1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[1^Zona] 2^ Sfida Fantarally - Rally Coppa D'Oro 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 26 Maggio 2013.

  1. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    modifica


    1. Tagliani
    2. Borsa
    3. Marasso
    4. Strata
    5. Ferrarotti
    6. Benazzo
    7. Pettenuzzo
    8. Defilippi
    9. Iacomini
    10. Petracca

    sfida bonus classi r4-n4-s1600-r3(primi quattro)

    1. Brega
    2. Strata
    3. Ferrarotti
    4. Benazzo

    sfida bonus classe r2(primi quattro)

    1. Guagnini
    2. Lugano
    3. Sangermani
    4. Bernardi
     
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.042
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Inserito l'elenco iscritti "nuovo" , credo che ci si qualche pilota in più , dato che è lo stesso link mi sembra che prima Donato N4 non c'era
     
  3. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    modifica (Scusa A.T. cercherò di fare in modo che sia l'ultima):D

    1. Tagliani
    2. Borsa
    3. Marasso
    4. Brega
    5. Strata
    6. Ferrarotti
    7. Benazzo
    8. Defilippi
    9. Pettenuzzo
    10. Petracca

    sfida bonus classi r4-n4-s1600-r3(primi quattro)

    1. Brega
    2. Strata
    3. Ferrarotti
    4. Benazzo

    sfida bonus classe r2(primi quattro)

    1. Guagnini
    2. Lugano
    3. Sangermani
    4. Bernardi
     
  4. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    avevo stampato il vecchio elenco vi scrivo le modifiche ,Donato c'era anche prima.
     
  5. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Un solo cambiamento Poggio-Pennino Fiat 500 mentre Craviottto da Clio R3 a Twingo R2B,la A6 messa tra N3 e FN3.N2 inserite prima delle FA5.io devo modificare che avevo inserito Craviotto.
     
  6. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    MODIFICA



    JOLLY



    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Tagliani
    2. Borsa
    3. Brega
    4. Ferrara
    5. Strata
    6. Benazzo
    7. Ferrarotti
    8. Defilippi
    9. Guagnini
    10.Leporace

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Brega
    2. Strata
    3. Benazzo
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini
    2.Calleri
    3.Craviotto
    4.Sangermani
     
  7. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tagliani M.
    2. Strata M.
    3. Borsa T.
    4. Ferrara I.
    5. Ferrarotti I.
    6. Brega M.
    7. Marasso M.
    8. Defilippi A.
    9. Iacomini G.
    10. Poratto S.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Strata M.
    2. Ferrarotti I.
    3. Brega M.
    4. Defilippi A.

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1. Guagnini A.
    2. Calleri G.
    3. Craviotto D.
    4. Sangermani S.
     
  8. Ford RS200

    Ford RS200 Moderatore sez. Giochi
    Pilota nazionale

    33%
    Messaggi:
    542
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    666
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tagliani
    2. Borsa
    3. Brega
    4. Ferrara
    5. Strata
    6. Benazzo
    7. Ferrarotti
    8. Defilippi
    9. Craviotto
    10.Leporace

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Brega
    2. Strata
    3. Benazzo
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini
    2.Calleri
    3.Sangermani
    4.Campochiaro
     
  9. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tagliani
    2. Brega
    3. Borsa
    4. Ferrara
    5. Marasso
    6. Ferrarotti
    7. Strata
    8. Leporace
    9. Pettenuzzo
    10.Iacomini

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Brega
    2. Ferrarotti3. Strata
    4. Leporace Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)1. Calleri
    2. Lugano
    3. Guagnini
    4. Sangermani
     
  10. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tagliani
    2. Brega
    3. Borsa
    4. Strata
    5. Ferrarotti
    6. Marasso
    7. Ferrara
    8. Benazzo
    9. Leporace
    10. Iacomini

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Brega
    2. Strata
    3. Ferrarotti
    4. Benazzo

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1. Calleri
    2. Sangermani
    3. Guagnini
    4. Fiorenti
     
