1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 7^Zona] 5^ Sfida Fantarally - Rally Città di Arzachena 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 30 Novembre 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Ultima sfida di questa 7^ Zona (Sardegna) e penultimo assalto per chi deve recuperare nell'assoluta , gara dal coefficente doppio , vedremo chi si aggiudicherà questa zona ,buon divertimento ed una buona sfida a tutti!

    Domani o al massimo Mercoledì dovrebbe uscire l'elenco iscritti

    la gara partirà Sabato mattina per concludersi Domenica


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento Fantarally 2015

    Calendario: Fantarally - Caldendario Fantarally 2015

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally TNR 7^ Zona 2015 : Fantarally - Classifica Fantarally TNR 7^ Zona 2015

    Classifica Assoluta TNR 2015 :
    Fantarally - Classifica Assoluta Fantarally TNR 2015

    Classifica "Trofei" 2015:Fantarally - Classifa "Trofei" Fantarally 2015

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015


    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:Benvenuto alla Scuderia Porto Cervo Racing Team

    Tabella Tempi:http://www.portocervoracing.it/cittadiarza15/ttd_arzachena15.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.portocervoracing.it/cittadiarza15/iscritti_arza.pdf

    Classifica online:4' RALLY TERRA SARDA - CITTA' DI ARZACHENA<br/>


    Lista partcipanti e relative giocate

    arzachena.jpg
    arzachena 1.jpg
    arzachena 2.jpg

    Scadenza pronostico: 04 Dicembre (Venerdì) , ore 22.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 30 Novembre 2015
    Ultima modifica: 4 Dicembre 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.DIOMEDi
    2.MUSSELLI
    3.DE LUNA
    4.deiana
    5.MARRONE
    6.cocco r
    7.rebella
    8.ledda c
    9.catania
    10.solinas

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.de luna
    2.deiana
    3.cocco r
    4.ruzittu

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.catania
    2.liceri
    3.cotrino
    4.loddo
     
  4. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.Caragliu
    5.De Luna
    6.Casalloni
    7.Ruzittu
    8.Cocco
    9.Marrone
    10.Siddi

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Casalloni
    3.Ruzittu
    4.Cocco

    Sfida Bonus Classi R2-N3
    (primi quatttro)

    1.Aisoni
    2.Catgiu
    3.Catania
    4.Loddo
     
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Biosa
    4. Marrone
    5. De Luna
    6. Caragliu
    7. Deiana
    8. Rebella
    9. Cocco Roberto
    10. Liceri

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Deiana
    3. Cocco Roberto
    4. Siddi

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1. Liceri
    2. Catania
    3. Catgiu
    4. Fotzi
     
  6. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Marrone
    4. De Luna
    5. Biosa
    6. Cocco R.
    7. Canu
    8. Catania
    9. Ruzittu
    10. Deiana

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Cocco R.
    3. Ruzittu
    4. Deiana

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1. Catania
    2. Codrino
    3. Catgiu
    4. Aisoni
     
  7. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi M.
    2. Musselli V.
    3. Biosa S.
    4. De Luna A.
    5. Caragliu R.
    6. Cocco R.
    7. Casalloni M.
    8. Siddi A.
    9. Marrone S.
    10. Ledda C.

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1. De Luna A.
    2. Cocco R.
    3. Casalloni M.
    4. Siddi A.

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1. Catania D.
    2. Cossu A.
    3. Fresi S.
    4. Cansella S.
     
  8. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    906
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. Biosa
    4. De Luna
    5. Siddi
    6. Deiana
    7. Ruzittu
    8. Ledda
    9. Catgiu
    10. Solinas

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Siddi
    3. Deiana
    4. Ruzittu

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1. Catgiu
    2. Catania
    3. Aisoni
    4. Valdarchi
     
  9. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    600
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Muselli
    3.Biosa
    4.Caregliu
    5.Canu
    6.De Luna
    7.Cocco
    8.Marrone
    9.Ledda
    10.Siddi

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Cocco
    3.Siddi
    4.Deiana

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.Liceri
    2.Catania
    3.Loddo
    4.Cotrino
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.031
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.Caragliu
    5.De Luna
    6.Marrone S.
    7.Cocco R.
    8.Cassaloni
    9.Rizittu
    10.Siddi

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Cocco R.
    3.Casalloni
    4.Rizittu

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.Catania
    2.Catgiu
    3.Aisoni
    4.Cotrino
     
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.BIOSA
    4.CARAGLIU
    5.DEIANA
    6.DE LUNA
    7.SIDDI
    8.LEDDA
    9.COSTA
    10.SOLINAS

