1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 2^ Zona] 3^ Sfida Fantarally- Rally 1000 miglia 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 23 Marzo 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    In pochi mesi abbiamo fatto molte sfide in questa zona, infatti siamo già alla 3^ Sfida del TNR delle 2^ Zona, siamo nella regione Lombardia.Prima gara del campionato Wrc Italia , ci saranno molte novità soprattutto per quanto riguarda i piloti , ancora abbiamo fatto poche sfide (in generale) per quanto riguarda il TNR , tutto dunque ancora apertissmo, vi aspetto numerosi e buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:http://www.rally.it/forum/threads/ciwrc-rally-1000-miglia-2014.9352/

    Mercoledì mattina dovrebbe uscire l'elenco iscritti definitivo,così stabiliremo le sfide bonus prima di partire con i pronostici.

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 2^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-2-zona.9349/


    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/

    [​IMG]

    Sito ufficiale rally:http://www.rally1000miglia.it/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1&lang=it

    Elenco Iscritti:http://www.rally1000miglia.it/pdf/elenco_iscritti.pdf

    Classifica online:http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2013&p_Codice=29&p_Manifestazione=3

    Lista iscritti e relative giocate

    1000 MIGLIA.jpg
    1000 MIGLIA 1.jpg

    1000 MIGLIA 2.jpg

    Scadenza pronostico: 28 Marzo (Venerdì) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    Altre sfide in corso:


    http://www.rally.it/forum/threads/erc-3-sfida-fantarally-rally-acropolis-2014.9372/


     
    #1 A T RACING TEAM, 23 Marzo 2014
    Ultima modifica: 28 Marzo 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    il link l'hanno oscurato, ma ho predisposto già le sfide bonus , quel link era interessante perchè c'erano scritti anche i team , nel fare il pronostico sarebbe bello saperli sempre , la vettura conta nella prestazione del pilota
     
    A Norman Bates piace questo elemento.
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Finalmente è arrivato l'elenco iscritti, si parte!!!
     
  5. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Pedersoli L.
    3. Porro P.
    4. Sossella M.
    5. Miele S.
    6. Bianco E.
    7. Bosca A.
    8. Caffi A.
    9. Laganà F.
    10. Vescovi R.

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca A.
    2. Roncoroni M.
    3. Terrini S.
    4. Santini A.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Albertini S.
    3. Turk R.
    4. Basso A.
     
  6. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Pedersoli L.
    3. Sossella M.
    4. Porro P.
    5. Miele S.
    6. Bosca A.
    7. Bianco E.
    8. Manzini C.
    9. Laganà F.
    10. Vescovi R.

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca A.
    2. Roncoroni M.

    3. Santini A.
    4. Terrini S.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Albertini S.
    3. Basso A.
    4. Perini D.
     
  7. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Pedersoli
    3. Signor
    4. Perdersoli
    5. Miele
    6. Bosca
    7. Bianco
    8. Manzini
    9. Vescovi
    10. Patuzzo

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Roncoroni

    3. Santini
    4. Terrini

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Albertini
    3. Perini
    4. Basso
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543

    @Davide78 hai messo due volte Pedersoli
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    incertezza solo su Bosca , ho un presentimento che non arrivi , rischiamo...

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Porro
    3.Sossella
    4.Miele
    5.Signor
    6.Bosca
    7.Roncoroni
    8.Vescovi
    9.Patuzzo
    10.Santini

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Roncoroni
    3.Santini
    4.Araldo

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Albertini
    3.Pasquali
    4.Nember
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.121
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    incertezza solo su Bosca , ho un presentimento che non arrivi , rischiamo...

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Porro
    3.Sossella
    4.Miele
    5.Signor
    6.Bosca
    7.Roncoroni
    8.Vescovi
    9.Patuzzo
    10.Santini

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Bosca
    2.Roncoroni
    3.Santini
    4.Araldo

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Albertini
    3.Pasquali
    4.Nember
     
  11. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.901
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.410
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Porro
    3. Sossella
    4. Signor
    5. Caffi
    6. Miele
    7. Manzini
    8. Bianco
    9. Patuzzo
    10. Bosca

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Roncoroni
    3. "Pedro"
    4. Niboli

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Pasquali
    3. Albertini
    4. Turk
     
  12. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli L.
    2. Signor M.
    3. Sossella M.
    4. Porro P.
    5. Bosca A.
    6. Bianco E.
    7. Miele S.
    8. Vescovi R.
    9. Laganà F.
    10. Santini A.

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca A.
    2. Santini A.
    3. Roncoroni M.
    4. Araldo J.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Albertini S.
    3. Turk R.
    4. Montagna F.
     
  13. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Porro
    3. Sossella
    4. Signor
    5. Miele
    6. Bianco
    7. Manzini
    8. Roncoroni
    9. Bosca
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Roncoroni
    2. Bosca
    3. Araldo
    4. Pedro

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Albertini
    3. Pasquali
    4. Turk
     
  14. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. PEDERSOLI
    2. PORRO
    3. SIGNOR
    4. SOSSELLA
    5. MIELE
    6. BOSCA
    7. CAFFI
    8. BIANCO
    9. MANZINI
    10. VESCOVI

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. BOSCA
    2. NIBOLI
    3. RONCORONI
    4. ARALDO

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. VESCOVI
    2. ALBERTINI
    3. ARICI
    4. PASQUALI
     
  15. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1 Pedersoli
    2 signor
    3 Sossella
    4 Caffi
    5 miele
    6 Bosca
    7 bianco
    8 roncoroni
    9 vescovi
    10 araldo

    Sfida a 2014 s1600

    1 Bosca
    2 roncoroni
    3 araldo
    4 forato

    Sfida r3 r2
    1 vescovi
    2 Albertini
    3 Zanini
    4 pasquali
     
  16. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.266
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.138
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Porro
    4. Sossella
    5. Bosca
    6. Miele
    7. Caffi
    8. Vescovi
    9. Pedro
    10.Lagana



    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Pedro
    3. Forato
    4. Catterina



    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Albertini
    3. Basso
    4. Tonnelli
     
  17. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Porro
    4. Sossella
    5. Bosca
    6. Laganà
    7. Vescovi
    8. Caffi
    9. Miele
    10. Bianco

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Roncoroni
    3. Pedro
    4. Liberini

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Zanini
    3. Albertini
    4. Basso
     
  18. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PORRO
    2.SOSSELLA
    3.PEDERSOLI
    4.SIGNOR
    5.BIANCO
    6.BOSCA
    7.CAFFI
    8.RONCORONI
    9.TERRINI
    10.FORATO

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1.BOSCA
    2.RONCORONI
    3.TERRINI
    4.COMINI

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.PASQUALI
    3.ZANIN
    4.ARICI

     
  19. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Porro
    4. Sossella
    5. Bosca
    6. Bianco
    7. Miele
    8. Roncoroni
    9. Terrini
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Bosca
    2. Roncoroni
    3. Terrini
    4. Pedro

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Albertini
    3. Zanini
    4. Turk
     
  20. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    520
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PEDERSOLI
    2.PORRO
    3.SOSSELLA
    4.SIGNOR
    5.MIELE
    6.BIANCO
    7.BOSCA
    8.RONCORONI
    9.PATUZZO
    10.ARALDO

    Sfida Bonus Classe S2000-S1600 (primi quattro)

    1.BOSCA
    2.RONCORONI
    3.ARALDO
    4.SANTINI

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.ALBERTINI
    3.PASQUALI
    4.TURK
     

Condividi questa Pagina