1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 5^Zona] 6^ Sfida Fantarally - Rally di Pico 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 2 Settembre 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Penultima sfida di questa 5^ Zona, dunque per coloro che non hanno giocato il jolly , sarà considerato automaticamente in questa sfida,dato che non ci sarà più la possibilità di giocarlo perchè l'ultima sfida sarà coefficente 2.L'obbiettivo al solito sarà far più punti possibili per avanzare nella classifica generale del TNR e raggiungere il podio , vi aspetto numerosi , buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Domani dovrebbe uscire l'elenco iscritti ,così stabiliremo le sfide bonus prima di partire con pronostici.La gara si svolgerà di notte tra Sabato e Domenica dunque già da Domenica mattina sapremo i risultati.

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 5^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-5-zona.9307/


    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/





    [​IMG]


    Sito ufficiale rally:http://www.rallydipico.it/

    Elenco Iscritti:http://www.rallydipico.it/index.php...critti-36-rally-di-pico&id=5:36-rally-di-pico

    Classifica online:

    Lista iscritti e relative giocate

    PICO.jpg
    PICO 1.jpg


    PICO 2.jpg


    Scadenza pronostico: 6 Settembre (Sabato) , ore 12.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico


    ATTENZIONE AGLI OMONIMI


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 2 Settembre 2014
    Ultima modifica: 6 Settembre 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  3. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D'avelli
    2. D'alto
    3. Sulpizio M.
    4. Girardi
    5. Pascale
    6. De Pierro
    7. Oddi
    8. Buglione R.
    9. Sulpizio L.
    10. Coppola

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Oddi
    2. Coppola
    3. BUglione D.E.
    4. Carnevale L.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Abatecola
    2. Fiorillo
    3. Pellecchia
    4. Di Lorenzo
     
  4. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    Sulpizio Mario
    2.
    D'alto Gianluca
    3.
    D'Avelli Gianni
    4.
    Sulpizio Liberato
    5.
    Buglione Roberto
    6.
    Pascale Antonio
    7. Carnevale Fabio
    8. Girardi Enrico
    9.
    Coppola Fabio
    10. Rinaldi Davide

    Sfida Bonus Classi R3-A7(primi quattro)

    1.
    Buglione Dario Ernesto
    2. Coppola Fabio
    3.
    Bagnoli Tonino
    4. Oddi Marco

    Sfida Bonus Classe N3(primi quattro)

    1.
    Fiorillo Nicola
    2.
    Di Giovanni Simone
    3. Campagna Michele
    4. Di Lorenzo Riccardo
     
  5. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'Avelli G.
    2.Sulpizio M.
    3.D'Alto G.
    4.Girardi E.
    5.Pascale A.
    6.Buglione R.
    7.Giannetti E.
    8.De Pierro A.
    9.Campagna M.
    10.Carnevale F.

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Bagnoli T.
    2.Buglione D.
    3.Carnevale L.
    4.Carlomagno P.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna M.
    2.Di Giovanni S.
    3.Pellecchia A.
    4.Abatecola P.
     
  6. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Sulpizio L.
    2. D'Avelli G.
    3. Girardi E.
    4. Sulpizio M.
    5. Carnevale F.
    6. D'Alto G.
    7. Giannetti E.
    8. Tribuzio C.
    9. Buglione D. E.
    10.Roscia

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione D.E.
    2. Oddi M.
    3. Carnevale L.
    4. Carlomagno

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Pellecchia
    2. Fiorillo
    3. Di Giovanni
    4. Abbatecola
     
  7. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sulpizio M.
    2. D'Alto G.
    3. D'Avelli G.
    4. Carnevale F.
    5. Girardi E.
    6. Sulpizio L.
    7. Giannetti E.
    8. Tribuzio C.
    9. Campagna M.
    10.Coppola F.

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione D.E.
    2. Oddi M.
    3. Carnevale L.
    4. Carlomagno

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna M.
    2. Fiorillo
    3. Di Giovanni
    4. Abbatecola
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'avelli
    2.Sulpizio
    3.D'Alto
    4.Girardi
    5.Carnevale F.(s1600)
    6.De Pierro
    7.Trotta
    8.Campagna
    9.Buglione
    10.Abatecola

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Buglione
    2.Oddi
    3.Bagnoli
    4.Coppola

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna
    2.Abatecola
    3.Fiorillo
    4.Pellecchia
     
  9. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Sulpizio
    2.D'avelli
    3.D'Alto
    4.Girardi
    5.Carnevale
    6.Trotta
    7.Campagna
    8.De Pierro
    9.Buglione
    10.Abatecola

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Buglione
    2.Oddi
    3.Bagnoli
    4.Coppola

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna
    2.Abatecola
    3.Fiorillo
    4.Pellecchia
     
