1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [CIR] 9^ Sfida Fantarally- Rally Friuli V.G. 2015

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 23 Agosto 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Si torna nelle gare uffuciali del Cir ,pochi iscritti dunque sfide bonus apperentementi semplici , l'unica incognita credo che sia Scandola-Skoda R5, chi rischierà??Mi raccomando non mancate!, buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:CIR - Rally Friuli Venezia Giulia 2015


    la gara si disputerà Venerdì e Sabato


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento Fantarally 2015

    Calendario: Fantarally - Caldendario Fantarally 2015

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally CIR 2015: Fantarally - Classifica Fantarally CIR 2015


    Classifica "Trofei" 2015:Fantarally - Classifa "Trofei" Fantarally 2015

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:51° Rally del Friuli Venezia Giulia - 27/28/29 Agosto 2015

    Elenco Iscritti:http://bit.ly/51Alpi_ElencoIscritti

    Classifica online:51º RALLY DEL FRIULI VENEZIA GIULIA<br/>C.I.R.

    Lista partecipanti e relative giocate

    FRIULI.jpg FRIULI 2.jpg FRIULI 1.jpg






    Scadenza pronostico: 28 Agosto (Venerdì) , ore 8.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico



    Solo iscritti al Cir

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 23 Agosto 2015
    Ultima modifica: 29 Agosto 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Basso
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Tassone
    7.Andolfi
    8.Rossetti
    9.Ferrarotti
    10.Gassner

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Humar
    4.Martinis

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     
  3. paroale

    Pilota regionale

    85%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    17
    Punteggio:
    448
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SCANDOLA UMBERTO
    2.ANDREUCCI PAOLO
    3.BASSO GIANDOMENICO
    4.CAMPEDELLI SIMONE
    5.PERICO ALESSANDRO
    6.#NC3
    7.ANDOLFI FABRIZIO JUNIOR
    8.TASSONE MICHELE
    9.. ROSSETTI LUCA
    10.TEMPESTINI SIMONE

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.ROSSETTI LUCA
    2.TEMPESTINI SIMONE
    3.FERRAROTTI IVAN
    4.IRLACHER WOLFGANG

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.GUBERTINI CLAUDIO
    2.ULIANA ALESSANDRO
    3.VALLINO SERGIO
    4.MARTINELLI STEFANO
     
  4. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Andolfi
    7. #NC3
    8. Rossetti
    9. Tassone
    10. Baccega

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Temepstini
    3. Ferrarotti
    4. Rossi

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Uliana
    2. Gubertini
    3. Vallino
    4. Saresera
     
  5. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.scandola
    2.basso
    3.andreucci
    4.perico
    5.nc3
    6.tassone
    7.andolfi
    8.baccega
    9.rossetti
    10.ferrarotti
    Bonus r2 - r3
    1.rossetti
    2.ferrarotti
    3.humar
    4.veiby
    Bonus r1
    1.gubertini
    2.uliana
    3.saresera
    4.vallino
     
  6. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Basso
    3.Andreucci
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Nc3
    7.Tassone
    8.Rossetti
    9.gassner
    10.Tempestini

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Tempestini
    3.ferrarotti
    4.veiby

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Lucarelli
     
  7. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.scandola
    3.basso
    4.andolfi
    5.perico
    6.caldani
    7.Campedelli
    8.baccega
    9.tassone
    10.cudiz

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rosetti
    2.tempestini
    3.ferrarotti
    4.humar

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.bertolutti
    2.gubertini
    3.rao
    4.epis
     
  8. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Tassone
    7. Caldani
    8. Baccega
    9. Rossetti
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classi R3-R2 (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Ferrarotti
    3. Veiby
    4. Tempestini

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Gubertini
    2. Uliana
    3. Vallino
    4. Lucarelli
     
  9. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Perico
    4.Basso
    5.Campedelli
    6.Caldani
    7.Gassner
    8.Tassone
    9.Koessler
    10.Rossetti

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Tempestini
    3.Ferrarotti
    4.Veiby

