1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 2^ Sfida Fantarally - Rally 1000 Miglia 2013

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Aprile 2013.

  1. Matteo Cuneorally

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    51
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Scandola
    3.Perico
    4.Albertini
    5.Zecchin
    6.Gasperetti
    7.Bosca
    8 Nucita
    9.Michelini
    10.Andreucci

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Bosca
    3.Nucita
    4.Michelini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Crugnola
    4.Carella
     
  2. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    595
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Jolly x CIR Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Perico
    3. Scandola
    4. Albertini
    5. Tosini
    6. Andreucci
    7. Gasperetti
    8. Chentre
    9. Nucita
    10. Bosca

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Tosini
    2. Bosca
    3. Gasperetti
    4. Nucita

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Chentre
    3. Andolfi
    4. Crugnola
     
    #22 simovideo86, 9 Aprile 2013
    Ultima modifica: 9 Aprile 2013
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Ancora ne mancano più di 15, siamo ancora a 18, dovremmo essere quasi tutti quelli della prima sfida(37) , non credo che già qualcuno ha buttato la spugna.:14_reject_24:


    P.s. per domani state pronti anche per le altre 2 sfide di Challenge , si aspettano gli elenchi iscritti e si parte subito!!:5_wink_48:
     
  4. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Modifica

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Basso G.
    2. Scandola U.
    3. Perico A.
    4. Albertini S.
    5. Zecchin E.
    6. Nucita A.
    7. Bosca A.
    8. Andreucci P.
    9. Ferrarotti I.
    10. Chentre E.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Bosca A.
    3. Ferrarotti I.
    4. Michelini R.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci P.
    2. Chentre E.
    3. Tassone M.
    4. Crugnola A.
     
  5. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Jolly solo Challenge
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso G.
    2. Perico
    3. Albertini
    4. Scandola
    5. Zecchin E.
    6. Nucita A.
    7. Andreucci
    8. Bosca
    9. Michelini
    10. Chentre E.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Bosca A.
    3. Michelini
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci P.
    2. Chentre E.
    3. Carella
    4. Crugnola
     
  6. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO GIANDOMENICO
    2.SCANDOLA UMBERTO
    3.PERICO ALESSANDRO
    4.ALBERTINI STEFANO
    5.ZECCHIN EMANUELE
    6.NUCITA ANDREA
    7.MICHELINI RUDY
    8.BOSCA ALESSANDRO
    9.ANDREUCCI PAOLO
    10.CHENTRE ELWIS

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2.Michelini
    3.Bosca A.
    4. Gasperetti F.


    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ANDREUCCI PAOLO
    2.CHENTRE ELWIS
    3.CRUGNOLA ANDREA
    4.CARELLA ANDREA
     
  7. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Perico A.
    2. Basso G.
    3. Scandola U.
    4. Albertini S.
    5. Nucita A.
    6. Zecchin E.
    7. Andreucci P.
    8. Michelini R.
    9. Crugnola A.
    10. Ferrarotti I.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Michelini R.
    3. Ferrarotti I.
    4. Bosca A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci P.
    2. Crugnola A.
    3. Carella A.
    4. Andolfi F.jr.
     
    #27 Market, 10 Aprile 2013
    Ultima modifica: 10 Aprile 2013
  8. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    MODIFICA + AGGIUNGO SFIDA BONUS (SOLO CIR)

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Perico
    4. Albertini
    5. Michelini
    6. Zecchin
    7. Nucita
    8. Bosca
    9. Andreucci
    10. Chentre

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Michelini
    2. Nucita
    3. Bosca
    4. Gasperetti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Chentre
    3. Crugnola
    4. Carella
     
  9. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Scandola
    3.Albertini
    4.Perico
    5.Bosca
    6.Nucita
    7.Niboli (Gianluigi)
    8.Andreucci
    9.Gasparetti
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Nucita
    3.Michelini
    4.Gasparetti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Crugnola
    4.Carella
     
  10. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso G.
    2. Perico
    3. Albertini
    4. Scandola
    5. Zecchin E.
    6. Nucita A.
    7. Andreucci
    8. Bosca
    9. Michelini
    10. Chentre E.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Bosca A.
    3. Michelini
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci P.
    2. Chentre E.
    3. Carella
    4. Crugnola
     
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.941
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Scandola
    3.Albertini
    4.Perico
    5.Bosca
    6.Nucita
    7.Andreucci
    8.Ferrarotti
    9.Chentre
    10.Michelini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Ferrarotti
    3.Michelini
    4.Gasparetti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Crugnola
    4.Carella
     
  12. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    [COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000][COLOR=#000]
    [B]Classifica Piloti[/B] ( primi dieci )

    1.basso
    2.perico
    3.scandola
    4.albertini
    5.nucita
    6.niboli g.
    7.michelini
    8.bosca
    9.andreucci
    10.re

    [B]Sfida Bonus Classe R3 [/B](primi quattro)

    1.nucita
    2.michelini
    3.bosca
    4.re

    [B]Sfida Bonus Classe R2 [/B](primi quattro)

    1.andreucci
    2.chentre
    3.crugnola
    4.tassone m.



    [/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]
     
  13. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Albertini
    5.Bosca
    6.Michelini
    7.Nucita
    8.Niboli
    9.Re
    10.Andreucci

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Michelini
    3.Nucita
    4. Re

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Andolfi
    4.Carella
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    sono partite le sfida 9^ zona e 4^-5^ zona !!
     
    #34 A T RACING TEAM, 11 Aprile 2013
    Ultima modifica: 11 Aprile 2013
  15. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Perico
    3.Scandola
    4.Albertini
    5.Bosca
    6.Andreucci
    7.Ferrarotti
    8.Michelini
    9.Gasperetti
    10.Nucita

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Ferrarotti
    3.Michelini
    4.Gasparetti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Carella
    4.Crugnola
     
  16. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Perico
    3. Scandola
    4. Albertini
    5. Niboli Gianluigi
    6. Nucita
    7. Bosca
    8. Andreucci
    9. Re
    10. Michelini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Re
    3. Bosca
    4. Michelini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Crugnola
    3. Chentre
    4. Andolfi Fabrizio Junior
     
  17. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Scandola
    3.Albertini
    4.Perico
    5.Andreucci
    6.Bosca
    7.Gasperetti
    8.Michelini
    9.Ferraroti
    10.Nucita

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Gasperetti
    3.Michelini
    4.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3.Crugnola
    4.Carella
     
  18. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2. Scandola
    3. Perico
    4. Albertini
    5. Zecchin
    6. Michelini
    7. Gasperetti
    8. Andreucci
    9.Nucita
    10. Chentre

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Michelini
    2.Gasperetti
    3. Nucita
    4.Tosini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Chentre
    3. Carella
    4. Crugnola
     
  19. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.PERICO
    3.SCANDOLA
    4.ALBERTINI
    5.ANDREUCCI
    6.ZECCHIN
    7.MICHELINI
    8.CHENTRE
    9.NUCITA
    10.GASPERETTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.NUCITA
    2.BOSCA
    3.MICHELINI
    4.GASPERETTI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ANDREUCCI
    2.CHENTRE
    3.CARELLA
    4.CUNIAL
     
  20. Simothebest91

    Pilota esordiente

    18%
    Messaggi:
    14
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    101
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Perico
    4. Albertini
    5. Bosca
    6. Niboli Gianluigi
    7. Andreucci
    8. Nucita
    9. Gecchele
    10. Chentre

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Nucita
    3. Michelini
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Chentre
    3. Crugnola
    4. Tassone
     

Condividi questa Pagina