  11. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tagliani
    2. Borsa
    3. Ferrara
    4. Leporace
    5. Marasso
    6. Benazzo
    7. Brega
    8. Strata
    9. Defilippi
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Benazzo
    2. Strata
    3. leporace
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1. Fiorenti
    2. Campochiaro
    3. Sangermani
    4. Bernardi
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.042
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Borsa
    2.Tagliani
    3.Brega
    4.Marasso
    5.Ferrarotti
    6.Ferrara
    7.Benazzo
    8.Iacomini
    9.Defilippi
    10.Petracca

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Brega
    2.Ferrarotti
    3.Benazzo
    4.Iacomini

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini
    2.Lugano
    3.Sangermani
    4.Fiorenti
     
  13. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    582
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tagliani
    2. Borsa
    3. Brega
    4. Strata
    5. Benazzo
    6. Marasso
    7. Calleri
    8. Leporace
    9. Ferrarotti
    10. Campochiaro

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Brega
    2. Strata
    3. Benazzo
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1. Calleri
    2. Campochiaro
    3. Lugano
    4. Sangermani
     
  14. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tagliani
    2. Borsa
    3. Marasso
    4. Strata
    5. Brega
    6. Ferrara
    7. Ferrarotti
    8. iacomini
    9. de filippi
    10. Calleri

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1. Strata
    2. brega
    3. ferrarotti
    4. de filippi

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1. Calleri
    2. Lugano
    3. campochiaro
    4. Sangermani
     
  15. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Borsa T.
    2.Tagliani M.
    3.Brega M.
    4.Ferrarotti I.
    5.Marasso M.
    6.Strata M.
    7.Ferrara I.
    8.Pettenuzzo A.
    9.Iacomini G.
    10.Guagnini A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Brega M.
    2.Ferrarotti I.
    3.Strata M.
    4.Pettenuzzo A.

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini A.
    2.Calleri G.
    3.Fiorenti L.
    4.Sangermani S.

     
  16. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Borsa T.
    2.Tagliani M.
    3.Marasso M.
    4.Strata M.
    5.Ferrarotti I.
    6.Iacomini G.
    7.Defilippi A.
    8.Benazzo R.
    9.Leporace S.
    10.Pettenuzzo A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Strata M.
    2.Ferrarotti I.
    3.Iacomini G.
    4.Defilippi A.

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini A,
    2.Calleri G.
    3.Fiorenti L.
    4.Sangermani S.
     
  17. paroale

    Pilota regionale

    85%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    17
    Punteggio:
    448
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BORSA TIZIANO
    2.MARASSO MASSIMO
    3.BENAZZO ROBERTO
    4.FERRARA ITALO
    5.LEPORACE SILVIO
    6.TAGLIANI MICHELE
    7.STRATA MARCO
    8.GHEZZI ALESSANDRO
    9.BREGA MASSIMO
    10.DEFILIPPI ARMANDO

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.BENAZZO ROBERTO
    2.LEPORACE SILVIO
    3.STRATA MARCO
    4.GHEZZI ALESSANDRO

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.CALLERI GILBERTO
    2.CRAVIOTTO DAVIDE
    3.FRECCERO SILVIO
    4.CAMPOCHIARO DAVIDE



     
  18. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Borsa T.
    2.Tagliani M.
    3.Strata M.
    4.Marasso M.
    5.Ferrarotti I.
    6.Benazzo R.
    7.Defilippi A.
    8.Iacomini G.
    9.Calleri G.
    10.Pettenuzzo A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3(primi quattro)

    1.Strata M.
    2.Ferrarotti I.
    3.Defilippi A.
    4.Benazzo R.

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.Guagnini A,
    2.Calleri G.
    3.Fiorenti L.
    4.Craviotto D.
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.042
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Anche quì siamo in 23 , a domani sera per la classifica finale :)
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.042
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Europa3:primo:
    2.Pancio:secondo:
    3.Lucarally90:terzo:

    COPPA.jpg

    COPPA 1.jpg

    COPPA 2.jpg


    Ultima sfida di oggi , anche qui i soliti colpi di scena che fanno sballare tutto, complimenti a podisti , abbiamo un ritorno di Pancio che sembra in ripresa negli ultimi periodi questo è il suo secondo podio quest'anno ,discorso diverso per Lucarally90 ed Europa3 che sono già oltre in quinto podio in questa stagione, in 3 hanno giocato il jolly vedremo cosa succederà nelle generale
     

Condividi questa Pagina