1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 7^ Sfida Fantarally - Rally Estonia 2014

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 11 Luglio 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Benvenuti nella 7 Sfida del Fantarally Erc, ci avviciniamo alla seconda sfida dal coefficente doppio (la prossima sfida) dunque ,specialmente per i primi ,bisogna fare molta attenzione.Solo in due hanno "osato" giocare il jolly sino adesso , vedremo chi rischierà in questa sfida ,come al solito vi aspetto numerosi, buon divertimento e buona sfida a tutti! ;)

    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:http://www.rally.it/forum/threads/erc-rally-estonia-17-19-luglio-2014.9533/


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/



    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/


    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/


    Classifica Fantarally Erc 2014: http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-erc-2014.9289/


    logo estonia.JPG




    Sito ufficiale rally:http://rallyestonia.com/

    Elenco Iscritti:http://rallyestonia.com/wp-content/...ly-Estonia-ERC-Entry-list_approved-080714.pdf

    Classifica online:http://rally-base.com/2014/auto24-rally-estonia-2014/


    Lista iscritti e relative giocate

    estonia.jpg

    estonia 1.jpg

    estonia 2.jpg

    Scadenza pronostico: 17 Luglio (Giovedì) , ore 14.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico



    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 11 Luglio 2014
    Ultima modifica: 17 Luglio 2014
  2. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.Kruuda, Karl
    2.Tänak, Ott
    3.Lappi, Esapekka
    4.Sohlberg, Kristian
    5.Chardonnet, Sébastien
    6.Kangur, Martin
    7.Wiegand, Sepp
    8.Plangi, Siim
    9.Jeets, Raul
    10.Raoux, Jean-Michel

    Sfida Bonus Classe N4(primi quattro)

    1.Lukyanuk, Alexey
    2.Mikhailov, Alexander
    3.Kochmar, Yuriy
    4.Kravchenko, Taras

    Sfida Bonus Classe RC3(primi quattro)

    1. Turkin, Petr
    2.
    Domzala, Aron
    3.
    Giordano, Quentin
    4. Tempestini, Simone
     
  3. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak O.
    2. Kruuda K.
    3. Kangur M.
    4. Chardonnet S.
    5. Jeets R.
    6. Wiegand S.
    7. Korge T.
    8. Vorobjovs J.
    9. Lukyanuk A.
    10. Sohlberg K.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs J.
    2. Lukyanuk A.
    3. Kochmar Y.
    4. Kaur E.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Giordano Q.
    2. Sultanjants D.
    3. Domzala A.
    4.
    Turkin P.
     
  4. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Lo inserisco ora prima di dimenticarmi va :D :D
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Tanak O.
    2. Kruuda K.
    3. Chardonnet S.
    4. Kangur M.
    5. Jeets R.
    6. Wiegand S.
    7. Korge T.
    8. Vorobjovs J.
    9. Sohlberg K.
    10. Lukyanuk A.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs J.

    2. Lukyanuk A.
    3. Kaur E.
    4. Kochmar Y.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Giordano Q.
    2. Domzala A.
    3. Sultanjants D.
    4.Turkin P.
     
  5. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Korge
    4. Lukyanuk
    5. Kruuda
    6. Vorobjovs
    7. Kaur
    8. Wiegand
    9. Consani
    10. Pushkar

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Vorobjovs
    3. Kaur
    4. Koitla

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Giordano
    2. Tempestino
    3. Bessenyey
    4. Evans
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Kruuda
    3.Kangur
    4.Lukyanuk
    5.Chardonnet
    6.Korge
    7.Jeet
    8.Wiegand
    9.Tempestini M.
    10.Kaur

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk
    2.Kaur
    3.Abram
    4.Murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Giordano
    2.Bessenyey
    3.Tempestini
    4.
    Sukhovenko
     
  7. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Kruuda
    3. Lappi
    4. Chardonnet
    5. Korge
    6. Wiegand
    7. Jeets
    8. Raoux
    9. Consani
    10. Lukyanuk

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Kaur
    3. Abram
    4. Murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Turkin
    2. Giordano
    3. Bessenyey
    4. Tempestini S.
     
