1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 3^ Zona] 3^ Sfida Fantarally - Rally Della Marca 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 16 Giugno 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Siamo giunti anche in questa zona alla 3^ sfida ,questa potrebbe essere la sfida del riscatto per tutti perchè nelle prime due si sono fatti pochissimi punti, i presupposti ci sono tutti: gara del wrc italiano ,piloti noti ,diverse edizioni svolte ,a questo punto non mi resta che augurarvi buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Si parte subito!!


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 3^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-3-zona.9452/

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/


    [​IMG]

    Sito ufficiale rally:http://www.rallydellamarca.it/html/home/home.htm

    Elenco Iscritti :http://www.acisportitalia.it/public/2014/pdf/Informazioni/CIWRC/2014_862Rally_della_Marca_Trevigiana//2014_862Rally_della_Marca_Trevigiana_Campionato Italiano WRC_Elenco_iscritti.pdf


    Classifica online:http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2014&p_Codice=99&p_Manifestazione=2


    Lista iscritti e relative giocate

    marca.jpg


    marca 1.jpg

    marca 2.jpg


    Scadenza pronostico: 20 Giugno (Venerdì) , ore 15.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)



    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 16 Giugno 2014
    Ultima modifica: 21 Giugno 2014
  2. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SIGNOR
    2.PEDERSOLI
    3.PORRO
    4.SOSSELLA
    5.BIANCO
    6.BOSCA
    7.COBBE
    8.RONCORONI
    9.LAMONATO
    10.FORATO

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.FORATO
    2.ARALDO
    3.BASSO
    4.CUNIAL

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.NEMBER
    3.MONTAGNA
    4.FIORENTI
     
  3. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Miele
    6. Garosci
    7. Bianco
    8. Bosca
    9. Araldo
    10. Forato

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Forato
    3. Cunial
    4. Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Montagna
    3. Fiorenti
    4. Nember
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Signor
    2.Pedersoli
    3.Garosci
    4.Bianco
    5.Cobbe
    6.Bosca
    7.Miele
    8.Lamonato
    9.Roncoroni
    10.Araldo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Forato
    3.Cunial
    4.Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Montagna
    3.Fiorenti
    4.Nember
     
  5. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SIGNOR
    2.PEDERSOLI
    3.SOSSELLA
    4.PORRO
    5.MIELE
    6.GAROSCI
    7.COBBE
    8.BOSCA
    9.LAGANÀ
    10.RONCORONI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ARALDO
    2.LAMONATO
    3.ROVETTA
    4.BASSO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.PONTALTI
    2.NEMBER
    3.MONTAGNA
    4.FIORENTI
     
  6. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. SIGNOR M
    2. SOSSELLA M
    3. PEDERSOLI L
    4. PORRO P
    5. BOSCA A
    6. GAROSCI E
    7. LOVISETTO A
    8. ARALDO J
    9. CUNIAL G
    10. BASSO A

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. ARALD O J
    2. FORATO A
    3. CUNIAL G
    4. BASSO A

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. PONTALTI M
    2. NEMBER G
    3. MONTAGNA F
    4. PELIZZARI G
     
  7. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Pedersoli L.
    3. Porro P.
    4. Sossella M.
    5. Bosca A.
    6. Bianco E.
    7. Lamonato W.
    8. Lovisetto A.
    9. Araldo J.
    10. Scopel R.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo J.
    2. Forato A.
    3. Cunial G.
    4. Cenedese I.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk R.
    2. Pontalti M.
    3. Pelizzari G.
    4. Montagna F.
     
  8. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Bosca
    6. Bianco
    7. Lovisetto
    8. Cobbe
    9. Miele
    10.Lagana

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Cunial
    2. Forato
    3. Araldo
    4. Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Pontalti
    4. Montagna
     
  9. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Signor
    2.Pedersoli
    3.sossella
    4.porro
    5.Bosca
    6.Lovisetto
    7.Garosci
    8.Bianco
    9.Cobbe
    10.Lagana

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Cunial
    3.Forato
    4.Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Montagna
    3.Nember
    4.Fiorenti
     
  10. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    JOLLY gara di casa , speriamo di far bene ! ci si vede in cima al Tomba ;)
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Porro P.
    3. Pedersoli L.
    4. Bianco E.
    5. Sossella M.
    6. Garosci E.
    7. Bosca A.
    8. Cobbe L.
    9. Bruschetta A.
    10. Lamonato W.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Cunial G.
    2. Araldo J.
    3. Forato A.
    4. Cenedese I.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk R.
    2. Nember G.
    3. Pontalti M.
    4.
    Bardin G.
     
