1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 7^ Zona] 2^ Sfida Fantarally- Rally D'Ogliastra 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 17 Maggio 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Dopo quasi un mese , si riparte anche per questa 7^ Zona (Sardegna) , anche quì siamo quasi all'inizio , 2^ Sfida di campionato.Diversi hanno usato il jolly nella prima gara , vedremo se anche in questa sfida ci sarà chi vorrà rischiare per tentare di fare molti punti per scalare la classifica Assoluta del TNR.I locali non sono andati benissimo nella 1^ gara, vedremo se in questa staranno davanti, a questo punto non mi resta che augurarvi buon divertimento e buona sfida!


    La gara partirà Sabato pomeriggio per concludersi Domenica,



    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2015.9735/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/caldendario-fantarally-2015.9745/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 7^ Zona 2015 : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-7-zona-2015.9878/

    Classifica Assoluta TNR 2015 :
    http://www.rally.it/forum/threads/classifica-assoluta-fantarally-tnr-2015.9784/

    Classifica "Trofei" 2015:http://www.rally.it/forum/threads/classifa-trofei-fantarally-2015.9754/

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarallysta-dellanno-2015.9755/


    OGLIASTRA.jpg



    Sito ufficiale rally:
    http://www.portocervoracing.it/

    Elenco Iscritti:http://www.portocervoracing.it/5ogliastra/iscritti.pdf

    Classifica online:http://rally.ficr.it/default.asp?p=...zEmcF9NYW5pZmVzdGF6aW9uZT0xJnBfTGluZ3VhPUlUQQ


    Lista partcipanti e relative giocate


    OGLIASTRA.jpg
    OGLIASTRA 1.jpg

    OGLIASTRA 2.jpg


    Scadenza pronostico: 23 Maggio (Sabato) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici


    ATTENZIONE AGLI OMONIMI

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 17 Maggio 2015
    Ultima modifica: 23 Maggio 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    speriamo entro domani sera di avere l'elenco iscritti :rolleyes:
     
  3. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.975
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Sì dai :)
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    mi sa che dovrò prolungare la scadenza , ancora niente per l'elenco :mad:
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    prolungata la scadenza, Sabato ore 13.00
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
  7. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Riccardi
    4. Angius
    5. Balesi
    6. Cocco
    7. De Luna
    8. Mannu
    9. Pisano
    10. Siddi

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2 (primi quattro)

    1. Cocco
    2. De Luna
    3. Siddi
    4. Locci

    Sfida Bonus Calssi A6-N2 (primi quattro)

    1. Pisano
    2. Orrù G.
    3. Marrone
    4. Contini
     
  8. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    906
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Balesi
    4. Riccardi
    5. De Luna
    6. Mannu
    7. Siddi A.
    8. Orrù Gianluigi
    9. Pisano
    10. Marrone Fabrizio

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Siddi A.
    3. Cadelano Alessandro
    4. Balzano

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1. Orrù Gianluigi
    2. Pisano
    3. Marrone Fabrizio
    4. Melis
     
  9. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Balesi
    3. Musselli
    4. Angius
    5. Canu
    6. Balzano
    7. Riccardi
    8. Cadelano
    9. Cocco
    10. De Luna

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1. Cadelano
    2. Balzano
    3. Canu
    4. De Luna

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1. Puddu
    2. Pisano
    3. Orrù
    4. Contini
     
  10. D-rally

    Fresco di licenza

    1%
    Messaggi:
    54
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    154
    Classifica assoluta (primi dieci)
    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Riccardi
    4. Balesi
    5. Mannu
    6. De luna
    7. Cocco
    8. Orrú
    9. Cadelano
    10. Pisano

    Sfida bonus classi N4-S1600-R3-A7-R2 (primi quattro)
    1. De luna
    2. Cocco
    3. Cadelano
    4. Siddi

    Sfida bonus classi A6-N2 (primi quattro)
    1. Orrú G.
    2. Pisano
    3. Marrone
    4. Contini
     
  11. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    600
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Angius
    4.Balesi
    5.Riccardi
    6.Balzano
    7.Canu
    8.De Luna
    9.Cadelano A
    10.Cocco R.

