1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 8^Sfida Fantrally- Barum Rally 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 20 Agosto 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Partiamo sempre un pò in anticipo con le sfide del Fantarally ERC e lo facciamo con questa 8^ Sfida, il Barum Rally 2013 ,si cambia fondo, ritorna l'asfalto .Quasi tutti presenti i piloti più forti della Repubblica Ceca ,elenco iscritti folto ,sono sicuro che ci divertiremo ad asssitere a sfide emozionanti sino all'ultima ps.Potete seguire tutte le news e gli aggiornamenti nella nostra discussione http://www.rally.it/forum/f27/barum-rally-2013-a-9043.html Per quanto riguarda il nostro campionato ,abbiamo sempre Bibirally al comando seguito da Palbo46 e Lucarally90 ,molto vicini anche gli altri almeno nelle prime 5 posizioni, sperando che come al solito ci divertiremo, non mi resta a questo punto che augurarvi un in bocca la lupo :5_wink_48:


    Vi ricordo sempre che avete la possibilità di una sola sfida jolly durante l'arco del campionato




    [IMPORTANTE] Per giocare leggi regolamento [URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/IMPORTANTE]





    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]







    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally ERC[/EVIDENZIA]


    [​IMG]




    Sito ufficiale rally: Barum Czech Rally Zlín (30.8. - 1.9.2013)

    Elenco Iscritti: eWRC-results.com - results Barum Czech Rally Zln 2013

    Classifica online:eWRC-results.com - results Barum Czech Rally Zln 2013



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ---- Classifica 1^ Tappa ------- Classifca Finale

    barum.jpg

    barum 1.jpg

    barum 2.jpg


    [IMPORTANTE] Scadenza pronostico: 30 Agosto (Venerdì) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]







    [IMPORTANTE] Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]





    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    [IMPORTANTE]Altre sfide in corso

    http://www.rally.it/forum/f56/cir-8a-sfida-fantarally-rally-friuli-venezia-giulia-2013-a-9087.html

    http://www.rally.it/forum/f61/6azona-10-sfida-fantarally-rally-regello-2013-a-9089.html[/IMPORTANTE]
     
    #1 A T RACING TEAM, 20 Agosto 2013
    Ultima modifica: 1 Settembre 2013
  2. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Kresta R.
    3. Wiegand S.
    4. Kostka T.
    5. Pech V.
    6. Tarabus J.
    7. Jelikek J.
    8. Arai T.
    9. Tlustak A.
    10. Bonnefis G.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis G.
    2. Barvik V.
    3. Firla L.
    4. Stajf V.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Smekal E.
    2. Petak J.
    3. Bessenyey Z.
    4. Neubauer H.
     
  3. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Kresta
    3. Bouffier
    4. Kostka
    5. Tarabus
    6. Lappi
    7. Jelikek
    8. Arai
    9. Tlustak
    10. Bonnefis

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis
    2. Firla
    3. Barvik
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Smekal
    3. Bessenyey
    4. Neubauer
     
  4. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier
    2. Kopecky.
    3. Kresta
    4. Lappi
    5. Pech V.
    6. Kostka
    7. Arai
    8. Odlozolik
    9. Orsak
    10. Tarabus
    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis G.
    2. Stajf
    3. consani.
    4. tucek
    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. petak.
    2. danziger.
    3. neubauer
    4. chentre.
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Pech
    4. Kresta
    5. Lappi
    6. Wiegand
    7. Arai
    8. Valousek
    9. Tarabus
    10. Bonnefis

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis
    2. Barvik
    3. Consani
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Neubauer
    3. Smekal
    4. Kneifel
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Kostka
    4. Kresta
    5. Pech
    6. Wiegand
    7. Tarabus
    8. Lappi
    9. Jakes
    10. Odlozilik

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Jakes
    2. Bonnefis
    3. Hadik
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Danziger
    2. Bessenyey
    3. "Csucsu"
    4. Petak
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Bouffier
    3.Kresta
    4.Kostka
    5.Pech
    6.Valousek
    7.Odlozilik
    8.Tarabus
    9.Wiegand
    10.Tulstak

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Barvik
    2.Bonnefis
    3.Jelinek
    4.Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Petak
    2.Smekal
    3.Bessenyey
    4.Csucsu
     
  8. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecký, Jan
    2. Kostka, Tomáš
    3. Bouffier, Bryan
    4. Pech jun., Václav
    5. Kresta, Roman
    6. Lappi, Esapekka
    7. Valoušek jun., Pavel
    8. Wiegand, Sepp
    9. Tarabus, Jaromír
    10. Orsák, Jaroslav

