1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 9^ Sfida Fantarally - Rally Poland 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Settembre 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Ci avviamo oltre metà campionato,(mancano solo 4 sfide) in questo Fantarally ERC e lo facciamo con questa 9^ Sfida, il Rally Poland 2013 , tutte le tipologie di vetture saranno presenti S2000,RRC,R5,R4 ecc.,molti piloti locali sfideranno i big dell'ERC come Breen,Bouffier,Kopecky e il padrone di casa e pilota da battere Robert Kubica.Potete seguire tutte le news e gli aggiornamenti nella nostra discussione http://www.rally.it/forum/f27/70o-rally-poland-13-15-settembre-2013-a-9072.html Per quanto riguarda il nostro campionato ,abbiamo sempre Bibirally al comando seguito da Palbo46 e Bocca che ha conquistato la terza posizione nell'ultima sfida superando Lucarally90 ,in molti ancora devono giocare il jolly speriamo che in questa gara qualcuno giochi la carta vincente e sblocchi la classifica.Sperando che come al solito ci divertiremo, non mi resta che augurarvi un in bocca la lupo e buona sfida a tutti :5_wink_48:


    Vi ricordo sempre che avete la possibilità di una sola sfida jolly durante l'arco del campionato




    [IMPORTANTE] Per giocare leggi regolamento [B][URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/B][/IMPORTANTE]






    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]








    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally ERC[/EVIDENZIA]



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally: http://www.rajdpolski.pl/en

    Elenco Iscritti: http://www.rajdpolski.pl/pliki/pliki/wyniki/2013/polski-ALL.pdf

    Classifica online:http://rally-base.com/2013/rally-poland-2013/



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ---- Classifica 1^ Tappa ------- Classifca Finale


    POLAND.jpg

    POLAND 1.jpg

    POLAND 2.jpg


    [IMPORTANTE]Scadenza pronostico: [COLOR=#ff0000]13 Settembre (Venerdì) , ore 14.00[/COLOR] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )
    [/IMPORTANTE]








    [IMPORTANTE]Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti
    [/IMPORTANTE]






    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 5 Settembre 2013
    Ultima modifica: 15 Settembre 2013
  2. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Breen C.
    3. Bouffier B.
    4. Kosciuszko M.
    5. Avci Y.
    6. Kangur M.
    7. Solowow M.
    8. Ancian J.
    9. Arai T.
    10. Holowczyc K.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Gagacki M.
    2. Tomaszek P.
    3. Stec M.
    4. Nowocien M.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Raczkowski R.
    2. Typa R.
    3. Chmielewski J.
    4. Gryc T.
     
  3. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Kopecky
    3. Breen
    4. Bouffier
    5. Kajetanowicz
    6. Solowow
    7. Kosciuszko
    8. Ancian
    9. Kangur
    10. Avci

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. Felix
    3. Stec
    4. Tomaszek

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Chmielewski
    2. Immonen
    3. Lefebvre
    4. Gryc
     
  4. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KOPECKY
    2.KUBICA
    3.BREEN
    4.BOUFFIER
    5.SOLOWOW
    6.TLUSTAK
    7.ORSAK
    8.HOLOWCZYC
    9.KUCHAR
    10.ANCIAN

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.FELIX
    2.NOWOCIEN
    3.GAGACKI
    4.TOMASZEN

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.GRYC
    2.ZAWADA
    3.KORNICKI
    4. TYPA
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Kopecky
    3. Breen
    4. Bouffier
    5. Kangur
    6. Avci
    7. Kosciuszko
    8. Solowow
    9. Ancian
    10. Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Koltun
    2. Felix
    3. Nowocien
    4. Gagacki

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Raczkowoski
    3. Gryc
    4. Nivette
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Bouffier
    3. Kajetanowicz
    4. Breen
    5. Kopecky
    6. Kosciuszko
    7. Grzyb
    8. Oleksowicz
    9. Kangur
    10. Holowczyc
    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. "Felix"
    3. Gagacki
    4. Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Chmielewski
    2. Kornicki
    3. Gryc
    4.
    Raczkowski
     
  7. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier B.
    2. Kajetanowicz K.
    3. Kubica R.
    4. Breen C.
    5. Kopecky J.
    6. Solowow M.
    7. Avci J.
    8. Kosciuszko M.
    9. Oleksowicz M.
    10. Holowczyc K.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Felix
    2. Koltun J.
    3. Nowocien M.
    4. Tomaszek P.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. CHmielewski J.
    2. Raczwoski R.
    3. Zawada A.
    4. Kornicki S.
     