  8. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Lappi
    3.Kruuda
    4.Lukyanuk
    5.Kangur
    6.Chardonnet
    7.Kaur
    8.Korge
    9.Plangi
    10.Vorobjovs

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk
    2.Kaur
    3.Vorobjovs
    4.Murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Bessenyey
    2.Tempestini
    3.Giordano
    4.
    Madik
     
  9. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lappi
    2. Kruuda
    3. Wiegand
    4. Kangur
    5. Lukyanuk
    6. Chardonnet
    7. Kaur
    8. Plangi
    9. Consani
    10. Vorobjovs

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Kaur
    3. Vorobjovs
    4. Koitla

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini
    2. Giordano
    3. Bessenyey
    4. Evans
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KRUUDA
    2.TANAK
    3.WIEGAND
    4.CHARDONNET
    5.CONSANI
    6.TARABUS
    7.SOHLBERG
    8.MURAKAS
    9.AUS
    10.TEMPESTINI

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.LUKYANUK
    2.KAUR
    3.KOITLA
    4.KOCHMAR

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.GIORDANO
    2.TEMPESTINI
    3.BESSENYEY
    4.EVANS
     
  11. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    525
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.TANAK
    2.KRUUDA
    3.CHARDONNET
    4.KANGUR
    5.LUKYANUK
    6.WIEGAND
    7.KORGE
    8.JEET
    9.PLANGI
    10.RAOUX

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.LUKYANUK
    2.VOROBJOS
    3.KAUR
    4.ABRAM

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.GIORDANO
    2.TEMPESTINI
    3.BESSNYEY
    4.DOMZALA
     
  12. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Kruuda
    3. Kangur
    4. Lappi
    5. Jeets
    6. Wiegand
    7. Vorobjovs
    8. Korge
    9. Lukyanuk
    10. Sohlberg

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs
    2. Lukyanuk
    3. Kochmar
    4. Kaur

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Giordano
    2. Sultanjants
    3. Domzala
    4.
    Turkin
     
  13. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.429
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda
    4. Kangur
    5. Jeets
    6. Chardonnet
    7. Wiegand
    8. Plangi
    9. Sohlberg
    10. Vorobiovs

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs
    2. Kaur
    3. Pushkar
    4. Koitla

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Parn
    2. Vatanen
    3. Giordano
    4. Tempestini
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Si continua con questa sfida , in più ci sarà quella della 5^ zona, Rally di Ceccano , solo 2 sfide per questo week-end
     
  15. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Kruuda
    3.Lappi
    4.KANGUR
    5.JEETS
    6.WIEGAND
    7.CHARDONNET
    8.TARABUS
    9.TEMPESTINI
    10.PUSHKAR

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.LUKYANUK
    2.KAUR
    3.MURAKAS
    4.ABRAM

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Tempestini
    2.domzala
    3.BESSENYEY
    4.giordano
     
  16. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Kruuda
    3. Lappi
    4. Wiegand
    5. Kangur
    6. Chardonnet
    7. Raoux
    8. Plangi
    9. Tarabus
    10. Korge

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukianuk
    2. Pushkar
    3. Kaur
    4. Koitla

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Bessenyey
    2. Giordano
    3. Tempestini
    4. Parn
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Kruuda
    3. Lappi
    4. korge
    5. lukyanuk
    6. kangur
    7. kaur
    8. koitla
    9. vorobjovs
    10. murakas

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukianuk
    2. kaur
    3. vorobjovs
    4. murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. tempestini
    2. bessenyey
    3. giordano
    4. evans
     
  18. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak O.
    2. Kruuda K.
    3. Lappi E.
    4. Chardonnet S.
    5. Plangi S.
    6. Wiegand S.
    7. Consani R.
    8. Tarabus J.
    9. Kangur M.
    10. Kaur E.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Kaur E.
    2. Lukyanuk A.
    3. Vorobjovs J.
    4. Pushkar V.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini S.
    2. Bessenyey Z.
    3. Domzala A.
    4. Giordano Q.
     
  19. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved::D

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak O.
    2.Korge T.
    3.Kruuda K.
    4.Lappi E.
    5.Wiegand S.
    6.Lukyanuk A.
    7.Chardonnet S.
    8.Koitla K.
    9.Jeets R.
    10.Pushkar V.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk A.
    2.Kaur E.
    3.Murakas R.
    4.Vorobjovs J.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Sukhovenko E.
    2.Giordano Q.
    3.Evans E.
    4.Voronov D.
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Kruuda
    3.Kangur
    4.Lukyanuk
    5.Chardonnet
    6.Korge
    7.Jeet
    8.Wiegand
    9.Tempestini M.
    10.Kaur

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk
    2.Kaur
    3.Vorobjovs
    4.Abram



    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Giordano
    2.Bessenyey
    3.Tempestini
    4.
    Domzala
     
    #20 A T RACING TEAM, 15 Luglio 2014
    Ultima modifica: 15 Luglio 2014

Condividi questa Pagina