  10. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D' Avelli
    2. Sulpizio M.
    3. D'Alto
    4. Sulpizio L.
    5. Buglione
    6. Pascale
    7. Tribuzio
    8. Girardi
    9. Giannetti
    10. Roscia

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione D.E.
    2. Oddi
    3. Bagnoli
    4. Rinaldi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Fiorillo
    2. Abatecola
    3. Di Giovanni
    4. Vidi
     
  11. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'AVELLI
    2.SULPIZIO
    3.D'ALTO
    4.CARNEVALE
    5.GIRARDI
    6.DE PIERRO
    7.GIANNETTI
    8.TROTTA
    9.CAMPAGNA
    10.ODDI

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.ODDI
    2.BUGLIONE
    3.COPPOLA
    4.CARNEVALE L

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.ABATECOLA
    2.CAMPAGNA
    3.PELLECCHIA
    4.DI GIOVANNI
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'AVELLI
    2.SULPIZIO L.
    3.D'ALTO
    4.GIRARDI
    5.CARNEVALE
    6.DE PIERRO
    7.BAGNOLI
    8.ODDI
    9.COPPOLA
    10.ABATECOLA

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.BUGLIONE
    2.BAGNOLI
    3.COPPOLA
    4.CARLOMAGNO

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.FIORILLO
    2.CAMPAGNA
    3.LAURO
    4.CEDRONE
     
  13. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'Avelli G.
    2.Sulpizio M.
    3.sulpizio L
    4.carnevale f
    5.d'alto
    6.de pierro
    7.campagna
    8.trotta
    9.bagnoli
    10.pellecchia

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Bagnoli T.
    2.Buglione D.
    3.oddi m
    4.d'avelli g

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Campagna M.
    2.pellecchia
    3.abatecola
    4.di lorenzo
     
  14. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D Avelli
    2. Sulpizio M
    3. D Alto
    4. Carnevale
    5. De Pierro
    6. Oddi
    7. Campagna
    8. Trotta
    9. Buglione E
    10. Coppola

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Oddi
    2. Carnevale L
    3. Bagnoli
    4. Persini

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna
    2. Pellecchia
    3. Abatecola
    4. Lauro
     
  15. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D'Avelli G.
    2. Sulpizio M.
    3. Girardi E.
    4. Sulpizio L.
    5. Carnevale Fabio (s16000)
    6. Pascale A.
    7. Trotta M.
    8. Campagna M.
    9. Dello Russo N.
    10. Oddi M.

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Bagnoli T.
    2. Oddi M.
    3. Buglione D.
    4. Carlomagno P.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna M.
    2. Di Giulio R.
    3. Pellecchia A.
    4. Fiorillo N.
     
  16. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sulpizio M
    2. D alto
    3. D Avelli
    4. De Pierro
    5. Pascale
    6. Sulpizio L
    7. Giannetti
    8. Carnevale F
    9. Buglione
    10. Oddi

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione
    2. Bagnoli
    3. Oddi
    4. Persini

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Di Giovanni
    2. Abatecola
    3. Lauro
    4. Fiorillo
     
  17. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D'alto
    2. Sulpizio Mario
    3. Girardi
    4. D'avelli Gianni
    5. De Pierro
    6. Campagna Michele
    7. Carnevale Fabio S1600
    8. Buglione Dario
    9. Buglione Roberto
    10. Fiorillo

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione
    2. Oddi
    3. Bagnoli
    4. Carlomagno

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna
    2. Fiorillo
    3. Cedrone
    4. Abatecola
     
  18. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'avelli
    2.Sulpizio M.
    3.D'alto
    4.Roscia
    5.Buglione R
    6.Girardi
    7.Pascale
    8.De pierro
    9.Sulpizio L
    10.Carnevale F

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Bagnoli
    2.Coppola
    3.Carlomagno
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Pellecchia
    2.Di lorenzo
    3.Vidi
    4.
    Fiorillo
     
  19. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Buglione Roberto
    2. D'Avelli Giann
    3. Sulpizio Mario
    4. D'Alto Gianluca
    5. Sulpizio Liberato
    6. Roscia Riccardo
    7. Pascale Antonio
    8. Girardi Enrico
    9. De Pierro Alfonso
    10. Tribuzio Carmine

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione Dario Ernesto
    2. Oddi Marco
    3. Bagnoli Torino
    4. Carnevale Luigi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Pellecchia
    2. Di Giovanni
    3. Fiorillo
    4. Campagna
     
  20. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. D'Avelli
    2. D'Alto
    3. Sulpizio M
    4. Sulpizio L
    5. Buglione
    6. Girardi
    7. De Pierro
    8. Roscia
    9. Buglione D
    10. Oddi

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1. Buglione D
    2. Oddi
    3. Carnevale L
    4. Bagnoli

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna
    2. Di Giovanni
    3. Fiorillo
    4. Cedrone
     

Condividi questa Pagina