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Štajf, Vojtěch
    2. Bonnefis, Germain
    3. Jakeš, Miroslav
    4. Consani, Robert

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Peták, Josef
    2. Bessenyey, Zoltán
    3. Danzinger, Hannes
    4. Vrkoslav, Jiří
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.899
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Bouffier
    3.Kresta
    4. Pech
    5. Valousek
    6. Lappi
    7. Wiegand
    8.Kostka
    9. Tarabus
    10. Orsak

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Bonnefis
    2.Consani
    3.Staijf
    4.Votava

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Danzinger
    2.Zpevak
    3.Neubauer
    4. Vrkoslav
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Pech
    3.Kostka
    4.Kresta
    5.Jelinek
    6.Odlozilik
    7.Valousek
    8.Tarabus
    9.Hadik
    10.Tulstak

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Stajf
    2.Barvik
    3.Bonnefis
    4.Votava

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Petak
    2.Smekal
    3.Bessenyey
    4.Csucsu
     
  11. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. LAPPI E
    2. KOPECKY J
    3. BOUFFIER B
    4. PECH JUN V
    5. ARAI T
    6. WIEGAND S
    7. BONNEFIS G
    8. CONSANI R
    9. TEMPESTINI M
    10. VOTAVA J

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. BONNEFIS G
    2. CONSANI R
    3. VOTAVA J
    4. STAJF V

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. DANZINGER H
    2. NEUBAUER H
    3. RUJBR P
    4. VRKOSLAV J
     
  12. lukbortot2011

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    253
    "Mi Piace" ricevuti:
    22
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.kopecky
    2.lappi
    3.wiegand
    4.kresta
    5.arai
    6.tarabus
    7.bonnefis
    8.jelinek
    9.firla
    10.tempestini marco

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.arai
    2.bonnefis
    3.jelinek
    4.firla

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.cerny
    2.petak
    3.chentre
    4.zpevak
     
    #12 lukbortot2011, 26 Agosto 2013
    Ultima modifica: 26 Agosto 2013
  13. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. J. Kopecky
    2. B. Bouffier
    3. S. Wiegand
    4. E. Lappi
    5. J. Pech
    6. T. Kostka
    7.R. Kresta
    8. P. Valousek
    9. Orsak J.
    10. Bonnefis G

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Orsak
    2. Bonnefis
    3. Consani
    4. Arai

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Dazinger
    2. Cerny
    3. Chentre
    4. Petak
     
  14. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Kostka T.
    3. Kresta R.
    4. Pech V.
    5. Wiegand S.
    6. Valousek P.
    7. Orsak J.
    8. Bonnefis G.
    9. Tlustak A.
    10. Arai T.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Orsak J.
    2. Bonnefis G.
    3. Arai T.
    4. Barvik V.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Danziger H.
    2. Neubauer H.
    3. Bessenyey Z.
    4. Smekal E.
     
  15. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Lappi
    3.Wiegand
    4.Kresta
    5.Kostka
    6.Pech
    7.Tarabus
    8.Valousek j.
    9.Tlustak
    10.Jelinek

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Bonnefis
    2.Stajf
    3.Jakes
    4.Barvik

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Danziger
    2.Bessenyey
    3.Petak
    4.Rujbr
     
  16. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Pech
    3. Kresta
    4. Wiegand
    5. Kostka
    6. Lappi
    7. Tarabus
    8. Valousek
    9. Odlozilik
    10. Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis
    2. Jakes
    3. Consani
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Danzinger
    2. Neubauer
    3. Vrkoslav
    4. Chentre
     
  17. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Kresta
    3.Kostka
    4.Lappi
    5.Pech
    6.Tarabus
    7.Valousek jun.
    8. Wiegand
    9. Orsak
    10.Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Barvik
    2. Stajf
    3. Bonnefis
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Smekal
    3. Danzinger
    4. Bessenyey
     
  18. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Kostka
    4. Lappi
    5. Kresta
    6. Tarabus
    7. Jelikek
    8. Arai
    9. Tlustak
    10. Bonnefis

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis
    2. Firla
    3. Barvik
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Smekal
    3. Bessenyey
    4. Neubauer
     
  19. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Kresta
    3.Kostka
    4.Lappi
    5.Pech
    6.Tarabus
    7.Valousek jun.
    8. Wiegand
    9. Orsak
    10.Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Barvik
    2. Stajf
    3. Bonnefis
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Smekal
    3. Danzinger
    4. Bessenyey
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Due giorni al termine ed ancora mancano circa metà iscritti, affrettatevi!!:5_wink_48:
     

Condividi questa Pagina