    A A T RACING TEAM e GIAGIA piace questo messaggio.
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    GARA DI CASA ANCHE X ME MA NIENTE JOLLY!!!!!!!!!!!
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.SIGNOR
    2.PEDERSOLI
    3.SOSSELLA
    4.BIANCO
    5.LAMONATO
    6.BOSCA
    7.COBBE
    8.FORATO
    9.CENEDESE
    10.SCOPEL

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.FORATO
    2.CENEDESE
    3.CUNIAL
    4.BASSO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.PELIZZARI
    3.PONTALTI
    4.FIORENTI
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  12. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Primi 10

    1 signor
    2 pedersoli
    3 porro
    4 bianco
    5 miele
    6 bosca
    7 garosci
    8 lamonato
    9 cobbe
    10 bruschetta

    Bonus s1600 r3

    1 araldo
    2 foratp
    3 cenedese
    4 cunial

    Bonus r2

    1 turk
    2 fiorenti
    3 montagna
    4 nember
     
  13. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sossella
    2. Pedersoli
    3. Porro
    4. Bosca
    5. Lovisetto
    6. Araldo
    7. Roncoroni
    8. Forato
    9. Scopel
    10. Piccolotto

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Forato
    3. Cenedese
    4. Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Fiorenti
    3. Nember
    4. Bardin
     
  14. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Porro
    3.Signor
    4.Sossella
    5.Bosca
    6.Miele
    7.Roncoroni
    8.Bianco
    9.Bruschetta
    10.Terrini

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Cunial
    3.Forato
    4.Cenedese

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Fiorenti
    3.Nember
    4.Griso
     
  15. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Porro
    4. Lovisetto
    5. Bosca
    6. Bianco
    7. Bruschetta
    8. Roncoroni
    9. Araldo
    10. Forato

    Sfida Bonus[​IMG] Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Forato
    3. Cunial
    4. Cenedese

    Sfida Bonus[​IMG] Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Fiorenti
    3. Montagna
    4. Halfon
     
  16. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Miele
    6. Bosca
    7. Cobbe
    8. Lovisetto
    9. Roncoroni
    10. Araldo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Forato
    3. Basso
    4. Cunial

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Bardin
    3. Pontalti
    4. Montagna
     
  17. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Pedersoli
    2.Signor
    3.Sossella
    4.Porro
    5.Bosca
    6.Miele
    7.Roncoroni
    8.Bianco
    9.Bruschetta
    10.Terrini

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Cunial
    3.Forato
    4.Cenedese

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Fiorenti
    3.Nember
    4.Griso
     
  18. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    Pedersoli, Luca
    2.
    Signor, Marco
    3.
    Porro, Paolo
    4.
    Sossella, Manuel
    5.
    Miele, Simone
    6.
    Bianco, Efrem
    7.
    Lovisetto, Adriano
    8.
    Bosca, Alessandro
    9.
    Bruschetta, Alessandro
    10.
    Lamonato, Walter

    Sfida Bonus Classi S1600-R3(primi quattro)

    1.
    Cunial, Giacomo
    2.
    Araldo, Jacopo
    3.
    Forato, Antonio
    4.
    Basso, Andrea

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.
    Nember, Graziano
    2.
    Turk, Rok
    3.
    Pontalti, Mirko
    4.
    Halfon, Eytan
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    pronostico di NORMAN BATES

    Classifica Piloti( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Bianco
    6. Garosci
    7. Bosca
    8. Cobbe
    9. Lamonato
    10. Bruschetta


    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Cunial
    3. Forato
    4. Cenedese

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Fiorenti
    3. Nember
    4.
    Pontalti
     
    A Norman Bates piace questo elemento.
  20. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Lovisetto
    5. Bianco
    6. Cobbe
    7. Miele
    8. Bosca
    9. Garosci
    10. Roveta

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Cunial
    2. Araldo
    3. Forato
    4. Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Fiorenti
    3. Nember
    4. Montagna
     

Condividi questa Pagina