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Vallino
    3.Uliana
    4.Bertolutti
     
  10. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.SCANDOLA
    3.PERICO
    4.BASSO
    5.TASSONE
    6.CAMPEDELLI
    7.ROSSETTI
    8.ANDOLFI
    9.FERRAROTTI
    10.HUMAR

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.ROSSETTI
    2.FERRAROTTI
    3.HUMAR
    4.MARTINIS

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.GUBERTINI
    2.VALLINO
    3.ULIANA
    4.SARESERA
     
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.BASSO
    3.SCANDOLA
    4.PERICO
    5.ANDOLFI
    6.ROSSETTI
    7.CAMPEDELLI
    8.FERRAROTTI
    9.MARTINIS
    10.KOESSLER

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.ROSSETTI
    2.FERRAROTTI
    3.MARTINIS
    4.TEMPESTINI

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.GUBERTINI
    2.ULIANA
    3.SARESERA
    4.VALLINO
     
  12. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.basso
    3.scandola
    4.campedelli
    5.TASSONE
    6.baccega
    7.rossetti
    8.ferrarotti
    9.martinis
    10.humar

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.ROSSETTI
    2.FERRAROTTI
    3.martinis
    4.humar

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.GUBERTINI
    2.uliana
    3.vallino
    4.lucarelli
     
  13. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Basso
    3.Andreucci
    4.Campedelli
    5.Tassone
    6.Andolfi jr.
    7.Puskadi
    8.Rossetti
    9.Tempestini
    10.Gassner

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Tempestini
    3.Humar
    4.Martinis

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     
  14. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1. Basso Giandomenico
    2. Andreucci Paolo
    3. Scandola Umberto
    4. Perico Alessandro
    5. Caldani Nicola
    6. Campedelli Simone
    7. Andolfi jr. Fabrizio
    8. Tassone Michele
    9. Baccega Stefano
    10. Rossetti Luca

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1. Rossetti Luca
    2. Ferrarotti Ivan
    3. Tempestini Simone
    4. Veiby Ole Christian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Uliana Alessandro
    2. Lucarelli Jacopo
    3. Gubertini Claudio
    4. Vallino Claudio
     
  15. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. #NC3 Caldani
    7. Tassone
    8. Andolfi
    9. Rossetti
    10. Gassner

    Sfida Bonus Classi R3-R2 (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Tempestini
    4.Humar

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     
  16. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)

    modifica!
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Andolfi
    7. Rossetti
    8. Tassone
    9. Baccega
    10. Gassner

    Sfida Bonus Classi R3-R2 (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Temepstini
    3. Ferrarotti
    4. Rossi

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Uliana
    2. Gubertini
    3. Vallino
    4. Saresera
     
  17. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Basso
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Andolfi
    7.Tassone
    8.Koessler
    9.Baccega
    10.Rossetti

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Tempestini
    4.Humar

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     
  18. MARIORE89

    Pilota regionale

    11%
    Messaggi:
    90
    "Mi Piace" ricevuti:
    83
    Punteggio:
    188
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. ANDREUCCI
    2. BASSO
    3. SCANDOLA
    4. PERICO
    5. GASSNER
    6. CAMPEDELLI
    7. TASSONE
    8. ANDOLFI
    9. BACCEGA
    10. ROSSETTI

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1. TEMPESTINI
    2. ROSSETTI
    3. GIANNINI
    4. HUMAR

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. ULIANA
    2. GUBERTINI
    3. VALLINO
    4. SARESERA
     
  19. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Modifica!!!
    Classifica Piloti ( primi dieci )
    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Tassone
    7. Baccega
    8. Andolfi
    9. Rossetti
    10. Gassner

    Sfida Bonus Classi R3-R2 (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Tempestini
    4.Humar

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     
  20. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Basso
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Tassone
    7.Andolfi
    8.Rossetti
    9.Tempestini
    10.Baccega

    Sfida Bonus Classi R3-R2
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Tempestini
    4.Humar

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Gubertini
    2.Uliana
    3.Vallino
    4.Saresera
     

Condividi questa Pagina