1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 4^ Zona] 3^ Sfida Fantarally - Rally degli Abeti 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 1 Giugno 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    Quì siamo invece quasi all'inizio,siamo solo alla 3^ Sfida , siamo tutti molti vicini e i distacchi sono minimi, non mancate ,in bocca al lupo a tutti!

    La gara partirà Sabato pomeriggio per concludersi Domenica

    Ps. aspettiamo l'elenco iscritti per stabilire le sfide bonus e partire con i pronostici.


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2015.9735/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/caldendario-fantarally-2015.9745/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 4^ Zona 2015 : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-4-zona-2015.9807/

    Classifica Assoluta TNR 2015 : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-assoluta-fantarally-tnr-2015.9784/




    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:http://www.abetiracing.it/

    Elenco Iscritti:http://www.abetiracing.it/wp-content/uploads/2015/06/Elenco-Iscritti-rally-abeti-2015.pdf

    Classifica online:


    Lista partecipanti e relative giocate

    ABETI.jpg
    ABETI 1.jpg

    ABETI 2.jpg


    Scadenza pronostico: 6 Giugno (Sabato) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici


    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 1 Giugno 2015
    Ultima modifica: 6 Giugno 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    piloti noti in questo week-end nelle nostre sfide fantarally, in questa gara i probabili vincitori saranno Rudy Michelini o "Ciava"
     
  3. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    A Gibba piace questo elemento.
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    sono tentato a mettere Gasperetti almeno terzo, vedremo....
     
  6. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Pronosctico difficile da fare questo...a parte il primo posto :D
     
  7. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.004
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460


    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.michelini
    2.casipoli
    3.cavalieri
    4.pellegrineschi
    5.artino
    6.lucchesi
    7.tognozzi
    8.zelko
    9.pinelli
    10.vacca

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.tognozzi
    2.zelko
    3.pinelli
    4.vacca

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.panzani
    2.mangiapane
    3.santini
    4.fagni
     
  8. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    597
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Lucchesi
    3. Gasperetti
    4. Artino
    5. Casipoli
    6. Panzani
    7. Tognozzi
    8. Gaddini
    9. Sgadò
    10. Zelko
    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Zelko
    4. Simonetti
    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Sgadò
    3. Marcucci
    4. Lazzeri
     
  9. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Artino
    3. Lucchesi
    4. Gasparetti
    5. Sgadò
    6. Panzani
    7. Cavalieri
    8. Iacomini
    9. Giordano
    10. Guarducci

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1. Gasparetti
    2. Pellegrini
    3. Simonetti
    4. Vacca

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Sgadò
    2. Panzani
    3. Lazzeri
    4. Venturoli
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    ho visto che Gasperetti ha la R3T , volevo metterlo secondo ma con questa vettura non mi convince:rolleyes:
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    mi butto e rschio il JOLLY


    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Gasperetti
    3.Lucchesi
    4.Artino
    5.Gaddini
    6.Giordano
    7.Panzani
    8.Iacomini
    9.Simonetti
    10.Cavalieri

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Gaddini
    3.Simonetti
    4.Pellegrini

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Panzani
    2.Sgado'
    3.Lazzeri
    4.Vigilucci
     
  12. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Bè, è anche vero che era uno dei pochi che faceva muovere la Megane R4 :D
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  13. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Artino
    3. Lucchesi
    4. Gasparetti
    5. Panzani
    6. Cavalieri
    7. Sgado
    8. Iacomini
    9. Giordano
    10. Guarducci

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1. Gasparetti
    2. Pellegrini
    3. Simonetti
    4. Vacca

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Sgado
    3. Lazzeri
    4. Venturoli
     
  14. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Gasperetti
    3.Artino
    4.Lucchesi
    5.Gaddini
    6.Giordano
    7.Tognozzi
    8.Panzani
    9.Pellegrineschi
    10.Iacomini

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Gaddini
    3.Tognozzi
    4.Simonetti

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.Panzani
    2.Santini
    3.Sgado
    4.Venturoli
     
  15. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    533
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.MICHELINI
    2.GASPERETTI
    3.ARTINO
    4.LUCCHESI
    5.PELLEGRINESCHI
    6.GADDINI
    7.PANZANI
    8.GIORDANO
    9.SIMONETTI
    10.ZELKO

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.GASPERETTI
    2.GADDINI
    3.SIMONETTI
    4.ZELKO

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.PANZANI
    2.SANTINI
    3.SGADO'
    4.LAZZERI
     
  16. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    920
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.MICHELINI
    2.CASIPOLI
    3.GASPERETTI
    4.GIORDANO
    5.PANZANI
    6.GADDINI
    7.PINELLI
    8.SGADO
    9.MANGIAPANE
    10.CECCHINI

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.GASPERETTI
    2.TOGNOZZI
    3.PELLEGRINI
    4.PINELLI

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.PANZANI
    2.MANGIAPANE
    3.SGADO
    4.SANTINI
     
  17. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    578
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Gaspereti
    3.Artino
    4.Panzani
    5.giordano
    6.simonetti
    7.Gaddini
    8.Tognozzi
    9.lucchesi
    10.iacomini

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1.simonetti
    2.gaddini
    3.tognozzi
    4.pellegrini

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1.panzani
    2.lazzeri
    3.santini
    4.fagni
     
  18. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    406
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Casipoli
    3. Cavalieri
    4. Gasperetti
    5. Zelko
    6. Gaddini
    7. Pellegrineschi
    8. Tognozzi
    9. Artino
    10. Panzani
    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Zelko
    4. Tognozzi
    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Mangiapane
    3. Santini
    4. Sgadò
     
  19. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.michelini
    2 . lucchesi
    3 . Artino
    4.gasperetti
    5.tognozzi
    6.santini
    7.gaddini
    8.pellegrineschi
    9.iacomini
    10. Panzani
    bonus r3- s1600
    1.gasperetti
    2.tognozzi
    3.gaddini
    4.zelko
    bonus a7 - r2
    1.santini
    2.panzani
    3.fagni
    4.lazzeri
     
  20. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.944
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.449
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Artino
    3. Lucchesi
    4. Pellegrineschi
    5. Tognozzi
    6. Gaddini
    7. Zelko
    8. Gasperetti
    9. Iacomini
    10. Pinelli

    Sfida Bonus Classi R3-S1600 (primi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Gaddini
    3. Zelko
    4. Gasperetti

    Sfida Bonus Classi A7-R2 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Santini
    3. Sgadò
    4. Marcucci
     
    #20 Norman Bates, 4 Giugno 2015
    Ultima modifica: 4 Giugno 2015

Condividi questa Pagina