1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 1 Zona] 9^ Sfida Fantarally -Rally Pietra di Bagnolo 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 14 Ottobre 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Anche in questa 1^ Zona , siamo arrivati all'ultima sfida, al solito doppio coefficente e verdetto finale! buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Attendiamo l'elenco iscritti per stabilire le sfide bonus

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 1^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-1-zona.9441/

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally: http://www.sportrallyteam.it/rallyrondebagnolo.asp

    Elenco Iscritti:http://www.sportrallyteam.it/public/rpb/ELENCOBAGNOLO2014alle02del15-102.pdf


    Classifica online:http://www.cronometristi.net/cgi-bi...odsport=RA&CodTipSport=NAZ&Descrizione=Rally#


    Lista iscritti e relative giocate

    BAGNOLO.jpg
    BAGNOLO 1.jpg

    BAGNOLO 2.jpg




    Scadenza pronostico: 18 Ottobre (Sabato) , ore 16.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)



    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 14 Ottobre 2014
    Ultima modifica: 19 Ottobre 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    si spera che esca entro stasera l'elenco iscritti
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
  4. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gagliasso
    3. Gino
    4. Vedelago
    5. Calvetti
    6. Tavelli
    7. Tessa
    8. Bianciotto
    9. Melifiori
    10. Giordano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tessa
    2. Bianciotto
    3. Maurino
    4. Calleri

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Long
    2. Melifiori
    3. Camere
    4. Bernardi
     
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.897
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Calvetti
    4. Morino
    5. Vedelago
    6. Gagliasso
    7. Tarantino
    8. Vallino
    9. Giordano
    10. Bernardi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vallino
    2. Giordano
    3. Bernardi Giorgio
    4. Arione

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori
    2. Camere
    3. Bernardi Giuseppe
    4. Armando
     
  6. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Calvetti
    4. Morino
    5. Gagliasso
    6. Vedelago
    7. Tarantino
    8. Giordano
    9. Vallino
    10. Bernardi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Giordano
    2. Vallino
    3. Bernardi
    4. Arione

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori
    2. Camere
    3. Long
    4. Armando
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Chentre
    3.Gagliasso
    4.Vadelago
    5.Tavelli
    6.Calvetti
    7.Godino
    8.Long
    9.Bernardi G.
    10.Melifiori

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Bernardi
    2.Maurino
    3.Calleri
    4.Arione

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1.Long
    2.Melifiori
    3.Garello
    4.Chiaberto
     
  8. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    518
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GINO
    2.CHENTRE
    3.VADELAGO
    4.GAGLIASSO
    5.CALVETTI
    6.TAVELLI
    7.LONG
    8.BARNARDI
    9.MELIFIORI
    10.CALLERI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.BERNARDI
    2.CALLERI
    3.MAURINI
    4.BIANCIOTTO

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1.LONG
    2.MELIFIORI
    3.GARELLO
    4.RUO ROCH
     
  9. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Gagliasso
    4. Vedelago
    5. Chiomio
    6. Bernardi Giorgio
    7. Arione
    8. Morino
    9. Melifiori
    10. Calleri

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Bernardi
    2. Arione
    3. Calleri
    4. Giordano

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori
    2. Long
    3. Rosso
    4. Armando
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    [




    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GAGLIASSO
    2.GINO
    3.MORINO
    4.CALVETTI
    5.TAVELLI
    6.VEDELAGO
    7.RIVA
    8.ARIONE
    9.GIORDANO
    10.CALLERI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.BERNARDI
    2.RIVA
    3.ARIONE
    4.CALLERI

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1.BERNARDI
    2.LONG
    3.GARELLO
    4.ROSSO
     
  11. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. vedelago
    4. gagliasso
    5. giordano
    6. arione
    7. calleri
    8. tavelli
    9. Melifiori
    10. bernardi g

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. giordano
    2. Arione
    3. Calleri
    4. bernardi

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori
    2. Long
    3. garello
    4. camere
     
  12. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    400
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gagliasso
    3. Vedelago
    4. Gino
    5. Calvetti
    6. Tessa
    7. Curatolo
    8. Chiomio
    9. Tavelli
    10. Morino

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tessa
    2. Bianciotto
    3. Maurino
    4. Calleri

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Bernardi
    2. Chiaberto
    3. Bard
    4. Long
     
  13. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Gagliasso
    4. Vedelago
    5. Morino
    6. Curatolo
    7. Tavelli
    8. Calvetti
    9. Bernardi Giorgio
    10. Giordano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Bernardi Giorgio
    2. Giordano
    3. Riva
    4. Calleri

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Bernardi GIuseppe
    2. Melifiori
    3. Long
    4. Ruo Roch
     
  14. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Vedelago
    4. Gagliasso
    5. Giordano
    6. Bernardi Giorgio
    7. Long
    8. Calleri
    9. Arione
    10. Melifiori

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Giordano
    2. Bernardi
    3. Calleri
    4. Arione

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Long
    2. Melifiori
    3. Chiaberto
    4. Bard
     
  15. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    MODIFICA (E spero di non pentirmene)

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Vedelago
    4. Gagliasso
    5. Giordano
    6. Bernardi Giorgio
    7. Long
    8. Calleri
    9. Arione
    10. Melifiori

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Giordano
    2. Bernardi
    3. Calleri
    4. Arione

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Long
    2. Melifiori
    3. Chiaberto
    4. Bard
     
  16. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.266
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.138
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Gagliasso
    4. Vedelago
    5. Calvetti
    6. Riva
    7. Chiomio
    8. Bianciotto
    9. Curatolo
    10.Vallino

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Riva
    2. Bianciotto
    3. Vallino
    4. Bernardi

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Long
    2. Bernardi
    3. Melifiori
    4. Ruo Roch
     
  17. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Chentre
    2.Gino
    3.Vedelago
    4.Gagliasso
    5.Morino
    6.Giordano
    7.Long
    8.Melifiori
    9.Arione
    10.Riva

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Giordano
    2.Arione
    3.Riva
    4.Maurino

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1.Long
    2.Melifiori
    3.Bernardi
    4.Camere
     
  18. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Gagliasso
    4. Vedelago
    5. Morino
    6. Bernardi Giorgio
    7. Tarantino
    8. Vallino
    9. Giordano
    10. Calleri

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Bernardi Giorgio
    2. Vallino
    3. Calleri
    4. Giordano

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori
    2. Camere
    3. Bernardi Giuseppe
    4. Armando
     
  19. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gino A.
    2. Gagliasso P.
    3. Calvetti F.
    4. Vedelago G.
    5. Tarantino F.
    6. Tavelli G.
    7. Morino A.
    8. Curatolo D.
    9. Calleri G.
    10. Giordano M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Calleri G.
    2. Giordano M.
    3. Arione L.
    4. Stroppiana M.

    Sfida Bonus Classi A7-A6 (primi quattro)

    1. Melifiori G.
    2. Long D.
    3. Garello L.
    4. Camere C.
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543

    vuoi vendicare la mia scelta al Fabaria vero??:D:D
     
    A Bocca piace questo elemento.

Condividi questa Pagina