1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 9^ Sfida Fantarally- Rally Friuli Venezia Giulia 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 22 Agosto 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Dopo più di un mese ripartiamo con il FantaCir, nuovamente gara valida per la Mitropa Cup come lo è stata la sfida precedente , Rally del Casentino, ritroveremo dunque qualche straniero che era presente nella sfida precedente e che ha fatto una buona prestazione , molti iscritti per ogni classe,si presenta una sfida un pò complessa , fate del vostro meglio!A questo punto non mi resta che augurarvi un buon divertimento e una buona sfida a tutti !



    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:http://www.rally.it/forum/threads/cir-rally-friuli-venezia-giulia-2014.9565/

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/



    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/



    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/


    Classifica Fantarally Cir 2014: http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-cir-2014.9350/



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:http://www.rallyalpiorientali.it/it/

    Elenco Iscritti:http://bit.ly/50alpi_iscritticir

    Classifica online:http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2014&p_Codice=316&p_Manifestazione=12

    Lista iscritti e relative giocate

    FRIULI.jpg

    FRIULI 1.jpg

    FRIULI 2.jpg




    Scadenza pronostico: 29 Agosto (Venerdì) , ore 10.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 22 Agosto 2014
    Ultima modifica: 29 Agosto 2014
  2. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.SCANDOLA
    3.NUCITA
    4.MICHELINI
    5.BOSCA
    6.PERICO
    7.COLOMBINI
    8.GASSNER
    9.ANDOLFI
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ANDOLFI
    2.FERRAROTTI
    3.VITTALINI
    4.DIANA

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.COGNI
    3.CARELLA
    4.GIORDANO
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Bosca
    5.Campedelli
    6.Nucita
    7.Michelini
    8.Zanon
    9.Perego
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Andolfi
    3.Vittalini
    4.Terpin

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Scattolon
    4.Panzani
     
  4. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.ANDREUCCI
    3.SCANDOLA
    4.CAMPEDELLI
    5.BOSCA
    6.NUCITA
    7.ZANON
    8.MICHELINI
    9.COLOMBINI
    10.KOESSLER

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.FERRAROTTI
    2.ANDOLFI
    3.VITTALINI
    4.PAJUNEN

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CARELLA
    3.COGNI
    4.SCATTOLON
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Michelini
    5.Colombini
    6.Perico
    7.Perego
    8.Bosca
    9.Campedelli
    10.Nucita

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vittalini
    2.Ferrarotti
    3.Andolfi
    4.Pajunen

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Scattolon
    3.Carella
    4.Cogni
     
  6. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Basso G.
    3. Scandola U.
    4. Bosca A.
    5. Campedelli S.
    6. Colombini D.
    7. Michelini R.
    8. Perico A.
    9. Andolfi F.jr.
    10. Dipalma G.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi F.jr.
    2. Dipalma G.
    3. Vittalini A.
    4. Marchioro N.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Scattolon G.
    3. Carella A.
    4.
    Cogni G.
     
  7. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Michelini
    5. Campedelli
    6. Nucita
    7. Perego
    8. Bosca
    9. Perico
    10.Gassner

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Pajunen
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Cogni
    3. Scattolon
    4. Carella
     
  8. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Primi 10

    1 andreucci
    2 basso
    3 scandola
    4 campedelli
    5 nucita
    6 colombini
    7 michelini
    8 bosca
    9 zanon
    10 ferrarotti
    Bonus r3

    1 ferrarotti
    2 andolfi
    3 vittalini
    4 marchioro

    Bonus r2

    1 albertini
    2 scattolon
    3 carella
    4 panzani
     
  9. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. BASSO G
    2. ANDREUCCI P
    3. SCANDOLA
    4. PERICO A
    5. NUCITA A
    6. BOSCA A
    7. CAMPEDELLI S
    8. COLOMBINI D
    9. FERRAROTTI I
    10. ANDOLFI F J

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. FERRAROTTI I
    2. ANDOLFI
    3. DI PALMA
    4. VAGNINI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. ALBERTINI
    2. SCATTOLON
    3. COGNI
    4. CARELLA
     
  10. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Campedelli
    5. Nucita
    6. Bosca
    7. Perico
    8. zanon
    9. Andolfi F.jr.
    10. Perego

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi F.jr.
    2. Ferrarotti
    3. Dipalma
    4. Vitalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4.
    Cogni
     
  11. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Perego
    6. Michelini
    7. Campedelli
    8. Perico
    9. Bosca
    10. Toffoli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Marchioro
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Cogni
    4. Panzani
     
  12. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.SCANDOLA
    3.MICHELINI
    4.NUCITA
    5.BOSCA
    6.PERICO
    7.COLOMBINI
    8.ANDOLFI
    9.GASSNER
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ANDOLFI
    2.FERRAROTTI
    3.DIANA
    4.VITTALINI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CARELLA
    3.COGNI
    4.GIORDANO
     
  13. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Campedelli
    6. Bosca
    7. Perico
    8. Colombini
    9. Toffoli
    10. Zanon

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vittalini
    3. Terpin
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Carella
    2. Albertini
    3. Panzani
    4. Scattolon
     
  14. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Bosca
    6. Colombini
    7. Michelini
    8. Andolfi Fabrizio
    9. Ferrarotti
    10. Koessler

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi Fabr.
    2. Ferrarotti
    3. Bernardi
    4. Dipalma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Vineis
    4. Carella
     
  15. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Nucita
    6.Bosca
    7.Michelini
    8.Perego
    9.gassner
    10.Pajunen

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Pajunen
    2.Andolfi
    3.Ferrarotti
    4.Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.carella
    3.cogni
    4.panzani
     
  16. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Modifica!!
    Primi 10<br /><br />1 andreucci<br />2 basso<br />3 scandola<br />4 nucita <br />5 Colombini <br />6 Michelini <br />7 bosca <br />8 Zanon <br />9 Ferrarotti <br />10 andolfi <br /> Bonus r3<br /><br />1 ferrarotti<br />2 andolfi<br />3 vittalini<br />4 marchioro<br /><br />Bonus r2<br /><br />1 albertini<br />2 scattolon<br />3 carella<br />4 panzani<br/>
     
  17. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Bosca
    6. Colombini
    7. Ferrarotti
    8. Albertini
    9. Di Palma
    10. Gasnner

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Di Palma
    3. Marchioro
    4. Diana

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Panzani
    3. Carella
    4. Cogni
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    non ho avuto tempo di leggere le notizie ma dagli ultimi 2 pronostici presumo che Campedelli non ci sarà

    MODIFICA
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Bosca
    5.Nucita
    6.Michelini
    7.Colombini
    8.Zanon
    9.Perego
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Andolfi
    3.Vittalini
    4.Terpin

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Scattolon
    4.Panzani
     
  19. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.ANDREUCCI
    3.SCANDOLA
    4.NUCITA
    5.BOSCA
    6.MICHELINI
    7.ZANON
    8.COLOMBINI
    9.KOESSLER
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.FERRAROTTI
    2.ANDOLFI
    3.VITTALINI
    4.PAJUNEN

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CARELLA
    3.COGNI
    4.SCATTOLON
     
  20. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    MODIFICA (tolto Campedelli e messo Andreucci il resto non cambia)

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Nucita
    5. Bosca
    6. Colombini
    7. Michelini
    8. Andolfi Fabrizio
    9. Ferrarotti
    10. Koessler

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi Fabr.
    2. Ferrarotti
    3. Bernardi
    4. Dipalma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Vineis
    4. Carella
     

Condividi questa Pagina