1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 7^ Sfida Fantarally- Sibiu Rally 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 12 Luglio 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Partiamo un pò in anticipo con questa sfida del Fantarally ERC 2013 , con il Sibiu Rally ,si cambia fondo, ritorna la terra.Molte assenze tra i big dell'Erc , sarà Kopecky a tenere banco assieme ai locali soprattutto agli italo-rumeni Tempestini Marco e Simone.Per quanto riguarda il nostro campionato ,abbiamo sempre Bibirally al comando seguito da Palbo46 ma molto vicini gli altri almeno nelle prime 5 posizioni, sperando che come al solito ci divertiremo, non mi resta a questo punto che augurarvi un in bocca la lupo :5_wink_48:


    Vi ricordo sempre che avete la possibilità di una sola sfida jolly durante l'arco del campionato




    [IMPORTANTE]Per giocare leggi regolamento Regolamento Fantarally 2013[/IMPORTANTE]







    [IMPORTANTE]Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]






    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally ERC[/EVIDENZIA]



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally: Sibiu Rally Romania FIA ERC - 25 - 27 iulie 2013 |

    Elenco Iscritti: eWRC-results.com - results Sibiu Rally Romania 2013

    Classifica online:eWRC-results.com - results Sibiu Rally Romania 2013



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ---- Classifica 1^ Tappa ------- Classifca Finale

    SIBIU.jpg

    SIBIU 1.jpg

    SIBIU 2.jpg



    [IMPORTANTE] Scadenza pronostico: 25 Luglio (Giovedì) , ore 11.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]










    [IMPORTANTE]Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]





    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    [IMPORTANTE]Altre sfide in corso

    http://www.rally.it/forum/f61/1azona-5a-sfida-fantarally-rally-tartufo-2013-a-9041.html[/IMPORTANTE]
     
    #1 A T RACING TEAM, 12 Luglio 2013
    Ultima modifica: 27 Luglio 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Vi sembra presto ancora? Io mi butto!

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Delecour
    3.Girtofan
    4.Szabo
    5.Pushkar
    6.Orsak
    7.Porcisteanu
    8.Smiderle
    9.Keleti
    10.Marisca

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1.Szabo
    2.Pushkar
    3.Orsak
    4.Porcisteanu

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Bessenyey
    2.Barbu
    3.Filip
    4.Raspopa
     
  3. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Delecour
    3. Pushkar
    4. Porcisteanu
    5. Tempestini S
    6. Szabò
    7. Smiderle
    8. Puskàdi
    9. Tempestini M
    10. Girtofan

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Pushkar
    2. Porcisteanu
    3. Tempestini S
    4. Szabò

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Barbu
    2. Bessenyey
    3. Cosma
    4.
    Raspopa
     
  4. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky J.
    2.Tempestini M.
    3.
    Girtofan D.
    4.
    Arai T.
    5.
    Pushkar V.
    6.Puskadi J.
    7.Szabo G.
    8.Tempestini S.
    9.Orsak J.
    10.​Raoux J.M.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1.Arai T.
    2.Pushkar V.
    3.Szabo G.
    4.Tempestini S.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Csucsu
    2.Barbu B.
    3.Taylor M.
    4.Stratieva E.
     
  5. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. KOPECHY J
    2. RAOUX J M
    3. PUSKAR V
    4. SZABO' G
    5. TEMPESTINI M
    6. ARAI T
    7. ORSAK J
    8. TLUSTAK A
    9. DREGAN A
    10. JUHOS Z

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. PUSKAR V
    2. ARAI T
    3. SZEBO' G
    4. TEMPESTINI S

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. BEDEA S
    2. PESPOPA A
    3. FILIP A
    4. BARBU B
     
  6. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Arai T.
    3. Delecour F.
    4. Szabo G.
    5. Pushkar V.
    6. Raoux J.M.
    7. Tempestini M.
    8. Porcisteanu V.
    9. Orsak J.
    10. Smiderle A.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Szabo G.
    2. Arai T.
    3. Pushkar V.
    4. Orsak J.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Bessenyey Z.
    2. Barbu B.
    3. Taylor M.
    4. Raspopa A.
     
