1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 4^ Zona] 8^ Sfida Fanatarally - Rally Val D'Orcia 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 24 Ottobre 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    In vista dell'annullamento del Maremma avevo detto che questa sarebbe stata l'ultima sfida della 4^ Zona ,non l'avevo segnato ed avevo dimenitcato a metterla on-line, credo che siamo ancora in tempo , eccezionalmente per questa sfida la scadenza sarà 2 minuti prima della prima Ps, inoltre manderò un pm a tutti per comunicarlo, al solito coeffceinte doppio e verdetto finale di zona , buon divertimento e buona sfida a tutti! Scusate per il ritardo!




    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/


    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/


    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/


    Classifica Fantarally TNR 4^ Zona 2014: http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-4-zona.9322/

    Classifica Generale Fantarally TNR 2014: http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/


    [​IMG]




    Sito ufficiale rally:http://www.balestrero.it/2014/ronde-val-dorcia

    Elenco Iscritti:http://www.balestrero.it/sites/defa...14/ronde-val-dorcia/rvo14_elenco_iscritti.pdf


    Classifica online:
    http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2014&p_Codice=316&p_Manifestazione=16

    Lista iscritti Fantarally e relative giocate

    orcia.jpg


    orcia 1.jpg

    orcia 2.jpg




    Scadenza pronostico: 26 Ottobre (Domenica ) , ore 08.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 24 Ottobre 2014
    Ultima modifica: 26 Ottobre 2014
  2. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Hoelbling
    2. Bertin
    3. Arminen
    4. Fanari
    5. Cobbe
    6. Trentin
    7. Ferrecchi
    8. Taddei
    9. Grossi
    10. Pierangioli

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Fanari
    3. Succi
    4. Barbero

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vagnini
    2. Panzani
    3. Baldinini
    4. Chiaruzzi
     
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    578
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.hoebling
    2.bertin
    3.ferrecchi
    4.taddei
    5.trentin
    6.caldani
    7.grossi
    8.arminen
    9.fanari
    10.pieragioli

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Arminen
    2.fanari
    3.bentivogli
    4.piccolotto

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Panzani
    2.VAgnini
    3.versace
    4.marchetti
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Hoelbling
    2.Bertin
    3.Cobbe
    4.Fanari
    5.Arminen
    6.Trentin
    7.Grossi
    8.Pierangioli
    9.Taddei
    10.Smiderle

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Fanari
    2.Arminen
    3.Succi
    4.Bentivogli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vagnini
    2.Panzani
    3.Laurencich
    4.Versace
     
  5. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    925
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Hoelbling
    2. Arminen
    3. Fanari
    4. Bertin
    5. Trentin
    6. Taddei
    7. Grossi
    8. Della Casa
    9. Bentivogli
    10. Succi

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Fanari
    3. Bentivogli
    4. Succi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Vagnini
    3. Versace
    4. Baldinini
     
  6. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Hoelbling
    2. bertin
    3. arminen
    4. fanari
    5. grossi
    6. Taddei
    7. cobbe
    8. trentin
    9. ferrecchi
    10. cecchettini

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Fanari
    3. Bentivogli
    4. Succi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. vagnini
    2. chiaruzzi
    3. Versace
    4. laurencich
     
  7. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bertin L.M.
    2. Trentin M.
    3. Arminen T.
    4. Cobbe L.
    5. Grossi G.
    6. Taddei A.
    7. Fanari F.
    8. Pierangioli V.
    9. Smiderle A.
    10. Bentivogli B.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen T.
    2. Fanari F.
    3. Bentivogli B.
    4. Barbero R.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vagnini
    2. Chiaruzzi
    3. Versace
    4.
    Laurencich
     
  8. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Hoelbling
    2. Cobbe
    3. Arminen
    4. Trentin
    5. Bertin
    6. Grossi
    7. Pierangioli
    8. Ferrecchi
    9. Barbero
    10. Caldani

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Barbero
    3. Fanari
    4. Bentivogli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vagnini
    2. Chiaruzzi
    3. Panzani
    4. Garra
     
  9. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Bertin L.M.
    2.Hoelbling L.
    3.Arminen T.
    4.Fanari F.
    5.Trentin M.
    6.Taddei A.
    7.Cobbe L.
    8.Pierangioli V.
    9.Ferrecchi M.
    10.Vagnini J.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Arminen T.
    2.Fanari F.
    3.Bentivogli B.
    4.Succi A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vagnini J.
    2.Panzani L.
    3.Baldinini F.
    4.Chiaruzzi E.
     
