1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TROFEI] Sfida Fantarally-ADAC Rallye Niedersachsen 2015

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 29 Giugno 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    In questo week-end non ci saranno gare nei campionati maggiori e nemmeno in Italia , dunque dobbiamo spostarci all'estero per la nostra sfida fantarally, questa è la 3^ sfida estera che facciamo quest'anno ,questo week-end andremo in Germania. Ci saranno vetture e classi che non vediamo negli altri rally ,cmq ci si potrà aiutare con il sito E-WRC per le classifiche degli anni precedenti .Al solito rammento che è molto importante partecipare per tentare di fare più punti possibili nelle classifiche "Trofei" e "Fantarallysta 2015" .Auguro a tutti una buona sfida e vi aspetto numerosi!


    la gara si svolgerà Venerdì e Sabato

    Tabella tempi: http://rallyens.adacortsclubs.de/wp-content/uploads/2015/05/Zeitplan.jpg

    i PUNTEGGI saranno come nelle sfide del Cir/Tnr, ovvero: 15,12,10,8,6 ecc..


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2015.9735/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/caldendario-fantarally-2015.9745/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Trofei 2015 :http://www.rally.it/forum/threads/classifa-trofei-fantarally-2015.9754/

    Classiifca Fantarallysta 2015:http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarallysta-2015.9755/


    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:http://translate.google.it/translate?hl=it&sl=de&u=http://rallyens.adacortsclubs.de/&prev=search


    Elenco iscritti: http://www.ewrc-results.com/startlist.php?e=22099&t=adac-rallye-niedersachsen-2015

    Classifica online:http://znts.de/zeitnahme/lives/247/rc_zoom_zeit_live_adac_aktuell.html



    Lista partecipanti e relative giocate

    NIEDER.jpg

    NIEDER 1.jpg

    NIEDER 2.jpg


    Scadenza pronostico: 03 Luglio (Venrdì) ore 17.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 29 Giugno 2015
    Ultima modifica: 3 Luglio 2015
  2. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.937
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.437
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Wallenwein
    3. Zeltner
    4. Gassner
    5. Mohe
    6. Corazza
    7. Schwinn
    8. Noller
    9. Rybczynsky
    10. Holz

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1. Gassner
    2. Schwinn
    3. Rybczynsky
    4. Scharmach

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1. Weigert
    2. Nielsen
    3. Schlomer
    4. Kell
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim
    2.Wallenwein
    3.Zelther
    4.Boisen
    5.Gassner
    6.Noller
    7.Corazza
    8.Holt
    9.Mohe
    10.Scharmach

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.Gassner
    2.Scharmach
    3.Schwinn
    4.Wolf

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.Keil
    2.Weigert
    3.Nielsen
    4.Schlomer
     
  4. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    A parte Gassner che ogni anno disputa Il Bassano gli altri chi li conosce???
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.ZELTNER
    2.WALLENWEIN
    3.GASSNER
    4.NOLBER
    5.BOLSEN
    6.CORAZZA
    7.GRATSCH
    8.WOLF
    9.KRATZIN
    10.PETERSEN

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.GASSNER
    2.WOLF
    3.SCHWIN
    4.KRATZIN

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.WEIGERT
    2.KELL
    3.NIELSEN
    4.HENNING
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  5. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    531
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.KREIM
    2.ZELTER
    3.WALLENWEIN
    4.GASSNER
    5.BOSIEN
    6.CORAZZA
    7.NOLLER
    8.MOHE
    9.HOLT
    10.PUSCH

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.GASSENR
    2.SCHWINN
    3.SCHRAMACH
    4.KRATZIN

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.KEIL
    2.NIELSEN
    3.WEIGERT
    4.
    HENNING
     
  6. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Zeltner
    2. Kreim
    3. Wallenwein
    4. Noller
    5. Grassner
    6. Corazza
    7. Boisen
    8. Schutte
    9. Rybczynski
    10. Keil

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1. Grassner
    2. Schutte
    3. Rybczynski
    4. Schwinn

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1. Keil
    2. Nielsen
    3. Meyer
    4. Weigert
     
  7. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    612
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim
    2.Zeltner
    3.Wallenwein
    4.Gassner
    5.Noller
    6.Corazza
    7.Holz
    8.Mohe
    9.Velte
    10.Pusch

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.Gassner
    2.Velte
    3.Wolf
    4.Schutte

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.Nielsen
    2.Keil
    3.Weigert
    4.Schlomer
     
  8. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.003
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Non me lo apre
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    adesso dovrebbe andare;)
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    inseriti anche i link dal sito ewrc che si vedono meglio!
     