  8. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Kopecky
    3. Bouffier
    4. Breen
    5. Kajetanowicz
    6. Solowow
    7. Kosciuszko
    8. Grzyb
    9. Holowczyc
    10. Oleksowicz

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. Stec
    3. Koltun
    4. Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Nivette
    3. Chmielewski
    4. Raczkowski
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Breen
    4.KAJETANOWICZ
    5.Solowow
    6. HOŁOWCZYC
    7.Grzyb
    8.STANISZEWSKI
    9.Rzeznik
    10.Chuchala

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.GAGACKI
    2. NOWOCIEN
    3.Felix
    4.Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.CHMIELEWSK
    2. KORNICKI
    3.RACZKOWSKI
    4.Gryc
     
    #9 A T RACING TEAM, 6 Settembre 2013
    Ultima modifica: 6 Settembre 2013
  10. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica, Robert
    2. Bouffier, Bryan
    3. Breen, Craig
    4. Kopecký, Jan
    5. Solowow, Michal
    6. Kajetanowicz, Kajetan
    7. Ancian, Jérémi
    8. Avci, Yagiz
    9. Holowczyc, Krzysztof
    10. Arai, Toshihiro

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien, Mariusz
    2. Gagacki, Marcin
    3. Felix
    4. Tomaszek, Paweł

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Chmielewski, Jan
    2. Kornicki, Szymon
    3. Gryc, Tomasz
    4. Zawada, Aleksander
     
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.930
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Kopecky
    3. Bouffier
    4. Breen
    5. Kangur
    6. Kosciuszko
    7. Avci
    8. Solowow
    9. Rzeznik
    10. Oleksowicz

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Felix
    2. Stec
    3. Nowocien
    4. Tomaszken

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Taylor
    3. Nivette
    4. Raczkowski
     
  12. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Breen
    3. Kajetanowicz
    4. Kopecky
    5. Bouffier
    6. Kosciuszko
    7. Solowow
    8. Avci
    9. Holowczyc
    10. Oleksowicz

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. Stec
    3. Koltun
    4. Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Nivette
    3. Chmielewski
    4. Raczkowski
     
  13. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Breen C.
    2. Kopecky J.
    3. Kajetanowicz K.
    4. Avci Y.
    5. Kosciuszko M.
    6. Solowow M.
    7. Holowczyc K.
    8. Oleksowicz M.
    9. Arai T.
    10. Ancian J.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Gagacki M.
    2. Tomaszek P.
    3. Stec M.
    4. Nowocien M.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Raczkowski R.
    2. Typa R.
    3. Chmielewski J.
    4. Gryc T.
     
    #13 Market, 9 Settembre 2013
    Ultima modifica: 9 Settembre 2013
  14. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Bouffier
    4.Breen
    5.KAJETANOWICZ
    6. Arai
    7.Orsak
    8.RZEŹNIK
    9.GRZYB
    10.Stec

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Stec
    2. GAGACKI
    3.TOMASZEK
    4.Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.KORNICKI
    2. RACZKOWSKI
    3.CHMIELEWSKI
    4.ZAWADA
     
  15. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Kopecky
    3. Breen
    4. Kosciuszko
    5. Bouffier
    6. Arai
    7. Tlustak
    8. Holowczyc
    9. Kangur
    10. Oleksowicz

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Tomaszek
    2. Gagacki
    3. Stec
    4. Nowocien

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Zawada
    2. Gryc
    3. Kabacinski
    4. Kornicki
     
  16. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.899
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Bouffier
    4.Breen
    5.Kajetanowicz
    6.Ancian
    7.Kosciusko
    8.Solowow
    9.Kuchar
    10.Kangur

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Koltun
    2.Felix
    3.Survilaite
    4.Nowocien

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Gryc
    2.Zawada
    3.Chmieleski
    4 Kornicki
     
  17. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Bouffier
    3. Breen
    4. Kopecky
    5. Kajetanowicz
    6. Kosciuszko
    7. Solowow
    8. Oleksowicz
    9. Holowczyc
    10. Grzyb

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. Stec
    3. Felix
    4. Koltun

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Nivette
    3. Chmielewski
    4. Raczkowski
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Breen
    4.KAJETANOWICZ
    5.Solowow
    6. HOŁOWCZYC
    7.Bebenek
    8.Grzyb
    9.STANISZEWSKI
    10.Rzeznik


    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.GAGACKI
    2. NOWOCIEN
    3.Felix
    4.Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Kornicki
    2.Nivette
    3.CHMIELEWSK
    4.RACZKOWSKI
     
  19. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. KUBICA R
    2. KOPECKY J
    3. KOSCIUSZKO M
    4. BOUFFIER B
    5. BREEN C
    6. ARAI T
    7. KANGUR M
    8. AVCI Y
    9. SOLOWOW M
    10. ANCIAN J

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. FELIX
    2. TOMASZEN
    3. STEC
    4. KOLTUN

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. CHMISLEWSKI
    2. GRYC
    3. ZAWADA A
    4. NIVETTE
     
  20. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Breen
    3.Kopecky
    4.Bouffier
    5.Kosciuszko
    6.Ancian
    7.Tlustak
    8.Solowow
    9.Bebenek
    10.Rzeznik

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Tomaszek
    2.Felix
    3.Nowocien
    4.Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Kornicki
    2.Zawada
    3.Nivette
    4.Gryc
     

Condividi questa Pagina