1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 3^ Zona] 1^ Sfida Fantarally - Rally Benacus 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 28 Aprile 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Con questa sfida andiamo ad inugurare anche il TNR di 3^ Zona ,siamo nella regione Veneto.Gara giunta alla 12^ edizione ma l'ultima è stata corsa nel 2010 ,duqnue qualche riferimento cambierà , ci saranno nuovi piloti e piloti che ormai non corrono più , un pò complicato credo che sarà fare un pronostico perfetto,vedremo... Come la solito vi invito ad essere numerosi , buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Inserito l'elenco iscritti provvisorio ,direi un bell'elenco .Aspettiamo quello definito per stabilire le sfide bonus. Il rally si svolgerà di Sabato

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 3^ Zona :

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/


    [​IMG]


    Sito ufficiale rally:http://www.scuderiacar.it/benacus14/index.htm

    Elenco Iscritti :http://www.scuderiacar.it/benacus14/ISCRITTI BEN.pdf


    Classifica online:http://www.cronocarservice.com/index.php/it/classifiche-archivio/4013-benacus-2014

    Lista iscritti e relative giocate

    BENACUS.jpg

    BENACUS 1.jpg

    BENACUS 2.jpg


    Scadenza pronostico:
    2 Maggio (Venerdì) , ore 20.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    Altra sfida in corso: http://www.rally.it/forum/threads/tnr-2-zona-4-sfida-fantarally-rally-della-lanterna-2014.9443/
     
    #1 A T RACING TEAM, 28 Aprile 2014
    Ultima modifica: 2 Maggio 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    si parte anche qui!
     
  3. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lovisetto
    2. Cobbe
    3. Tacchella
    4. Pighi
    5. Campedelli
    6. Righetti
    7. Tabarelli
    8. Ramponi
    9. Gianesini
    10.Federici

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Catterina
    3. Poli
    4. Lugano

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Zamperini
    2. Salmaso
    3. Dal Ponte
    4. Dal Castello
     
  4. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. LOVISETTO A
    2. FERERICI F
    3. PIGHI D
    4. GIANESINI M
    5. COBBE L
    6. GASPARI V
    7. DAL PONTE A
    8. ZILLE E
    9. CATTERINA E
    10. PIRELLI N

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. GIANESINI M
    2. LUGANO M
    3. CATTERINA E
    4. SASSANO M

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. DAL PONTE A
    2. ZILLE E
    3. CAMPOCHIARO D
    4. BRAVI F
     
  5. SUPERPROKOP

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lovisetto
    2. Federici
    3. Tabarelli
    4. Righetti
    5. Pighi
    6. Gianesini
    7. Cobbe
    8. Tacchella
    9. Dal Ponte
    10. Zille

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Menegatti
    3. Catterina
    4. Sassano

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Salmaso
    3. Zille
    4. Bravi
     
  6. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cobbe L.
    2. Lovisetto A.
    3. Gianesini M.
    4. Federici F.
    5. Pighi D.
    6. Tacchella M.
    7. Catterina E.
    8. Sassano M.
    9. Dal Ponte A.
    10. Zille E.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini M.
    2. Catterina E.
    3. Sassano M.
    4. Terpin C.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte A.
    2. Zille E.
    3. Zamperini L.
    4. Bravi F.
     
  7. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pighi
    2. Tacchella
    3. Lovisetto
    4. Tabarelli
    5. Tolfo
    6. Gianesini
    7. Federici
    8. Cobbe
    9. Sassano
    10. Lugano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Sassano
    3. Lugano
    4. Menegatti

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Zille
    3. Marchetti
    4. Zamperini
     
  8. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Lovisetto
    2.Pighi
    3.Righetti
    4.Cobbe
    5.Tabarelli
    6.Dal Ponte
    7.Gianesini
    8.Federici
    9.Lugano
    10.catterina
    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Lugano
    3.catterina
    4.zantedeschi

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Dal ponte
    2.zille
    3.zamperini
    4.salmaso
     
  9. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lovisetto
    2. Pighi
    3. Tabarelli
    4. Cobbe
    5. Federici
    6. Campedelli
    7. Gianesini
    8. Menegatti
    9. Righetti
    10. Dal Ponte

