1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TRN 5^ Zona] 7^ Sfida Fantarally- Rally Porta del Gargano 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 12 Ottobre 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Anche in questa 5^ Zona sarà l'ultima sfida di campionato, coefficente doppio e verdetto finale!

    La gara inzierà Sabato sera con 2 "vere" ps


    Attendiamo l'elenco isritti per stabilire le sfide bonus e partire con i pronostici




    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento Fantarally 2015

    Calendario: Fantarally - Caldendario Fantarally 2015

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally TNR 5^ Zona 2015 : Fantarally - Classifica Fantarally TNR 5^ Zona 2015


    Classifica Assoluta TNR 2015 : Fantarally - Classifica Assoluta Fantarally TNR 2015

    Classifica "Trofei" 2015:Fantarally - Classifa "Trofei" Fantarally 2015

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015




    [​IMG]




    Sito ufficiale rally
    :Home Page - Rally Porta del Gargano

    Elenco Iscritti: http://www.rallyportadelgargano.it/files/RallyPortadelGarganoElencoIscritti_c451746c.pdf

    Classifiche on-line: 5 RALLY PORTA DEL GARGANO<br/>


    Lista partcipanti e relative giocate

    gargano.jpg


    gargano 1.jpg

    gargano 2.jpg


    Scadenza pronostico: 17 Ottobre (Sabato) , ore 14.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 12 Ottobre 2015
    Ultima modifica: 17 Ottobre 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    in attesa del pdf , ho preso il link da facebook, basta andare "avanti" per vedere le altre pagine.
    Si parte!!
     
  3. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.887
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Lagana'
    2. Rizzello
    3. Bergantino
    4. Erbetta D.
    5. Tortorici
    6. Stefanelli
    7. Azzarone
    8. Tognozzi
    9. Mingarelli
    10. Di Gesu'

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Acco
    3. Adamuccio
    4. Abate

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1. Laudati
    2. Caposiena
    3. Ascalone
    4. Zolli
     
  4. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.rizzello
    2.bergantino
    3.tognozzi
    4.lagana'
    5.adamuccio
    6.albano
    7.abate
    8.erbetta d.
    9.azzarone
    10.acco
    Bonus s1600-r3
    1.tognozzi
    2.adamuccio
    3.albano
    4.abate
    Bonus n3
    1.ascalone
    2.caposiena
    3.zolli
    4.fragassi
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Bergantino
    2.Rizzello
    3.Laganà
    4.Tortorici
    5.Azzarone
    6.Pepe
    7.Tognozzi
    8.Rinaldi
    9.Acco
    10.Adamuccio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Tognozzi
    2.Rinaldi
    3.Acco
    4.Adamuccio

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Ascalone
    2.Lucrezio
    3.Fragassi
    4.Zolli
     
    #5 A T RACING TEAM, 14 Ottobre 2015
    Ultima modifica: 14 Ottobre 2015
  6. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Rizzello
    2.Bergantino
    3.Azzarone
    4.Laganà
    5.Erbetta D
    6.Tortorici
    7.Tognozzi
    8.Adamuccio
    9.Coccia
    10.Erbetta G

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Tognozzi
    2.Adamuccio
    3.Coccia
    4.Simone L

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Lucrezio
    2.Laudati
    3.Ascalone
    4.Caposiena
     
  7. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    514
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.RIZZELLO
    2.BERGANTINO
    3.LAGANA
    4.TORTORICI
    5.AZZARONE
    6.TOGNOZZI
    7.STEFANELLI
    8.ADAMUCCIO
    9.RINALDI
    10.SIMONE

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.TOGNOZZI
    2.ADAMUCCIO
    3.RINALDI
    4.SIMONE

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.ASCALONE
    2.LUCREZIO
    3.ZOLLI
    4.FRAGASSI
     
  8. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergantino
    2. Rizzello
    3. Erbetta D.
    4. Laganà
    5. Stefanelli
    6. Azzarone
    7. Tognozzi
    8. Adamuccio
    9. Coccia
    10. Erbetta G.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Adamuccio
    3. Coccia
    4. Simone L.