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.Balzano
    2.Canu
    3.De Luna
    4.Cadelano A.

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.Pisano
    2.Puddu
    3.Mulas
    4.Cucca
     
  12. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi Maurizio
    2. Angius Gabriele
    3. Musselli Vittorio
    4. Balesi Pierre
    5. Canu Marco
    6. De Luna Andrea
    7. Riccardi Enrico
    8. Cadelano Alessandro
    9. Cocco Roberto
    10. Orrù Gianluigi

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1. Canu Marco
    2. De Luna Andrea
    3. Cadelano Alessandro
    4. Cocco Roberto

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1. Orrù Gianluigi
    2. Puddu Marco
    3. Contini Alberto
    4. Pisano Andrea
     
  13. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. De Luna
    4. Balesi
    5. Angius
    6. Balzano
    7. Riccardi
    8. Canu Marco
    9. Cocco Roberto
    10. Carta Andrea

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Balzano
    3. Canu Marco
    4. Carta Andrea

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1. Pisano
    2. Orrù
    3. Puddu
    4. Contini
     
  14. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.diomedi
    2.musselli
    3.balesi
    4.angius
    5.riccardi
    6.de luna
    7.balzano
    8.cocco
    9.pisano
    10.puddu
    bonus n4- s1600-r3-a7 - r2
    1.de luna
    2.balzano
    3.cocco
    4.siddi
    bonus a6- r2
    1.pisano
    2.puddu
    3.orru'
    4.contini
     
  15. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Riccardi
    4. Canu
    5. Angius
    6. De Luna
    7. Orrù
    8. Seddone
    9. Cocco R.
    10. Cadelano

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1. Canu
    2. De Luna
    3. Cocco Roberto
    4. Cadelano

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1. Orrù
    2. Puddu Marco
    3. Marrone Fabrizio
    4. Pisano A.
     
  16. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.975
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.diomedi
    2.balesi
    3.musselli
    4.angius
    5.balzano
    6.riccardi
    7.canu
    8.cadelano
    9.cocco
    10.de luna

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.balzano
    2.riccardi
    3.canu
    4.cadelano

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.pisano
    2.melis
    3.Orrù

    4.puddu
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Angius
    4.Riccardi
    5.De Luna
    6.Belesi
    7.Mannu
    8.Siddi
    9.Cadelano A.
    10.Canu

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Siddi
    3.Cadelano A.
    4.Canu

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.Orrù G.
    2.Marrone F.
    3.Contini
    4.Mulas
     
  18. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    514
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.ANGIUS
    3.RICCARDI
    4.COCCO
    5.DE LUNA
    6.MANNU
    7.BELESI
    8.ORRU
    9.PISANO
    10.SIDDI

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.COCCO
    2.DE LUNA
    3.SIDDI
    4.CADELANO A.

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.ORRU G.
    2.PISANO
    3.MARRONE
    4.CONTINI
     
  19. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Mannu G.
    4.De Luna
    5.Angius
    6.Cocco R.
    7.Riccardi
    8.Balesi
    9.Siddi
    10.Cadelano A.

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Cocco R.
    3.Siddi
    4.Cadelano A.

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.Puddu
    2.Pisano
    3.Orrù G.
    4.Marrone F.
     
  20. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    ATTENZIONE AGLI OMONIMI

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.RICCARDI
    4.ANGIUS
    5.CANU
    6.COCCO
    7.LOCCI
    8.ORRU G.
    9.PUDDU
    10.MANCA

    Sfida Bonus Classi N4-S1600-R3-A7-R2
    (primi quattro)

    1.COCCO
    2.DE LUNA
    3.CANU
    4.LOCCI

    Sfida Bonus Calssi A6-N2
    (primi quattro)

    1.PUDDU
    2.ORRU G.
    3.PISANO
    4.ORRU F.
     

Condividi questa Pagina