  11. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim
    2.Wallenwein
    3.Gassner
    4.Boisen
    5.Zelther
    6.Corazza
    7.Noller
    8.Holt
    9.Mohe
    10.Scharmach

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.Gassner
    2.Scharmach
    3.Schwinn
    4.Wolf

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.Keil
    2.Weigert
    3.Nielsen
    4.Schlomer
     
  12. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.003
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.kreim
    2.wallenwein
    3.zeltner
    4.noller
    5.imhoff
    6.corazza
    7.schwarz
    8.gratsch
    9.linnbach
    10.boisen

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.gassner
    2.scharmach
    3.schutte
    4.wolf

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.weigert
    2.keil
    3.nielsen
    4.schlomer
     
  13. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.wallenwein
    2.zeltner
    3.mohe
    4.gassner
    5 . corazza
    6.kreim
    7.pusch
    8.noller
    9.holz
    10.velte
    bonus d2
    1.gassner
    2.holz
    3.velte
    4.wolf
    bonus d5
    1.keil
    2.nielsen
    3.weigert
    4.zorn
     
  14. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.003
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Grazie :)
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    mi sono accorto che nell'elenco su Holz ci sono un pò di anomalie , in quello ufficiale è scitto D4 con il colore del D2 poi vettura Mitsubishi DS3 R3T , invece nell'elenco iscritti di ewrc è scritto con la Mitsu in classe D2 . Questo pilota ha corso con tutte e due vetture ma credo che l'errore sia nell'elenco iscritti ufficiale dunque che facciamo lo mettiamo in D2 o D4? Qlcuno lo potrebbe mettere nella sfida bonus
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    ho deciso! ho messo i link di ewrc, adesso avviso quelli che hanno fatto già il pronostico e non hanno cosiderato Holz in D2
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    vista la novità ,dando uno sguardo alla mia assoluta è d'obbligo modificare la sfida bonus

    MODIFICA

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Kreim
    2.Wallenwein
    3.Zelther
    4.Boisen
    5.Gassner
    6.Noller
    7.Corazza
    8.Holz
    9.Mohe
    10.Scharmach

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro)

    1.Gassner
    2.Holz
    3.Scharmach
    4.Schwinn

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.Keil
    2.Weigert
    3.Nielsen
    4.Schlomer
     
  18. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    531
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.KREIM
    2.ZELTER
    3.WALLENWEIN
    4.GASSNER
    5.BOSIEN
    6.CORAZZA
    7.NOLLER
    8.MOHE
    9.HOLZ
    10.PUSCH

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1.GASSNER
    2.HOLZ
    3.SCHARAMACH
    4.KRATZIN

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1.KEIL
    2.NIELSEN
    3.WEIGERT
    4.
    HENNING
     
  19. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.910
    "Mi Piace" ricevuti:
    979
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim F.
    2. Wallenwein M
    3. Zeltner R
    4. Gassner Hermann
    5. Rainer N
    6. Boisen K
    7. Corazza P
    8. Holz A
    9. Weigart T
    10. Gratsch Timo

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro)

    1. Gassner Hermann
    2. Holz Armin
    3. Schwinn S
    4. Wolf Sebastian

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1. Weigart T
    2. Konstantin
    3. Nielsen J
    4. Meyer M
     
  20. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.941
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Kreim
    2. Wallenwein
    3. Gassner
    4. Zeltner
    5. Mohe
    6. Corazza
    7. Gratsch
    8. Noller
    9. Rybczynsky
    10. Holz

    Sfida Bonus Classe D2 (primi quattro) attenzione Holz e D4 anche se il colore e D2

    1. Gassner
    2. Schwinn
    3. Rybczynsky
    4. Scharmach

    Sfida Bonus Classe D5 (primi quattro)

    1. Weigert
    2. Nielsen
    3. Schlomer
    4. Kell
     

Condividi questa Pagina