  7. Ford RS200

    Ford RS200 Moderatore sez. Giochi
    Pilota nazionale

    33%
    Messaggi:
    542
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    666
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Arai
    3. Delecour
    4. Szabo
    5. Pushkar
    6. Raoux
    7. Tempestini
    8. Porcisteanu
    9. Orsak
    10. Smiderle

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Szabo
    2. Arai
    3. Pushkar
    4. Orsak

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Bessenyey
    2. Barbu
    3. Taylor
    4. Raspopa
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    @Market: forse gli fai troppa simpatia, non riesce a starti lontano , sempre attaccato e te :15_approve_24::15_approve_24::15_approve_24: (a buon inteditore poche parole) :5_wink_48:
     
  9. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Delecour
    3.Pushkar
    4.Szabo
    5.Orsak
    6.smiderle
    7.Porcisteanu
    8.Keleti
    9.Tempestini
    10.Marisca

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1.Pushkar
    2.Szabo
    3.Orsak
    4.Porcisteanu

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Bessenyey
    2.Barbu
    3.Filip
    4.Taylor
     
  10. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Delecour F.
    3. Girtofan D.
    4. Arai T.
    5. Szabo G.
    6. Porcisteanu V.
    7. Raoux J.M.
    8. Tempestini M.
    9. Orsak J.
    10. Marisca B.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Arai T.
    2. Szabo G.
    3. Porcisteanu V.
    4. Orsak J.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Filip A.
    2. Barbu B.
    3. Besseney Z.
    4. Taylor M.
     
  11. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    ho notato...alla fine a me non cambia niente , però se fossi in lui copierei da qualcun altro visto il mio andazzo generale :4_sob_24: anche se in questo caso è L'ERC il campionato dove vado meglio :)
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Tanto poi tu modifichi :12_tongue_24:
     
  13. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Delecour
    3. Orsak
    4. Puskadi
    5. Tempestini M.
    6. Raoux
    7. Tlustak
    8. Arai
    9. Tempestini S.
    10. Botka

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Orsak
    2. Arai
    3. Szabo
    4. Tempestini S.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Barbu
    2. Taylor
    3. Raspopa
    4. Kabacinski
     
  14. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Delecour
    3.Tempestini
    4.Szabo
    5.Pushkar
    6.Orsak
    7.Porcisteanu
    8.Girtofan
    9.Keleti
    10.Marisca

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1.Szabo
    2.Porcisteanu
    3.Orsak
    4.Pushkar

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Bessenyey
    2.Barbu
    3.Filip
    4.Raspopa
     
  15. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    eh infatti ahahaahah
     
  16. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Jolly

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Bouffier, Bryan
    2. Kopecký, Jan
    3. Delecour, François
    4. Girtofan, Dan
    5. Arai, Toshihiro
    6. Tempestini, Marco
    7. Botka, Dávid
    8. Pushkar, Vitaliy
    9. Orsák, Jaroslav
    10. Szabó, Gergely

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Arai, Toshihiro
    2. Botka, Dávid
    3. Szabó, Gergely
    4. Grigorescu, George

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Filip, Alexandru
    2. Bessenyey, Zoltán
    3. Raspopa, Adrian
    4. Barbu, Bogdan
     
  17. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.933
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Bouffier B. Arai T.
    3. Delecour F.
    4. Raoux J.M.
    5. Szabo G.
    6. Tempestini M.
    7. Pushkar V.
    8. Orsak J.
    9. Arai T.
    10. Tlust'ak A.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Arai T.
    2. Orsak J.
    3. Pushkar V.
    4. Szabo G.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Bessenyey Z.
    2. Filip. A.
    3. Taylor M.
    4. Raspopa A.
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.174
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.802
    Punteggio:
    2.543
    Ma già è confermato che Bouffier ci sarà ? Poi che vuol dire nella seconda posizione dell'assoluta Bouffier -Arai?
     
  19. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.933
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Modifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Bouffier B.
    3. Delecour F.
    4. Raoux J.M.
    5. Szabo G.
    6. Tempestini M.
    7. Pushkar V.
    8. Orsak J.
    9. Arai T.
    10. Tlust'ak A.

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Arai T.
    2. Orsak J.
    3. Pushkar V.
    4. Szabo G.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Bessenyey Z.
    2. Filip. A.
    3. Taylor M.
    4. Raspopa A.

    ...e la dichiarazione apparsa oggi sulla pagina ufficiale di Facebook! Io, che so il francese, lo schiero
    :15_approve_24:

    [​IMG][h=5]Bryan Bouffier - Page Officielle[/h]Ieri


    Nous serons avec Xavier bien présents la semaine prochaine au Sibiu Rally, 7ème manche de l'ERC, avec la 207 S2000 du Team Delta Rally.
    Ca va être top de retrouver la 207 sur la terre et je suis heureux de pouvoir découvrir la Roumanie.
    Il y a des "vols charters gouvernementaux" vraiment pas chers en ce moment pour joindre ce pays...(-;


     
  20. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Delecour
    3. Bouffier
    4. Botka
    5. Girtofan
    6. Roux
    7. Pushkar
    8. Arai
    9. Szabo
    10. Orsak

    Sfida Bonus Classe R4-N4 (primi quattro)

    1. Botka
    2. Pushkar
    3. Arai
    4. Orsak

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Taylor
    2. Filip
    3. Raspopa
    4. Bessenyey
     

Condividi questa Pagina