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1. Lucrezio
    2. Laudati
    3. Ascalone
    4. Zolli
     
  9. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    583
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rizzello
    2. Bergantino
    3. Stefanelli
    4. Azzarrone
    5. Adamuccio
    6. Pepe
    7. Laganà
    8. Caporale
    9. Albano
    10. Solitro

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Adamuccio
    2. Albano
    3. Tognozzi
    4. Santoro

    Sfida Bonus Classi N3 (primi quattro)

    1. Ascalone
    2. Laudati
    3. Fragassi
    4. Lucrezio
     
  10. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergantino
    2. Rizzello
    3. azzarone
    4. Laganà
    5. tortorici
    6. Adamuccio
    7. Tognozzi
    8. simone
    9. Coccia
    10. rinaldi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1. Adamuccio
    2. tognozzi
    3. simone
    4. coccia

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1. Lucrezio
    2. ascalone
    3. bondanese
    4. laudati
     
  11. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    600
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Rizzello
    2.Bergantino
    3.Azzarone
    4.Laganà
    5.Tortorici
    6.Erbetta D.
    7.Mingarelli
    8.Stefanelli
    9.Acco
    10.Di Gesù

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Acco
    2.Tognozzi
    3.Adamuccio
    4.Simone

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Fragassi
    2.Ascalone
    3.Zolli
    4.Stilla
     
  12. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    396
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rizzello
    2. Bergantino
    3. Azzarrone
    4. Laganà
    5. Tortorici
    6. Tognozzi
    7. Adamuccio
    8. Erbetta
    9. Pepe
    10. Acco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Adamuccio
    3. Albano
    4. Coccia

    Sfida Bonus Classi N3 (primi quattro)

    1. Ascalone
    2. Laudati
    3. Lucrezio
    4. Fragassi
     
  13. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Rizzello
    2.Bergantino
    3.Laganà
    4.Azzarone
    5.Tortorici
    6.Mingarelli
    7.Erbetta
    8.Tognozzi
    9.Adamuccio
    10.Rinaldi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Tognozzi
    2.Adamuccio
    3.Rinaldi
    4.Acco

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Ascalone
    2.Fragrassi
    3.Lucrezio
    4.Laudati
     
  14. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.975
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.azzarone
    2.rizzello
    3.erbetta d.
    4.Bergantino
    5.Stefanelli
    6.Laganà
    7.tortorici
    8.di Gesù
    9.dello russo
    10.erbetta g.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.adamuccio
    2.tognozzi
    3.simone
    4.troiano

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.laudati
    2.lucrezio
    3.ascalone
    4.zolli
     
  15. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Bergantino
    2. Rizzello
    3. Laganà
    4. Stefanelli
    5. Azzarone
    6. Adamuccio
    7. Tognozzi
    8. Albano
    9. Montagna F.
    10. Garzia P.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1. Adamuccio
    2. Tognozzi
    3. Albano
    4. Acco

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1. Lucrezio
    2. Laudati
    3. Ascalone
    4. Bondanese
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.766
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Bergantino
    2.Rizzello
    3.Laganà
    4.Tortorici
    5.Azzarone
    6.Pepe
    7.Simone
    8.Coccia
    9.Tognozzi
    10.Rinaldi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Simone
    2.Coccia
    3.Tognozzi
    4.Rinaldi

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Ascalone
    2.Lucrezio
    3.Fragassi
    4.Zolli
     
  17. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rizzello
    2. Lagana'
    3. Bergantino
    4. Erbetta D.
    5. Tognozzi
    6. Stefanelli
    7. Azzarone
    8. Adamuccio
    9. Mingarelli
    10. Di Gesu'

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Adamuccio
    3. Acco
    4. Abate

    Sfida Bonus Classi N3 (primi quattro)

    1. Laudati
    2. Caposiena
    3. Ascalone
    4. Zolli
     
  18. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.RIZZELLO
    2.BERGANTINO
    3.AZZARONE
    4.TORTORICI
    5.LAGANA'
    6.STEFANELLI
    7.TOGNOZZI
    8.ACCO
    9.ADAMUCCIO
    10.RINALDI

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.TOGNOZZI
    2.ACCO
    3.ADAMUCCIO
    4.ALBANO

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.ASCALONE
    2.LUCREZIO
    3.STILLA
    4.LAUDATI
     
  19. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Rizzello F.
    2.Bergantino G.
    3.Stefanelli D.
    4.Azzarone P.
    5.Laganà F.
    6.Erbetta D.
    7.Tognozzi G.
    8.Di Gesù M.
    9.Adamuccio M.
    10.Troiano V.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1.Tognozzi G.
    2.Adamuccio M.
    3.Troiano V.
    4.Albano G.

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1.Ascalone G.
    2.Bondanese L.
    3.Lucrezio R.
    4.Zolli E.
     
  20. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Rizzello
    2. Bergantino
    3. Lagana'
    4. Erbetta D.
    5. Tortorici
    6. Stefanelli
    7. Azzarone
    8. Tognozzi
    9. Mingarelli
    10. Caporale

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (pr
    imi quattro)

    1. Tognozzi
    2. Adamuccio
    3. Acco
    4. Abate

    Sfida Bonus Classi N3
    (primi quattro)

    1. Laudati
    2. Caposiena
    3. Ascalone
    4. Zolli
     

Condividi questa Pagina