1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TROFEI] Sfida Fantarally - Sigdalsrally 2015 (Norvegia)

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 12 Gennaio 2015.

  1. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Grondal
    2.Larsen
    3.Brynildsen
    4.Lyseng
    5.Rokland
    6.Kollevold B.
    7.Kristiansen P.
    8.Aasen
    9.Offerdal
    10.Furuseth

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1.Kollevold B.
    2.Kristiansen P.
    3.Offerdal
    4.Froslid

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1.Rokland
    2.Furuseth
    3.Rolfsen
    4.
    Hagen
     
  2. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1 Grondal
    2 Larsen
    3 Brynildsen
    4 Lyseng
    5 Kollevold
    6 Rokland
    7 Froslid
    8 Aasen
    9 Brynildsen P.
    10 Furuseth

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1 Froslid
    2 Brynildsen P.
    3 Offerdal
    4 Lundhaug


    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1 Rokland
    2 Aasen
    3 Furuseth
    4 Rolfsen
     
  3. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Larsen
    2. Grondal
    3. Brynildsen E.
    4. Lyseng
    5. Olsen A.G.
    6. Kristiansen
    7. Koch
    8. Berg
    9. Froslid
    10. Roed

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1. Olsen A.G.
    2. Kristiansen
    3. Koch
    4. Berg

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1. Rokland
    2. Aasen
    3. Aasli
    4. Hagen
     
  4. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Brynildsen E.
    2. Grondal A.
    3. Larsen F.T.
    4. Kristiansen P.
    5. Olsen A.G.
    6. Olsen T.
    7. Lundhaug S.
    8. Aasen M.
    9. Rokland S.
    10. Roed E.

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1. Kristiansen P.
    2. Olsen A.G.
    3. Olsen T.
    4. Lundhaug S.

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1. Aasen M.
    2. Rokland S.
    3. Danneborg V.L.
    4. Hagen T.G.
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    siamo già arrivati a 20, sicuramente saremo qualcuno in più della scorsa sfida, vi ricordo che la gara è Sabato e le iscrizioni sono sino al Venerdì sera, affrettatevi!:)
     
  6. garmau

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    242
    "Mi Piace" ricevuti:
    131
    Punteggio:
    358
    Località:
    olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Larsen
    2. Brynildsen
    3. Grøndal
    4. Offerdal
    5. Kristiansen
    6. Arnt Gustav Olsen
    7. Berg
    8. Lundhaug
    9. Roed Oddbjorn
    10. Eivind Roed

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1. Offerdal
    2. Kristiansen
    3. Arnt Gustav Olsen
    4. Berg

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1.Hagen
    2.Aasen
    3.Rokland
    4.Aasli


    Vediamo che ne viene fuori, ammetto che ho giocato un poco "a capocchiam".....
     
  7. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Grondal A.
    2.Brynildsen E.
    3.Lyseng T.
    4.Larsen F.
    5.Aasen M.
    6.Kristiansen P.
    7.Offerdal E.
    8.Berg T.
    9.Olsen A.
    10.Froslid G.

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1.Kristiansen P.
    2.Offerdal E.
    3.Berg T.
    4.Olsen A.

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1.Aasen M.
    2.Rokland S.
    3.Danneborg V.
    4.Nygard M.
     
  8. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Grondal
    2. Larsen
    3. Lyseng
    4. Brynildsen E.
    5. Kristiansen
    6. Offerdal
    7. Olsen
    8. Brynildsen P.
    9. Roed
    10. Koch

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1. Kristiansen

    2. Offerdal
    3. Olsen
    4. Brynildsen P.


    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1. Rokland S
    2. Skjaermoen
    3. Aasen
    4. Furuseth
     
  9. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    924
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Grondal
    2. Larsen
    3. Brynildsen E.
    4. Lyseng
    5. Rokland
    6. Aasen
    7. Tinnes-Mork
    8. Furuseth S.
    9. Snartemo
    10. Hagen

    Sfida Bonus Classe 3 (primi quattro)

    1. Kristiansen
    2. Froslid
    3. Offerdal
    4. Roed O.

    Sfida Bonus Classe 5-7 (primi quattro)

    1. Rokland
    2. Aasen
    3. Furuseth
    4. Hagen
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    forse siamo tutti cmq ancora c'è tempo sino a stasera!
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    inserita la lista dei partecipanti ,abbiamo raggiunto un discreto numero, siamo in 24, domani mattina si parte con la gara, a domani per la classifica finale!
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
  13. garmau

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    242
    "Mi Piace" ricevuti:
    131
    Punteggio:
    358
    Località:
    olbia
    Dopo 3 PS questa è la classica generale:

    Uoffisielle Resultater t.o.m. SS 3
    Sigdalsrally 2015


    Alle Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4 Klasse 5 Klasse 7 Klasse 10 Klasse 11 Klasse 12 Klasse 13 Klasse 15 Klasse 18 Klasse 19 Klasse 20
    Pl.: St.nr.: Fører: Kartleser: Bil: Gr.: Kl.: Tid: Diff.:
    1 1 Eyvind Brynildsen Anders Fredriksson Ford Fiesta RRC A 2 22:16.4 0:00.0
    2 2 Anders Grøndal Roger Eilertsen Citroën DS3 R5 A 2 22:48.3 0:31.9
    3 4 Trond Lyseng Pål Iversen Ford Focus WRC A 1 23:07.3 0:50.9
    4 7 Petter Kristiansen Ole Kristian Brennum Subaru Impreza STi N 3 23:33.5 1:17.1
    5 8 Erik Offerdal Kristian Hvambsal Subaru Impreza STi N 3 23:46.9 1:30.5
    6 10 Marius Aasen Veronica Engan Ford Fiesta R2 A 5 23:48.0 1:31.6
    7 5 Steve Røkland James Aldridge Peugeot 208 R2 A 5 23:52.6 1:36.2
    8 27 Bernt Kollevold Ove Johnny Andersen Toyota Celica ST205 NAS 13 24:13.9 1:57.5
    9 9 Petter Rolfsen Gøril Undebakke Renault Twingo R2 A 5 24:15.5 1:59.1
    10 14 Thor Gunnar Hagen Lena Lysen Ford Fiesta R2 A 5 24:26.1 2:09.7
    11 15 Stig Rune Skjærmoen Jens Erik Eriksen Citroën C2 R2 Max A 5 24:29.7 2:13.3
    12 6 Geir Helge Frøslid Tom Andre Haldammen Subaru Impreza STi N 3 24:32.5 2:16.1
    13 30 Søren Snartemo Arne-Ingar Stulen BMW M3 NAS 10 24:37.7 2:21.3
    14 37 Stein-Erik Brynildsen Vemund Leivestad Mitsubishi Evo IV NAS 13 24:46.7 2:30.3
    15 38 Jo Inge Bakken Tommy Slåstad Mitsubishi Evo VI NAS 13 24:51.9 2:35.5
    16 31 Jan Egil Halland Anders Nygård BMW M3 NAS 10 24:54.4 2:38.0
    17 12 Oddbjørn Røed Ulrik Hasle Subaru Impreza STi N 3 25:09.1 2:52.7
    18 17 Per Brynildsen Roy Espen Olsen Mitsubishi Evo IX N 3 25:15.7 2:59.3
    19 28 Tony Caspersen Aleksander Wiik Subaru Impreza STi NAS 13 25:17.4 3:01.0
    20 32 Vidar Nordbø Geir Stensland Volvo 240 NAS 10 25:21.9 3:05.5
    21 11 Thomas Olsen Jørn Listerud Mitsubishi Evo IX N 3 25:24.7 3:08.3
    22 3 Frank Tore Larsen Torstein Eriksen Ford Fiesta R5 A 2 25:29.2 3:12.8
    23 16 Arnt Gustav Olsen Rune Eilertsen Subaru Impreza STi N 3 25:40.3 3:23.9
    24 48 Tore Smørgrav Harald Bråthen Renault Clio NAS 11 25:40.7 3:24.3
    25 74 Per Arne Enger Kenneth Kristiansen Ford Escort Cosworth NAS 13 25:51.5 3:35.1
    26 42 Kenneth Trysnes Kjell Olsen Ford Escort NAS 11 26:02.8 3:46.4
    27 41 Edvall Martin Stenberg Trond-Håvard Østheim Ford Escort RS NAS 11 26:24.2 4:07.8
    28 20 Sondre Lundhaug Isa Stenberg Mitsubishi Evo IX N 3 26:40.6 4:24.2
    29 44 Harald Larsen Trond Svendsen Mitsubishi Evo VI NAS 13 26:43.2 4:26.8
    30 25 Martin Nygård Mats Nygård Ford Fiesta ST N 7 26:45.3 4:28.9
    31 26 Lars Martin Stensbøl Mads Ola Stensbøl Ford Fiesta ST N 7 26:56.9 4:40.5
    32 29 Sveinung Tinnes-Mork Jørn Skjelbred Mitsubishi Evo 6.5 NAS 13 26:58.8 4:42.4
    33 73 Knut Harald Henriksen Daniel Monteiro Suzuki Ignis S1600 A 4 27:01.8 4:45.4
    34 23 Viktor Løsch Danneborg Carina Møller Ford Fiesta R2 A 5 28:37.8 6:21.4
    35 24 Kristoffer Bekkemellem Thea Frydenberg Ford Fiesta ST N 7 29:00.7 6:44.3
    36 19 Eivind Røed Pål Øyvind Fagerli Subaru Impreza STi N 3 30:24.7 8:08.3


    Norsk Motorklubb - "NMK Rallysystem"
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    arriva la classifica finale!
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Stefano70
    2.Market
    3.Lucarally90


    NORVEGIA.jpg

    NORVEGIA 1.jpg

    NORVEGIA 2.jpg


    Arriva subito una vittoria per la new-entry @stefano70 , bene @Market e @Luca Rally90 che assieme a Stefano70 sono gli unici ad aver messo Brynilsen e Grondal nelle prime posizioni.
    Per Stefano70 andavo aggiunti ,come da regolamento,altri 5 punti extra per aver beccato i primi 5 di fila, ma dato che in questa sfida si stabiliscono solo le prime 10 posizioni non li ho inseriti tanto è lo stesso ,cmq bravissimo! :applausi:
    Adesso vediamo cosa cambia nelle classifiche "Trofei" e "Fantarallysta"
     
    A Market e Luca Rally90 piace questo messaggio.
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    TROFEI -- nessuno si ripete dunque aggiungiamo altri 3 fantarallysti alla classica!

    TROFEI.jpg


    FANTARALLYSTA -- passa in testa @stefano70 con due risultati utili su 3 , nessuno a "triplicato"

    FANTARALLYSTA.jpg
     
  17. garmau

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    242
    "Mi Piace" ricevuti:
    131
    Punteggio:
    358
    Località:
    olbia
    Grandioso.....non ne ho imbroccata una...:):), ultimo in tutte classifiche!
    Il prossimo rally cambio naviga, mi fa pagare troppo ai C.O.:):)
     
  18. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    wow sono andato benino dai....
     
  19. stefano70

    Pilota regionale

    26%
    Messaggi:
    187
    "Mi Piace" ricevuti:
    76
    Punteggio:
    241
    :siiifesteggiamo: mi godo il primo posto..................tanto non durerà per molto:siiifesteggiamo:
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    vedremo a Monte-Carlo :)
     

Condividi questa Pagina