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Menegatti
    3. Catterina
    4. Sassano

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Zamperini
    3. Zille
    4. Salmaso
     
  10. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.cobbe
    2.lovisetto
    3.pighi
    4.righetti
    5.tabarelli
    6.campedelli
    7.gianesini
    8.federici
    9.tolfo
    10.sassano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.gianesini
    2.sassano
    3.menegatti
    4.catterina

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.dal ponte
    2.zille
    3.bravo
    4.salmaso
     
  11. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pighi
    2. Lovisetto
    3. Tabarelli
    4. Federici
    5. Tacchella
    6. Gianesini
    7. Campedelli
    8. Cobbe
    9. Sassano
    10. Lugano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Sassano
    3. Lugano
    4. Menegatti

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Zille
    3. Marchetti
    4. Zamperini
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Lovisetto
    2.Cobbe
    3.Tabarelli
    4.Tacchella
    5.Pighi
    6.Campedelli
    7.Gianesini
    8.Federici
    9.Righetti
    10.Dal Ponte

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Catterina
    3.Terpin
    4.Lugano

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Dal Ponte
    2.Bravi
    3.Dal Castello
    4.Zamperini
     
  13. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
  14. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lovisetto
    2. Pighi
    3. Tabarelli
    4. Cobbe
    5. Righetti
    6. Gianesini
    7. Tacchella
    8. Gaspari
    9. Federici
    10. Dal Ponte

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Sassano
    3. Menegatti
    4. Terpin

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Benedetti
    3. Mastella
    4. Zanotto
     
  15. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.LOVISETTO
    2.COBBE
    3.TACCHELLA
    4.TABARELLI
    5.CAMPEDELLI
    6.PIGHI
    7.GIANESINI
    8.RIGHETTI
    9.CATTERINA
    10.DAL PONTE

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.GIANESINI
    2.CATTERINA
    3.TERPIN
    4.LUGANO

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.DAL PONTE
    2.DAL CASTELLO
    3.BRAVI
    4.SALMASO
     
  16. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA


    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.LOVISETTO
    2.COBBE
    3.PIGHI
    4.TABARELLI
    5.CAMPEDELLI
    6.TACCHELLA
    7.GIANESINI
    8.RIGHETTI
    9.CATTERINA
    10.DAL PONTE

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.GIANESINI
    2.CATTERINA
    3.TERPIN
    4.LUGANO

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.DAL PONTE
    2.DAL CASTELLO
    3.BRAVI
    4.SALMASO
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. lovisetto
    2. tabarelli
    3. pighi
    4. righetti
    5. gianesini
    6. dal ponte
    7. tacchella
    8. zille
    9. federici
    10. terpin

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. terpin
    3. de menego
    4. catterina

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Zille
    3. dal castello
    4. bravi
     
  18. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Lovisetto
    2.Tacchella
    3.Pighi
    4.Tabarelli
    5.Campedelli
    6.Cobbe
    7.Gianesini
    8.Dal Ponte
    9.Righetti
    10.Federici

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Lugano
    3.Catterina
    4.Sassano

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Dal Ponte
    2.Bravi
    3.Salmaso
    4.Zille
     
  19. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Lovisetto
    2. Pighi
    3. Tabarelli
    4. Dal Ponte
    5. Cobbe
    6. Tacchella
    7. Federici
    8. Gianesini
    9. Terpin
    10. Momi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Terpin
    3. Catterina
    4. Zantedeschi

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Bravi
    3. Mastella
    4. Zamperini
     
  20. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Federici F.
    2. Dal Ponte A.
    3. Lovisetto A.
    4. Tabarelli D.
    5. Tacchella M.
    6. Pighi D.
    7. Cobbe L.
    8. Gianesini M.
    9. Campedelli R.
    10. Meneghetti M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gianesini M.
    2. Catterina E.
    3. Menegatti P.
    4. Sassano M.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Dal Ponte A.
    2. Salmaso R.
    3. Bravi F.
    4.
    Marchetti S.
     

Condividi questa Pagina