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.DE LUNA
    2.SIDDI
    3.CARTA
    4.DEIANA

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.CATGIU
    2.LICERI
    3.AISONI
    4.CATANIA
     
  12. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    514
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3.CARAGLIU
    4.BIOSA
    5.DE LUNA
    6.COCCO R.
    7.DEIANA
    8.CASSALONI
    9.MARRONE
    10.RIZITTU

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.DE LUNA
    2.COCCO R.
    3.DEINA
    4.CASSLONI

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.CATGIU
    2.CATANIA
    3.AISONI
    4.COTRINO
     
  13. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.DIOMEDI
    2.MUSSELLI
    3 biosa
    4.CARAGLIU
    5.DE LUNA
    6 deiana
    7.ledda
    8.CASSALONI
    9. ruzittu
    10.rotella

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.DE LUNA
    2.deianA
    3.CASALLONI
    4.RUZITTU

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.CATGIU
    2.liceri
    3.valdarchi
    4.fotzi
     
  14. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. DIOMEDI
    2. MUSSELLI
    3. BIOSA
    4. SIDDI
    5. CARAGLIU
    6. DEIANA
    7. MARRONE
    8. COCCO
    9. CATGIU
    10. CASALLONI

    Sfida Bonus Classi S1600-A7 (primi quattro)

    1. SIDDI
    2. DEIANA
    3. COCCO
    4. CASALLONI

    Sfida Bonus Calssi R2-N3 (primi quattro)

    1. CATGIU
    2. LICERI
    3. VALDARCHI
    4. CATANIA
     
  15. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Caragliu
    4.Biosa
    5.De Luna
    6.Ledda
    7.Deiana
    8.Cassaloni
    9.Rizittu
    10.Rotella

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Deiana
    3.Siddi
    4.Rizittu

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.Catania
    2.Catgiu
    3. Cotrino
    4.Liceri
     
  16. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    609
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi M.
    2.Musselli V.
    3.Biosa S.
    4.De Luna A.
    5.Marrone S.
    6.Cocco R.
    7.Deiana G.
    8.Ruzittu S.
    9.Catania D.
    10.Siddi A.

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna A.
    2.Cocco R.
    3.Deiana G.
    4.Ruzittu S.

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.Catania D.
    2.Liceri M.
    3.Loddo G.
    4.Cotrino A.
     
  17. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Ma questa gara tutti gli anni ha sempre lo stesso elenco iscritti?
    Classifica Assoluta ( primi dieci )
    1.Diomedi
    2.Musselli
    3.Biosa
    4.De Luna
    5.Caragliu
    6.Marrone
    7.Cocco
    8.Ruzittu
    9.Siddi
    10.Catania

    Sfida Bonus Classi S1600-A7 (primi quattro)

    1.De Luna
    2.Cocco
    3.Ruzittu
    4.Casalloni

    Sfida Bonus Classi R2-N3 (primi quatttro)

    1.Catania
    2.Catgiu
    3.Loddo
    4.Aisoni
     
  18. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    395
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Caragliu
    3. Musselli
    4. Deiana
    5. De Luna
    6. Biosa
    7. Cocco Roberto
    8. Canu Mauro
    9. Siddi Auro
    10. Ruzittu

    Sfida Bonus Classi S1600-A7 (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Deiana
    3.Siddi
    4.Ruzittu

    Sfida Bonus Calssi R2-N3 (primi quattro)

    1.Catania
    2.Cotrino
    3.Valdarchi
    4.Fotzi
     
  19. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Diomedi
    2. Musselli
    3. De Luna
    4. Marrone
    5. Biosa
    6. Deiana
    7. Cocco Roberto
    8. Catgiu
    9. Deriu
    10. Casalloni

    Sfida Bonus Classi S1600-A7 (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Deiana
    3. Siddi
    4. Cocco R

    Sfida Bonus Calssi R2-N3 (primi quattro)

    1. Catgiu
    2. Catania
    3. Loddo
    4.
    Cossu
     
  20. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Diomedi M.
    2.Biosa S.
    3.Musselli V.
    4.De Luna A.
    5.Marrone S.
    6.Caragliu R.
    7.Siddi A.
    8.Ledda C.
    9.Casalloni M.
    10.Ruzittu S.

    Sfida Bonus Classi S1600-A7
    (primi quattro)

    1.De Luna A.
    2.Siddi A.
    3.Casalloni M.
    4.Ruzittu S.

    Sfida Bonus Calssi R2-N3
    (primi quattro)

    1.Catgiu F.
    2.Aisoni G.
    3.Valdarchi U.
    4.Fotzi A.
     

Condividi questa Pagina