1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally Sfida "Trofei" -Rally Gomitolo di Lana 2015

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 3 Novembre 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    In questo week-end non ci saranno gare dei campionati in corso , se si sapeva prima del cambiamento si poteva fare questa gara come TNR 1^ Zona, ma il campionato è ormai concluso , i punti che si faranno dunque varranno solo per le classifiche "Trofei e "Fantarallysta".Al solito rammento che è molto importante partecipare per tentare di fare più punti possibili in queste due classifiche che saranno in bilico sino all'ultima gara o quasi !

    domani sera dovrebbe uscire l'elenco iscritti!

    i PUNTEGGI saranno come nelle sfide del Cir/Tnr, ovvero: 15,12,10,8,6 ecc..


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento Fantarally 2015

    Calendario: Fantarally - Caldendario Fantarally 2015

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Trofei 2015 :Fantarally - Classifa "Trofei" Fantarally 2015

    Classiifca Fantarallysta 2015:Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015


    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:PSA Rally - 6° Ronde Gomitolo di Lana

    Tabelle Tempi:PSA Rally - Tabella Tempi


    Elenco iscritti:http://www.psarally.com/images/2015/gomitolo/iscritti.pdf

    Classifica online:http://www.cronometristi.net/public/risultati/Rally/NAZ/BIELLA(BI)0811201501/index.html



    Lista partecipanti e relative giocate

    GOMITOLO.jpg


    GOMITOLO 1.jpg

    GOMITOLO 2.jpg



    Scadenza pronostico: 07 Novembre (Sabato) ore 12.30 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 3 Novembre 2015
    Ultima modifica: 7 Novembre 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    si parte!!

    Andrea Nucita con una R5 , sarà una bella battaglia!;)
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Bergo
    2.Pettenuzzo
    3.Nucita
    4.Uzzeni
    5.Boetto
    6.Acerbis
    7.Curatolo
    8.Boroli
    9.Lombardi
    10.De Tommaso

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Boetto
    2.Curatolo
    3.Lombardi
    4.Babu

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.De Tommaso
    2.Fradelizio
    3.Tavelli
    4.Peruccio
     
  4. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Uzzeni
    4. Pettenuzzo
    5. Bestetto
    6. Negri
    7. Acerbis
    8. Fornara
    9. Boetto
    10. Babu

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Boetto
    2. Babu
    3. Lombardi
    4. Sala

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Tavelli
    2. Vineis
    3. Peruccio
    4. Milli
     
  5. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Uzzeni
    4. Bestetto
    5. Negri
    6. Acerbis
    7. Fornara
    8. Boroli
    9. Boetto
    10. Curatolo

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Boetto
    2. Curatolo
    3. Lombardi
    4. Sala

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Tavelli
    2. Vineis
    3. Fradelizio
    4. Uslenghi
     
  6. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.nucita
    2.pettenuzzo
    3.fornara
    4.uzzeni
    5.negri
    6.chiavenuto
    7.sala
    8.lombardi
    9.boroli
    10.curatolo
    Bonuss2000-s1600-r3
    1.sala
    2.lombardi
    3.curatolo
    4.babu
    Bonus a7 - r2
    1.tavelli
    2.vineis
    3.milli
    4.peruccio
     
  7. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Bergo
    2.Nucita
    3.Uzzeni
    4.Pettenuzzo
    5.Acerbis
    6.Boetto
    7.Curatolo
    8.Boroli
    9.Fornara
    10.Sala

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Boetto
    2.Curatolo
    3.Lombardi
    4.Sala

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Vineis
    3.De Tommaso
    4.Milli
     
  8. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Pettenuzzo
    4. Boroli
    5. Fornara
    6. Bestetti
    7. Lombardi
    8. Peruccio
    9. Roggia
    10. De Tommaso

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Curatolo
    3. Roggia
    4. Boetto

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Peruccio
    2. De Tommaso
    3. Fradelizio
    4. Vineis
     
  9. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.NUCITA
    2.BERGO
    3.PETTENUZZI
    4.UZZENI
    5.ACERBIS
    6.BOETTO
    7.CURATOLO
    8.BOROLI
    9.LOMBARDI
    10.BABU

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1.BOETTO
    2.CURATOLO
    3.LOMBARDI
    4.BABU

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.DE TOMMASO
    2.TAVELLI
    3.FRADELIZIO
    4.AUSLENGHI
     