  10. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    533
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.HOELBLING
    2.BERTIN
    3.ARMINEN
    4.FANARI
    5.COBBE
    6.TRENTIN
    7.GROSSI
    8.TADDEI
    9.PIERANGIOLI
    10.SUCCI

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.ARMINEN
    2.FANARI
    3.SUCCI
    4.BARBERO

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.VAGNINI
    2.PANZANI
    3.VERSACE
    4.LAURECICH
     
  11. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    613
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Hoelbling
    2.Cobbe
    3.Trentin
    4.Bertin
    5.Arminen
    6.Caldani
    7.Ferrecchi
    8.Grossi
    9.Taddei
    10.Fanari

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Arminen
    2.Fanari
    3.Bentivogli
    4.Barberi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vagnini
    2.Panzani
    3.Chiaruzzi
    4.Baldinini
     
  12. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.943
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bertin L.M.
    2. Hoelbling
    3. Trentin M..
    4. Cobbe L.
    5. Arminen T.
    6. Pierangioli V.
    7. Della Casa
    8. Taddei A.
    9. Smiderle A.
    10. Piccolotto

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen T.
    2. Piccolotto
    3. Bentivogli B.
    4. Donetto

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Marchetti
    3. Vagnini
    4. Laurencich
     
  13. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    920
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BERTIN
    2.TRENTIN
    3.GROSSI
    4.FERRECCHI
    5.CALDANI
    6.SMIDERLE
    7.TADDEI
    8.PICCOLOTTO
    9.FANARI
    10.SOPPA

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.PICCOLOTTO
    2.FANARI
    3.SUCCI
    4.SOPPA

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.VAGNINI
    2.BALDININI
    3.MARCHETTI
    4.PANZANI
     
  14. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    623
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Bertin L.
    2.Hoelbling L.
    3.Trentin M.
    4.Cobbe L.
    5.Arminen T.
    6.Caldani N.
    7.Grossi G.
    8.Pierangioli V.
    9.Della Casa F.
    10.Cecchettini L.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Arminen T.
    2.Fanari F.
    3.Succi A.
    4.Barbero R.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Laurencich F.
    2.Vagnini J.
    3.Panzani L.
    4.Garra L.
     
  15. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.944
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.449
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bertin
    2. Hoebling
    3. Ferrecchi
    4. Caldani
    5. Arminen
    6. Pierangioli
    7. Grossi
    8. Taddei
    9. Cobbe
    10. Smiderle

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Piccolotto
    3. Soppa
    4. Bentivogli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vagnini
    2. Panzani
    3. Marchetti
    4. Chiaruzzi
     
  16. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. hoelbling
    2. bertin
    3. arminen
    4. taddei
    5. grossi
    6. fanari
    7. trentin
    8. cobbe
    9. ferrecchi
    10. cecchettini

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. arminen
    2. fanari
    3.bentivogli
    4.succi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. vagnini
    2. chiaruzzi
    3. panzani
    4. garra
     
  17. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bertin
    2. Hoelbing
    3. Trentin
    4. Grossi
    5. Taddei
    6. Cobbe
    7. Arminen
    8. Cecchettini
    9. Caldani
    10. Fanari

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Arminen
    2. Fanari
    3. Bentivogli
    4. Piccolotto

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vagnini
    2. Marchetti
    3. Baldinini
    4. Chiaruzzi
     
  18. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.300
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.188
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica piloti

    1 Caldani
    2 Hobling
    3 Pierangioli
    4 Trentin
    5 Cobbe
    6 Catania
    7 Ferrecchi
    8 Grossi
    9 Bentivogli
    10 Taddei

    Sfida bonus N4

    1 Bentivogli
    2 Arminen
    3 Barbero
    4 Donetto

    Sfida bonus R3

    1 Vagnini
    2 Chiaruzzi
    3 Marchetti
    4 Laurencich
     
  19. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Bertin
    2.Hoelbling
    3.Cobbe
    4.Grossi
    5.Trentin
    6.Taddei
    7.Smiderle
    8.Ferrecchi
    9.Fanari
    10.Arminen

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Fanari
    2.Arminen
    3.Bentivogli
    4.Piccolotto

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vagnini
    2.Baldinini
    3.Laurencich
    4.Chiaruzzi
     
  20. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    MODIFICA (NON HA VERIFICATO SMIDERLE)

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Bertin
    2.Hoelbling
    3.Cobbe
    4.Grossi
    5.Trentin
    6.Taddei
    7.Fanari
    8.Ferrecchi
    9.Caldani
    10.Arminen

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Fanari
    2.Arminen
    3.Bentivogli
    4.Piccolotto

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vagnini
    2.Baldinini
    3.Laurencich
    4.Chiaruzzi
     

Condividi questa Pagina