vigo
    4. Condro'

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 2
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 2
    5.TAVELLI-BENVENUTI 1
    6.ZENONI-PULVIRENTI 2
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI X
    10.PASSERA-FRESCO 2
     
  6. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. AMEGLIO DANILO
    2. BENVENUTI PAOLO
    3. STRATA MARCO
    4. ORENGO ALBERTO
    5. ROVATTI MICHELE
    6. CONDRO ALBINO

    Sfida Gruppo R3 (primi quattro)

    1. BENVENUTI PAOLO
    2. ROVATTI MICHELE
    3. BALBO LUCA
    4. TAVELLI GIANLUCA

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. ORENGO ALBERTO
    2. ANDOLFI FABIO
    3. CONDRO ALBINO
    4. CORTESE MARCO

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 2
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 1
    10.PASSERA-FRESCO 2

    ---------------------------------
     
  7. Maikol

    Pilota esordiente

    18%
    Messaggi:
    21
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    101
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Bigazzi
    2.Noberasco
    3.Strata
    4.Ferrarotti
    5.Rovatti
    6.Michel

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Benvenuti
    3.Balbo
    4.Tassone

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1.Orengo
    2.Cortese
    3.Andolfi
    4.Condro

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  8. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Bigazzi
    2.Noberasco
    3. Ferrarotti
    4. Strata
    5.Rovatti
    6.Michel

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Benvenuti
    3.Balbo
    4.Tassone

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1.Orengo
    2.Cortese
    3.Andolfi
    4.Condro

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  9. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. BIGAZZI
    2. MICHEL BRANCA
    3. NOBERASCO
    4. BENVENUTI
    5. ROVATTI
    6. STRATA

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1. ROVATTI
    2. BALBO
    3. BENVENUTI
    4. ROCCA

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. ORENGO
    2. VIGO
    3. CORTESE
    4. ALEROSSI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 1
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  10. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. MICHEL BRANCA
    2. BIGAZZI D.
    3. NOBERASCO G.
    4. FERRAROTTI I.
    5. ROVATTI M.
    6. CONTI G.

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1. ROVATTI M.
    2. BALBO L.
    3. ROCCA D.
    4. TAVELLI G.

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. ORENGO A.
    2. CORTESE M.
    3. MINELLI L.
    4. VIGO P.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 1
    6.ZENONI-PULVIRENTI 2
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 1
    10.PASSERA-FRESCO 2
     
  11. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Branca
    2.Bigazzi
    3.Noberasco
    4.Strata
    5.Ferrarotti
    6.Rovatti

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Balbo
    3.Benvenuti
    4.Tavelli

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1.Orengo
    2.Cortese
    3.Andolfi
    4.Vigo

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 2
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI x
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 1
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO x
     
  12. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Ameglio
    2.Bigazzi
    3.Andolfi
    4.Rovatti
    5.Ferrarotti
    6.Benvenuti

    Sfida Gruppo R3 (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Benvenuti
    3.Rocca
    4.Zigliani

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Minelli
    3.Condro'
    4."Alerossi"

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI x
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  13. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. MICHEL BRANCA
    2. BIGAZZI D.
    3. NOBERASCO G.
    4. FERRAROTTI I.
    5. ROVATTI M.
    6. CONTI G.

    Sfida Gruppo R3
    (primi quattro)

    1. ROVATTI M.
    2. BALBO L.
    3. ROCCA D.
    4. TAVELLI G.

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. ORENGO A.
    2. CORTESE M.
    3. MINELLI L.
    4. VIGO P.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 1
    6.ZENONI-PULVIRENTI 2
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 1
    10.PASSERA-FRESCO 2


    la schedina la faccio cosi perchè ho connessione precaria per via della neve e sono su un portatile del cavolo perchè il computer buono è saltato!! (ho copiato per non perdere il pronostico)!!! scusatemi ma è il massino che posso fare
     
  14. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Assoluta

    1. Branca M.
    2. Noberasco G.
    3. Rovatti M.
    4. Ferrarotti I.
    5. Balbo L.
    6. Tassone M.

    Sfida Gruppo R3

    1. Rovatti M.
    2. Balbo L.
    3. Tassone M.
    4. Tavelli G.

    Sfida Classe FA7

    1. "Alerossi"
    2. Balbi N.
    3. Cortese M.
    4. Minelli L.

