1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 2^ Zona] 1^ Sfida Fantarally - Ronde della Val Merula 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 2 Febbraio 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    Si inizia anche con il TNR della 2^ Zona , anche se non è una gara ufficiale del TNR di 2^ Zona per il nostro fantarally sarà la 1^ Sfida di campionato, molto importante partecipare a queste sfide di zona per accumulare più punti possibili nella classifica finale del TNR dove saranno premiati i primi 3 ,più le conosciute classifiche del "Trofei" e "Fantarallysta dell'anno" , come al solito vi aspetto numerosi e vi auguro buon divertimento e buona sfida a tutti!


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2015.9735/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/caldendario-fantarally-2015.9745/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 2^ Zona 2014 : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-2-zona-2014.9349/

    Classifica Generale TNR 2014 : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/






    [​IMG]




    Sito ufficiale rally:http://sportinfinity.it/dr/

    Elenco Iscritti:http://sportinfinity.it/dr/sites/default/files/elenco-iscritti-2015.pdf

    Classifica online:http://rally.ficr.it/default.asp?p=...TAmcF9NYW5pZmVzdGF6aW9uZT0xJnBfTGluZ3VhPUlUQQ


    Lista partcipanti e relative giocate

    MERULA.jpg
    MERULA 1.jpg

    MERULA 2.jpg


    Scadenza pronostico: 7 Febbraio (Sabato) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici


    ATTENZIONE AGLI OMONIMI, SPECIFICARE IL NOME

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 2 Febbraio 2015
    Ultima modifica: 7 Febbraio 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    che palle! prorogato il termine della chiusura delle iscrizioni che doveva essere oggi, forse per Mercoledì non ce la fanno a mettere l'elenco iscritti , credo che se ne parli Giovedi mattina :mad:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    state pronti domani mattina dovrebbe uscire l'elenco iscritti
     
    A Norman Bates piace questo elemento.
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.955
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.455
    Punteggio:
    2.590
    80 vetture e bellissimo elenco...ci saremo !!!
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    non so chi escludere nella top ten :rolleyes:
     
  7. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Forza................ fate il vostro gioco

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. COLOMBINI
    2. COBBE
    3. GINO
    4. ARALDO
    5. ANDOLFI F. JR
    6. STRATA
    7. ANDOLFI F.
    8. GAGLIASCO
    9. ARAGNO
    10. SOTTILE

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)
    1. ARAGNO
    2. BERNARDI
    3. ORENGO
    4. CORTESE

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. ANDOLFI F. JR
    2. SOTTILE
    3. MINELLI
    4. ROVERE
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    un pò indeciso ma dovrebbe essere discreto questo pronostico

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Colombi
    3.Ameglio
    4.Andolfi Fabio
    5.Strata
    6.Araldo
    7.Cortese
    8.Vigo
    9.Tavelli
    10.Orengo

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Strata
    2.Cortese
    3.Vigo
    4.Orengo

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.Levratto
    2.Sottile
    3.Andolfi
    4.Guastavino
     
  9. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Colombini
    3. Ameglio
    4. Strata
    5. Andolfi F. Jr
    6. Cobbe
    7. Araldo
    8. Gagliasso
    9. Cortese E.
    10. Multari

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)
    1. Vigo
    2. Orengo
    3. Cortese M.
    4. Tavelli

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Andolfi F. Jr
    2. Ferrando
    3. Levratto
    4. Leporace
     
  10. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Colombini?
     
  11. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Strata è in R4 :D
     
  12. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Se e' in r4 ho sbagliato io :mad:
     
  13. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Mi sto rincoglionendo............................Strata l'ho messo solo nell'assoluta, quindi ok
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    mi come fate per 2 errori su 18 :D:D:D:D:D:D , cmq grazie!;)
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Colombini
    3.Ameglio
    4.Andolfi Fabio
    5.Strata
    6.Araldo
    7.Cortese
    8.Vigo
    9.Tavelli
    10.Orengo

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Cortese
    2.Vigo
    3.Tavelli
    4.Orengo

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.Levratto
    2.Sottile
    3.Andolfi
    4.Guastavino
     
  16. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Per una volta, di solito sei tu che ci tieni d'occhio
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    cmq quando i cognomi sono sbagliati e non ci sono cognomi simili inserisco quello scritto nell'elenco, esempio alcuni nell'ERC mi ha messo Alexey ed io ho considerato Lukyanuk.
    Questi aiuti si posso dare all'inizio, almeno da parte mia , a campionato inoltrato si potrebbe pensare a favoritismo , se vi aiutate tra di voi è un altro discorso, si potrbbe perdere qualche posizione anche per distrazione, attenzione!:)

    Ps. correggetemi invece quando faccio le classifiche , potrei anche sbagliare per distrazione , almeno ognuno si controlli il suo, cmq vedrò di essere il più preciso possibile
     
    A andrea94 piace questo elemento.
  18. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.010
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.GOBBE
    2.GINO
    3.CORTESE ELIO
    4.GAGLIASSO
    5.ARALDO
    6.GROSSI
    7.TAVELLI
    8.LEPORACE
    9.CORTESE MARCO
    10.ROCCHIERI

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)
    1.LUISON
    2.SANGERMANI
    3.TOMAINO
    4.TAVELLI

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.ROVERE
    2.MOIRANO
    3.LEVRATTO
    4.GUSTAVINO
     
  19. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.955
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.455
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Colombini
    3. Strata
    4. Araldo
    5. Andolfi Fabio
    6. Andolfi Fabrizio
    7. Cobbe
    8. Ameglio
    9. Tavelli
    10. Bernardi

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3 (primi quattro)
    1. Tavelli
    2. Bernardi
    3. Aragno
    4. Orengo

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Andolfi Fabrizio
    2. Minelli
    3. Sottile
    4. Levratto
     

Condividi questa Pagina