1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 2^ Zona] 4^ Sfida Fantarally - Rally della Lanterna 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 28 Aprile 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Stessa Zona e stesso campionato (CIWRC) della gara precedente , quindi troveremo nell'elenco iscritti quasi gli stessi piloti del 1000 Miglia , 4^ Sfida del TNR delle 2^ Zona, siamo dunque quasi a metà campionato, in molti ancora devono giocare il jolly ,vediamo se ci saranno grosse sorprese o meno ,vi aspetto numerosi , buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Segui le news e gli aggionamenti nella nostra discussione:http://www.rally.it/forum/threads/ciwrc-rally-della-lanterna-2014.9423/

    Domani sera o Mercoledì mattina dovrebbe uscire l'elenco iscritti definitivo,così stabiliremo le sfide bonus prima di partire con i pronostici.

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 2^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-2-zona.9349/


    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/

    [​IMG]

    Sito ufficiale rally:http://www.lanternarally.com/index.html

    Elenco Iscritti:http://www.acisportitalia.it/public/2014/pdf/Informazioni/WRC/2014_860Rally_della_Lanterna//2014_860Rally_della_Lanterna_Campionato Italiano WRC_Elenco_iscritti.pdf

    Classifica online:http://www.genovagare.it/2014/RallyLanterna14/Ris_30_RallyLanterna/index.html

    Lista iscritti e relative giocate

    lanterna.jpg
    lanterna 1.jpg


    lanterna 2.jpg

    Scadenza pronostico: 2 Maggio(Venerdì) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico


    Si considerano solo gli iscritti del 1° elenco cioè quelli del Campionato Italiano WRC

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    Altre sfide in corso:
    http://www.rally.it/forum/threads/tnr-1-zona-1-sfida-fantarally-rally-benacus-2014.9442/
     
    #1 A T RACING TEAM, 28 Aprile 2014
    Ultima modifica: 2 Maggio 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  3. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Sossella
    3.Porro
    4.Signor
    5.Laganà
    6.Bosca
    7.Vescovi
    8.Roncoroni
    9.Santini
    10.Turk

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Santini
    3.Araldo
    4.Forato


    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Nember
    3.Montagna
    4.Bardin
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    molta insicurezza tra i primi due ,andrebbero bene anche invertiti

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Signor
    2.Pedersoli
    3.Sossella
    4.Giacobone
    5.Pettenuzzo A.
    6.Bosca
    7.Vescovi
    8.Roncoroni
    9.Depau
    10.Bianco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Araldo
    3.Santini
    4.Bernardi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Fiorenti
    3.Nember
    4.Montagna
     
  5. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PEDERSOLI
    2.SIGNOR
    3.PORRO
    4.SOSSELLA
    5.GIACOBONE
    6.BOSCA
    7.RONCORONI
    8.VESCOVI
    9.MIELE
    10.ARALDO

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.ARALDO
    3.SANTINI
    4.PETTENUZZO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.NEMBER
    3.FIORENTI
    4.MONTAGNA
     
  6. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Sossella
    3. Signor
    4. Porro
    5. Miele
    6. Giacobone
    7. Garosci
    8. Bosca
    9. Roncoroni
    10. Pettenuzzo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Araldo
    3. Santini
    4. Di Stefano

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Montagna
    4. Bardin
     
  7. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica primi 10

    1 signor
    2 pedersoli
    3 porro
    4 pettenuzzo
    5 giacobone
    6 bosca
    7 bianco
    8 vescovi
    9 roncoroni
    10 depau

    Sfida s1600 R3-A7

    1 vescovi
    2 araldo
    3 santini
    4 forato

    Sfida r2

    1 turk
    2 fiorenti
    3 montagna
    4 pontalti
     
  8. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SIGNOR
    2.PEDERSOLI
    3.PORRO
    4.SOSSELLA
    5.BOSCA
    6.MIELE
    7.LAGANA'
    8.VESCOVI
    9.BIANCO
    10.RONCORONI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.SANTINI
    3.ARALDO
    4.PETTENUZZO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.FIORENTI
    3.PONTALTI
    4.NEMBER
     