    Schedina

    1.BIGAZZI-MICHEL 2
    2.CONTI-BERNARDI 2
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 1
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 1
    9.GREGHI-BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  15. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta

    1. Bigazzi
    2. Michel
    3. Noberasco
    4. Ferrarotti
    5. Rovatti
    6. Strata

    Sfida Gruppo R3

    1. Ferrarotti
    2. Rovatti
    3. Benvenuti
    4. Zigliani

    Sfida Classe FA7

    1. Minelli
    2. Andolfi
    3. Orengo
    4. Cortese

    Schedina

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ANDOLFI 2
    9.GREGHI-BALBI 1
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  16. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Bigazzi
    2. Michel
    3. Noberasco
    4. Strata
    5. Ferrarotti
    6. Balbo

    Sfida Gruppo R3 (primi quattro)

    1. Balbo
    2. Zenoni
    3. Tassone
    4. Rocca

    Sfida Classe FA7(primi quattro)

    1. Orengo
    2. Alerossi
    3. Cortese
    4. Condrò

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 2
    5.TAVELLI-BENVENUTI 1
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 2
    8.ALEROSSI-ADOLFI 1
    9.GREGHI-BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  17. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica assoluta (primi sei)
    1. Bigazzi
    2. Noberasco
    3. Strata
    4. Ferrarotti
    5. Rovatti
    6. Michel

    Sfida gruppo R3 (primi quattro)
    1. Rovatti
    2. Benvenuti
    3. Balbo
    4. Tassone

    Sfida classe FA7 (primi quattro)
    1. Orengo
    2. Cortese
    3. Adolfi
    4. Condro

    Schedina
    1. Bigazzi-Michel 1
    2. Conti-Bernardi 1
    3. Ferrarotti-Strata 2
    4. Rovatti-Balbo 1
    5. Tavelli-Benvenuti 2
    6. Zenoni-Pulvirenti 1
    7. Vigo-Cortese 2
    8. Alerossi-Adolfi 2
    9. Greghi-Balbi 2
    10. Passera-Fresco 1
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Lista iscritti momentanea nel primo post , siamo in 13 ne mancano tanti, ricordo che nella sfida precedente aravamo in 21 , vi aspetto domani numerosi, ricordo il termine ultimo per fare il pronostico Domenica 5 ore 8.00 am :)
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta

    1.BIGAZZI
    2.CONTI
    3.NOBERASCO
    4.BERNARDI
    5.MICHEL
    6.STRATA

    Sfida Gruppo R3


    1.BALBO
    2.ROVATTI
    3.BENVENUTI
    4.TAVELLI

    Sfida Classe FA7

    1.ADOLFI
    2.ORENGO
    3.VIGO
    4.CONDRO'

    Schedina

    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 2
    4.ROVATTI-BALBO 2
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 1
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 2
    9.GREGHI.BALBI 2
    10.PASSERA-FRESCO 1
     
  20. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi sei )


    1.BIGAZZI
    2.NOBERASCO
    3.FERRAROTTI
    4.ROVATTI
    5.AMEGLIO
    6.BENVENUTI


    Sfida Gruppo R3 (primi quattro)


    1. ROVATTI
    2. BENVENUTI
    3. BALBO
    4. ZIGLIANI


    Sfida Classe FA7(primi quattro)


    1.ORENGO
    2.CONDRò
    3.LUISON
    4.ANDOLFI


    Schedina ( mettere 1-X-2)


    1.BIGAZZI-MICHEL 1
    2.CONTI-BERNARDI 1
    3.FERRAROTTI-STRATA 1
    4.ROVATTI-BALBO 1
    5.TAVELLI-BENVENUTI 2
    6.ZENONI-PULVIRENTI 2
    7.VIGO-CORTESE 1
    8.ALEROSSI-ADOLFI 1
    9.GREGHI.BALBI X
    10.PASSERA-FRESCO 1
     

Condividi questa Pagina