1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 11^ Sfida Fantarally - Rally Sanremo 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Ottobre 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.216
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.823
    Punteggio:
    2.543
    Sfida molto attesa ed importante , sicuramente saremo tutti molo tesi specialmente chi si trova nei piani alti delle classifiche generali , dopo questa breve anteprima vediamo in detteglio le validità di questa sfida che saranno ben 3 :

    1.Campionato Erc : penultima sfida di campionato , sarà in automatico la sfida jolly per chi ancora non l'ha fatto dato che la prossima ed ultima sarà coefficente doppio

    2.Campionato Cir: ultima sfida ,anche quì jolly automatico,decreteremo i vincitori ed assegneremo i primi trofei

    3. Challenge 2^-3^ Zona: ultima sfida che sarà coefficente doppio, decreteremo i vincitori ed altri 3 qualificati per la Finale di Coppa Italia.(errore è la penultima l'ultima sarà Como ,dunque niente coeff. 2 )

    *****Per i punti odotteremo il doppio punteggio ovvero: per L'Erc il punteggio relativo per quel campionato (25,18,15,12,ecc,,) e per il Cir/Zona il punteggio relativo a quel campionato (15,12,10,8, ecc..)


    Potrete seguire la diretta nella nostra discussone http://www.rally.it/forum/f27/diretta-rally-sanremo-2013-a-9147.html a questo punto non mi resta che augurarvi un in bocca la lupo e buona sfida a tutti :5_wink_48:


    Vi ricordo sempre che avete la possibilità di una sola sfida jolly durante l'arco del campionato




    [IMPORTANTE] [COLOR=#000]Per giocare leggi regolamento [SIZE=3][B][URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/B][/SIZE][/COLOR][/IMPORTANTE]




    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]






    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally ERC[/EVIDENZIA]



    logo sanremo.JPG



    Sito ufficiale rally: Rallye di Sanremo 2013

    Elenco Iscritti: http://www.acisanremo.it/rallysanremo/documenti/Iscritti 55° Sanremo 2013 ERC.pdf

    Classifica online:http://www.fiaerc.com/events/live/id/12



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ---- Classifica 1^ Tappa ------- Classifca Finale


    SANREMO.jpg

    SANREMO 1.jpg

    SANREMO 2.jpg



    [IMPORTANTE] [COLOR=#000]Scadenza pronostico: [B][COLOR=#ff0000]10 Ottobre (Giovedì) , ore 13.00[/COLOR][/B] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/COLOR][/IMPORTANTE]





    [IMPORTANTE]Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]




    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    [IMPORTANTE]Altre Sfide in corso

    http://www.rally.it/forum/f61/6azona-11a-sfida-fantarally-rally-citta-pistoia-2013-a-9151.html

    http://www.rally.it/forum/f61/8azona-6a-sfida-fantarally-rally-fabaria-2013-a-9152.html

    http://www.rally.it/forum/f61/7azona-7a-sfida-fantarally-rally-porta-gargano-2013-a-9154.html
    [/IMPORTANTE]
     
    #1 A T RACING TEAM, 7 Ottobre 2013
    Ultima modifica: 12 Ottobre 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.216
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.823
    Punteggio:
    2.543
    Non mi fate essere sempre il primo, forza buttatevi! Come vedete questa sfida? Io direi complessa

    Ps. non vorrei essere al posto di Bibirally deve difendersi in tutti e 3 i campionati contemporaneamente:2° Erc,1° Cir e 1° Challenge di Zona :emoticon-hanninen:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.216
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.823
    Punteggio:
    2.543
    Nel frattempo aggiornamento Ranking: http://www.rally.it/forum/f49/ranking-fantarally-2013-a-8556.html

    Wrc: sempre in testa Palbo46, perde la seconda posizione Luca 106, salgono Gede e Bartolba84
    Erc; sempre in testa Palbo46, perde la seconda posizone Bibrally conquistata da Lelonen, scende Bocca
    Cir: sempre in testa Bibirally, perdona la 2^ e 3^ posizione Bocca e Rallysta95 che vengono conquistate rispettivamente da Cesco44 ed A T Racing T.
    Generale: sempre in testa Palbo46 e Lelonen ,conqusta la 3^ posizione Gede , scendono Bibirally e Bocca
     
  4. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Bouffier
    4. Breen
    5. Scandola
    6. Lappi
    7. Albertini
    8. Ancian
    9. Perico
    10. Cavallini

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Ameglio
    3. Gasperetti
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Danzinger
    4. Andolfi
     
  5. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Bouffier
    4.Scandola
    5.Breen
    6.Aigner
    7.Albertini
    8.Perico
    9.Ancian
    10.Arai

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Arai
    3.Consani
    4.Gasperetti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Nucita
    3.Danziger
    4.Tassone
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.216
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.823
    Punteggio:
    2.543
    Aspetterò con ansia il ritiro di Basso e Campedelli :16_devil_24:


