1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 7 Zona] 2^ Sfida Fantarally -Rally Città di Arzachena 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 10 Novembre 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Ultima sfida della 7^ Zona , regione Sardegna , solo 2 sfide in questa zona vedremo chi saranno i podisti ma quello che conta di più sono i punti che si faranno per la classifica Assoluta del TNR, al solito coefficente 2 , vi aspetto numerosi ,buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Attendiamo l'elenco iscritti

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 7^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-7-zona.9608/

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:http://www.portocervoracing.it/

    Elenco Iscritti:http://www.portocervoracing.it/3terra_sarda/elenco_iscritti.pdf

    Classifica online:http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2014&p_Codice=2&p_Manifestazione=6


    Lista iscritti e relative giocate

    arzachena.jpg
    arzachena 1.jpg

    arzachena 2.jpg


    Scadenza pronostico: 15 Novembre (Sabato) , ore 14.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)



    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 10 Novembre 2014
    Ultima modifica: 15 Novembre 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    si spera che entro domani mettano l'elenco iscritti
     
  3. lukbortot2011

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    253
    "Mi Piace" ricevuti:
    22
    Punteggio:
    298
    Sto giro, dopo tanta assenza, a causa del fatto ke nn mi metteva rally.it FORUM nei preferiti, riprendo a fantarellare e a forummare
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    A lukbortot2011 piace questo elemento.
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
  6. lukbortot2011

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    253
    "Mi Piace" ricevuti:
    22
    Punteggio:
    298

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.Putzu
    5.Tavelli
    6.Orengo
    7.Ruzittu
    8.Ala
    9.Dionisi
    10.Laco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Putzu
    2.Orengo
    3.Ruzittu
    4.Laco

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Annovi
    2.Shram
    3.Morabito
    4.Casu
    Lukbortot's return!
     
  7. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Donisi
    4. Casalloni
    5. Putzu
    6. Siddi
    7. Canu
    8. Ledda
    9. Mannu
    10. Mameli

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Casalloni
    2. Putzu
    3. Orengo
    4. Ruzittu

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Mannu
    2. Mameli
    3. Aisoni
    4. Mustazzolu
     
  8. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. biosa
    4. Ledda
    5. Tavelli
    6. Donisi
    7. Orengo
    8. Putzu
    9. Mannu
    10. Siddi

    (primi quattro)

    1. Orengo
    2. Putzu
    3. Milano
    4. Ruzittu

    (primi quattro)

    1. Mannu
    2. Mameli
    3. Aisoni
    4. Mustazzolu
     
  9. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Diomedi M.
    2. Musselli V.
    3. Tavelli G.
    4. Marrone S.
    5. Biosa S.
    6. Canu M.
    7. Salaris R.
    8. Ala R.
    9. Putzu S.
    10. Orengo A.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Salaris R.
    2. Putzu S.
    3. Orengo A.
    4. Balzano A.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Spanu G.
    2. Morabito S.
    3. Mameli P.
    4. Caltagirone C.
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.Tavelli
    5.Balzano
    6.Putzu
    7.Mannu
    8.Ledda
    9.Ruzittu
    10.Siddi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Balzano
    2.Putzu
    3.Ruzittu
    4.Orengo

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Mannu
    2.Aisoni
    3.Dispenza
    4.Contrino
     
  11. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Biosa
    4. Tavelli
    5. Marrone
    6. Orengo
    7. Bitti
    8. Putzu
    9. Donisi
    10. Schram

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Orengo
    2. Putzu
    3. Salaris
    4. spezzigu

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Schram
    2. Morabito
    3. Annovi R.
    4. Annovi A.
     
  12. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    514
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.BIOSA
    4.TAVELLI
    5.CASALLONI
    6.PUTZU
    7.MANNU
    8.RUZITTU
    9.BITTI
    10.AISONI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.CASALLONI
    2.PUTZU
    3.ORENGO
    4.RUZITTU

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.MANNU
    2.AISONI
    3.MAMELI
    4.DISPENZA
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.Tavelli
    5.Casalloni
    6.Putzu
    7.Mannu
    8.Ledda
    9.Balzano
    10.Siddi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Casalloni
    2.Putzu
    3.Balzano
    4.Ruzittu

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Mannu
    2.Aisoni
    3.Dispenza
    4.Contrino
     
  14. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Modifica!!
    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. biosa
    4. Ledda
    5. Tavelli
    6. Donisi
    7. Orengo
    8. Putzu
    9. Mannu
    10. Siddi

    (primi quattro) s 1600 r3

    1. Orengo
    2. Putzu
    3. Balzano
    4. Ruzittu

    (primi quattro) n3

    1. Mannu
    2. Mameli
    3. Aisoni
    4. Mustazzolu
     
  15. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    609
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Diomedi M.
    2.Musselli V.
    3.Tavelli G.
    4.Biosa S.
    5.Ledda C.
    6.Putzu S.
    7.Cocco A.
    8.Marrone S.
    9.Canu M.
    10.Schram D.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Putzu S.
    2.Milano C.
    3.Spezzigu A.
    4.Ruzittu S.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Schram D.
    2.Annovi R.
    3.Morabito S.
    4.Casu G.
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    se non lottassi per il podio avrei azzardado a mettere Musselli primo , in più di una gara il distacco tra loro è stato massimo 2 secondi
     
  17. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.TAVELLI
    4.BIOSA
    5.PUTZU S
    6.ORENGO
    7.MARRONE
    8.COCCO a
    9.BLESSENT
    10.milano

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.PUTZU S
    2.ORENGO
    3.MILANO
    4.RUZITTU

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.SCHRAM
    2.MORABITO
    3.SPANU
    4.ANNOV
     
  18. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    CLASSIFICA PILOTI ( primi 10)

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Ledda
    4. Donisi
    5. Tavelli
    6. Biosa
    7. Orengo
    8. Putzu
    9. Mannu
    10.Siddi

    classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Orengo
    2. Putzu
    3. Milano
    4. Ruzittu

    classe N3 (primi quattro)

    1. Mannu
    2. Mameli
    3. Aisoni
    4. Mustazzolu
     
  19. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Tavelli
    4. Marrone
    5. Biosa
    6. Canu
    7. Ledda
    8. Putzu
    9. Orengo
    10. Bitti

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Putzu
    2. Orengo
    3. Casalloni
    4. Saddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Morabito
    2. Mannu
    3. Casu
    4. Finiu
     
  20. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.TAVELLI
    4.PUTZU
    5.ORENGO
    6.SALARIS
    7.DIONISI
    8.SPEZZIGU
    9.CANU
    10.BELLU

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.PUTZU
    2.ORENGO
    3.SALARIS
    4.BELLU

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.MANNU
    2.MAMELI
    3.CASU
    4.FINIU
     

Condividi questa Pagina