  10. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Pettenuzzo
    4. Boroli
    5. Uzzeni
    6. Boetto
    7. Negri
    8. Bestetti
    9. Lombardi
    10. Acerbis

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Boetto
    2. Lombardi
    3. Re
    4. Curatolo

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Fradelizio
    3. Vineis
    4. Peruccio
     
  11. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. uzzeni
    4. pettenuzzo
    5. negri
    6. Boetto
    7. boroli
    8. acerbis
    9. Lombardi
    10. de tommaso

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Boetto
    2. Lombardi
    3. curatolo
    4. tasinato

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. peruccio
    3. tavelli
    4. fradelizio

     
  12. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Uzzeni P.
    2.Bergo O.
    3.Nucita A.
    4.Pettenuzzo A.
    5.Negri D.
    6.De Tommaso C.
    7.Acerbis G.
    8.Boetto G.
    9.Lombardi M.
    10.Bestetti D.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Boetto G.
    2.Lombardi M.
    3.Tasinato P.
    4.Sala S.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.De Tommaso C.
    2.Tavelli G.
    3.Peruccio S.
    4.Vineis A.
     
  13. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Uzzeni
    4. Pettenuzzo
    5. Fornara
    6. Boroli
    7. Negri
    8. Acerbis
    9. Bestetti
    10. Lombardi

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Boetto
    3. Sala
    4. Babu

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Tavelli
    2. De Tommaso
    3. Vineis
    4. Uslenghi
     
  14. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Pettenuzzo
    2.Uzzeni
    3.Bergo
    4.Nucita
    5.Acerbis
    6.Curatolo
    7.Fornara
    8.Babu
    9.Chiavenuto
    10.Negri

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Curatolo
    2.Babu
    3.Lombardi
    4.Sala

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Fradelizio
    3.De Tommaso
    4.Vineis
     
  15. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Nucita
    2.pettenuzzo
    3.uzzeni
    4.Acerbis
    5.bergo
    6.Curatolo
    7.boroli
    8.lombardi
    9.fornara
    10.sala

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Curatolo
    2.lombardi
    3.sala
    4.tasinato


    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Tavelli
    2.Fradelizio
    3.De Tommaso
    4.Vineis
     
  16. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Nucita Bergo
    2. Bergo Pettenuzzo
    3. Uzzeni Nucita
    4. Pettenuzzo
    5. Fornara
    6.Acerbis
    7.Sala
    8.Boroli
    9.Lombardi
    10.De Tommaso

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Lombardi
    2.Curatolo
    3.Sala
    4.Babu

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.De Tommaso
    2.Fradelizio
    3.Tavelli
    4.Peruccio
     
  17. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Nucita A.
    2.Bergo O.
    3.Pettenuzzo A.
    4.Fornara S.
    5.Uzzeni F.
    6.Boetto G.
    7.Bestetti D.
    8.Lombardi M.
    9.Tavelli G.
    10.Vineis A.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Boetto G.
    2.Lombardi M.
    3.Curatolo D.
    4.Roggia F.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Tavelli G.
    2.Vineis A.
    3.De Tommaso C.
    4.Fradelizio M.
     
  18. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.NUCITA
    2.PETTENUZZO
    3.BERGO
    4.ACERBIS
    5.UZZENI
    6.FORNARA
    7.BABU
    8.CURATOLO
    9.BOETTO
    10.FRATTINI

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1.BABU
    2.CURATOLO
    3.BOETTO
    4.LOMBARDI

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.FRADELIZIO
    2.DE TOMMASO
    3.PERRUQUET
    4.TAVELLI
     
  19. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    MODIFICA!!!!
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Nucita
    3. Pettenuzzo
    4. Boroli
    5. Fornara
    6. Bestetti
    7. Lombardi
    8. Pizio
    9. Roggia
    10. De Tommaso

    Sfida Bonus Classi S200-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Curatolo
    3. Pizio
    4. Boetto

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Peruccio
    3. Tavelli
    4. Vineis
     
  20. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergo
    2. Pettenuzzo
    3. Nucita
    4. Uzzeni
    5. Acerbis
    6. Boroli
    7. Fornara
    8. Lombardi
    9. Bestetti
    10. Curatolo

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Lombardi
    2. Boetto
    3. Curatolo
    4. Sala

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Tavelli
    2. De Tommaso
    3. Vineis
    4. Peruccio
     

Condividi questa Pagina