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Perico
    3.Breen
    4.Albertini
    5.Bouffier
    6.Scandola
    7.Cavallini
    8.Lappi
    9.Gryazin
    10.Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Gasperetti
    3.Consani
    4.Cavigioli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Tassone
    3.Danzinger
    4.Vittalini
     
    #6 A T RACING TEAM, 8 Ottobre 2013
    Ultima modifica: 8 Ottobre 2013
  7. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. ANDREUCCI P
    2. BASSO G
    3. CAVALLINI T
    4. PERICO A
    5. SCANDOLA U
    6. BOUFFIER B
    7. LAPPI E
    8. ALBERTINI S
    9. AIGNER A
    10. BONNEFIS G

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. AIHNER A
    2. BONNEFIS A
    3. AMEGLIO D
    4. GASPERETTI F

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. CAMPEDELLI S
    2. NUCITA A
    3. VITTALINI A
    4. BETTEGA A
     
  8. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Breen C.
    3. Perico A.
    4. Scandola U.
    5. Lappi E.
    6. Albertini S.
    7. Ancian J.
    8. Cavallini T.
    9. Bonnefis G.
    10. Gasperetti F.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Bonnefis G.
    2. Gasperetti F.
    3. Arai T.
    4. Cavigioli M.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli S.
    2. Nucita A.
    3. Tassone M.
    4. Vittalini A.
     
  9. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Jolly automatico

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Basso G.
    3. Perico A.
    4. Bouffier B.
    5. Scandola A.
    6. Albertini S.
    7. Breen C.
    8. Ancian J.
    9. Leandri J.M.
    10. Aigner A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner A.
    2. Gasperetti F.
    3. Consanni R.
    4. Bonnefis S.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli S.
    2. Nucita A.
    3. Danziger H.
    4. Vitalini A.
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.216
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.823
    Punteggio:
    2.543
    Mi viene in mente quando l'anno scorso persi il terzo posto nello Challenge di Zona per 1 punto all'ultima gara, spero che non risucceda [-O<
     
  11. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Fai la finita di gufare altrimenti Abarth75 ti viene a prendere a calci i motivo non te lo spiego ci devi arrivare da solo :15_approve_24:
     
  12. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Bouffier
    4.Breen
    5.Albertini
    6.Scandola
    7.Ancian
    8.Lappi
    9.Cavallini
    10.Gasperetti

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Gasperetti
    3.Consani
    4.Cavigioli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Nucita
    3.Danzinger
    4.Vittalini
     
  13. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso, Giandomenico
    2. Andreucci, Paolo
    3. Bouffier, Bryan
    4. Perico, Alessandro
    5. Scandola, Umberto
    6. Breen, Craig
    7. Lappi, Esapekka
    8. Albertini, Stefano
    9. Ancian, Jérémi
    10. Aigner, Andreas

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner, Andreas
    2. Bonnefis, Germain
    3. Ameglio, Danilo
    4. Arai, Toshihiro

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli, Simone
    2. Nucita, Andrea
    3. Bettega, Alessandro
    4. Danzinger, Hannes
     
  14. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.SCANDOLA
    3.BASSO
    4.BOUFFIER
    5.BREEN
    6.ALBERTINI
    7.PERICO
    8.CAVALLINI
    9.AIGNER
    10.BETTEGA

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.AIGNER
    2.ARAI
    3.CAVIGIOLI
    4.VIGO

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.BETTEGA
    2.CAMPEDELLI
    3.NUCITA
    4. VITALINI
     
  15. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier
    2. Andreucci
    3. Perico
    4. Basso
    5. Scandola
    6. Breen
    7. Albertini
    8. Lappi
    9. Cavallini
    10. Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Ameglio
    3. Gasperetti
    4. Arai

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Vittalini
    4. Tassone
     
  16. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.927
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.429
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Bouffier
    4.Scandola
    5.Breen
    6.Albertini
    7.Lappi
    8.Ancian
    9. Aigner
    10.Gryasin

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Arai
    3.Consani
    4.Verini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Nucita
    3.Bettega
    4. Andolfi
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Bouffier
    4. Perico
    5. Albertini
    6. Breen
    7. Aigner
    8. Campedelli
    9. Gasperetti
    10. Ameglio

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2 Gasperetti
    3. Ameglio
    4. consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Danzinger
    3. Tassone
    4. Nucita
     
  18. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    593
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Breen
    4. Bouffier
    5. Scandola
    6. Albertini
    7. Cavallini
    8. Aigner
    9. Consani
    10. Campedelli

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Consani
    3. Bonnefeis
    4. Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Campedelli
    3. Andolfi
    4. Danzinger
     
  19. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.936
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Bouffier
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Breen
    7. Albertini
    8. Cavallini
    9. Lappi
    10. Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Consani
    3. Gasperetti
    4. Arai

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Dazinger
    4. Vittalini
     
  20. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.936
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Dopo questa voglio il poster in camera di A T!
     

Condividi questa Pagina