  9. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SIGNOR
    2.PEDERSOLI
    3.PORRO
    4.SOSSELLA
    5.BOSCA
    6.PETTENUZZO
    7.GIACOBONE
    8.VESCOVI
    9.MIELE
    10.LAGANA'

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.SANTINI
    3.ARALDO
    4.BERNARDI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.FIORENTI
    3.PONTALTI
    4.NEMBER
     
  10. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. SIGNOR M
    2. PEDERSOLI L
    3. PORRO P
    4. SOSSELLA M
    5. GIACOBONE L
    6. BOSCA A
    7. BIANCO E
    8. VESCOVI R
    9. ARALDO J
    10. SANTINI A

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. VESCOVI R
    2. SANTINI A
    3. ARALDO J
    4. FORATO A

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. TURK R
    2. MONTAGNA F
    3. BARDIN G
    4. RYTAN H
     
  11. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Giacobone
    6. Vescovi
    7. Bosca
    8. Pettenuzzo A.
    9. Miele
    10.Lagana

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Pettenuzzo M.
    3. Basso
    4. Vagli

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Pontalti
    4. Montagna
     
  12. SUPERPROKOP

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Giacobone
    6. Pettenuzzo
    7. Vescovi
    8. Garosci
    9. Laganà
    10. Bianco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Santini
    3. Araldo
    4. Bernardi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Pontalti
    4. Fiorenti
     
  13. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Porro
    3. Pedersoli
    4. Bosca
    5. Sossella
    6. Pettenuzzo
    7. Miele
    8. Roncoroni
    9. Vescovi
    10. Araldo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Araldo
    3. Santini
    4. Pettenuzzo

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Montagna
    4. Bardin
     
  14. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Porro P.
    3. Sossella M.
    4. Pedersoli L.
    5. Bosca A.
    6. Miele M.
    7. Bianco E.
    8. Araldo J.
    9. Rossi S.
    10. Vescovi R.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo J.
    2. Vescovi R.
    3. Santini A.
    4. Bernardi G.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk R.
    2. Pontalti M.
    3. Montagna F.
    4. Bardin G.
     
  15. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Bosca
    6. Pettenuzzo
    7. Garosci
    8. Miele
    9. Vescovi
    10. Roncoroni

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Santini
    2. Araldo
    3. Forato
    4. Bernardi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Fiorenti
    4. Bardin
     
  16. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Signor
    2.Pedersoli
    3.Sossella
    4.Porro
    5.Bosca
    6.Miele
    7.Vescovi
    8.Roncoroni
    9.Depau
    10.Bianco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Araldo
    3.Santini
    4.Bernardi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Fiorenti
    3.Nember
    4.Montagna
     
  17. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Sossella
    3. Signor
    4. Bianco
    5. Miele
    6. Bosca
    7. Pettenuzzo A
    8. Roncoroni
    9. Depau
    10. Araldo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Vescovi
    3. Santini
    4. Forato

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Pontalti
    4. Montagna
     
  18. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Porro
    3.Signor
    4.Sossella
    5.Bianco
    6.Bosca
    7.Miele
    8.Pettenuzzo
    9.Garosci
    10.Roncoroni

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Santini
    3.Araldo
    4.Forato

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Nember
    2.Pontalti
    3.Fiorenti
    4.Montagna
     
  19. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    Signor, Marco
    2.
    Porro, Paolo
    3.
    Pedersoli, Luca
    4.
    Sossella, Manuel
    5.
    Bianco, Efrem
    6.
    Bosca, Alessandro
    7.
    Miele, Simone
    8.
    Vescovi, Roberto
    9.
    Pettenuzzo, Augustino
    10.
    Araldo, Jacopo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3(primi quattro)

    1.
    Vescovi, Roberto
    2.
    Araldo, Jacopo
    3.
    Santini, Alessio
    4.
    Forato, Antonio

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.
    Montagna, Francesco
    2.
    Turk, Rok
    3.
    Nember, Graziano
    4.
    Fiorenti, Luca
     
  20. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.pedersoli
    2.signor
    3.sossella
    4.porro
    5.giacobone
    6.miele
    7.bosca
    8.vescovi
    9.pattennuzzo
    10.lagana

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.vescovi
    2.santini
    3.araldo
    4.forato

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.turk
    2.nember
    3.montagna
    4.bardin
     

Condividi questa Pagina