1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [2^ CIR] Rally Sanremo 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 27 Marzo 2017.

  1. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.PADDON
    3.CAMPEDELLI
    4.SCANDOLA
    5.PERICO
    6.NUCITA
    7.FERRAROTTI
    8.ROVANPERA
    9.RUSCE
    10.MARCHETTI

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.DE TOMMASO
    2.PISANI
    3.GILARDONI
    4.POLLARA

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.MARTINELLI
    2.PELOSO
    3.STRABELLO
    4.COPPE
     
  2. MARIORE89

    Pilota regionale

    11%
    Messaggi:
    90
    "Mi Piace" ricevuti:
    83
    Punteggio:
    188
    1.Andreucci
    2.Paddon
    3.Campedelli
    4.Scandola
    5.Nucita
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Rovanpera
    9.Ferrarotti
    10.Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Pisani
    3.Gilardoni
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Coppe
    3.Strabello S.
    4.Strabello P.
     
  3. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    228
    "Mi Piace" ricevuti:
    57
    Punteggio:
    433
    :cool: Questa volta ho voluto rischiare lasciando fuori i due piloti più forti.....Speriamo ;)

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli S.
    2.Scandola U.
    3.Perico A.
    4.Nucita A.
    5.Chentre E.
    6.Ferrarotti I.
    7.Andolfi F.J.
    8.Pollara M. (28)
    9.De Tommaso D. (34)
    10.Ameglio D. (44)

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Pollara M. (28)
    2.De Tommaso D. (34)
    3.Gilardoni K. (20)
    4.Vita M. (30)

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Coppe L. (102)
    2.Martinelli S. (101)
    3.Bravi F. (112)
    4.Scalzotto A. (105)
     
  4. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Rovanpera
    9. Andolfi
    10. Chewom

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Pisani
    3. Gilardoni
    4. De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello S
    3. Chiaudrero
    4. Bravi
     
    A Simo_WRC piace questo elemento.
  5. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon Hayden
    2. Andreucci Paolo
    3. Campedelli Simone
    4. Scandola Umberto
    5. Nucita Andrea
    6. Perico Alessandro
    7. Chentre Elwis
    8. Rovanperä Kalle
    9. Ferrarotti Ivan
    10. Borgogno Franco

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara Marco
    2. Gilardoni Kevin
    3. Arai Hiroki
    4. De Tommaso Damiano

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli Stefano
    2. Coppe Lorenzo
    3. Strabello Paolo
    4. Tarantino Andrea
     
  6. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    710
    "Mi Piace" ricevuti:
    441
    Punteggio:
    878
    secondo me anche se ce paddon i nostri si faranno valere ;)
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  7. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Chentre
    6. Ferrarotti
    7. Rusce
    8. Andolfi
    9. Ameglio
    10. Pollara

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Manfredi
    4. VJ

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Rao
    3. Strabello S.
    4. Tarantino
     
  8. sada775

    sada775 Allievo

    83%
    Messaggi:
    12
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    33
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Paddon
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Nucita
    6.Chentre
    7.Perico
    8.Rovanpera
    9.Panzani
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)
    1.Pollara
    2.Gilardoni
    3.Pisani
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Coppe
    3.Strabello
    4.Rao
     
  9. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    710
    "Mi Piace" ricevuti:
    441
    Punteggio:
    878
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.paddon
    3.nucita
    4.scandola
    5.campedelli
    6.chentre
    7.ferrarotti
    8.rovampera
    9.pollara
    10.riolo

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.pollara
    2.pisani
    3.gilardoni
    4.vita

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.strabello stefano
    2.martinelli
    3.paris
    4.rao
     
  10. Giacom0

    Pilota regionale

    4%
    Messaggi:
    76
    "Mi Piace" ricevuti:
    10
    Punteggio:
    164
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Paddon
    3.Nucita
    4.Campedell
    5.Scandola
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Rovanpera
    9.Ferrarotti
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Gilardoni
    2.Pollara
    3.De Tommaso
    4.Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Peloso
    3.Strabello
    4.Coppe
     
  11. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Vediamo il Kiwi come si comporta...
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Rovanpera
    8. Ferrarotti
    9. Rusce
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Pisani
    4. Vita

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello Stefano
    3. Tarantino
    4. Chiaudrero
     
  12. Polyccio44

    Pilota esordiente

    85%
    Messaggi:
    89
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    141
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Paddon
    3.Andreucci
    4.Nucita
    5.Scandola
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Rovanpera
    9.Ferrarotti
    10.Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Gilardoni
    3.Pisani
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Coppe
    3.Strabello S.
    4.Rao
     
  13. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Chentre
    6. Rovanpera
    7. Nucita
    8. Ferrarotti
    9. Rusce
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Canzian
    4. Scotto

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Strabello S
    2. Martinelli
    3. Rao
    4. Rosso
     
  14. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Paddon
    2.Campedelli
    3.Andreucci
    4.Scandola
    5.Perico
    6.Chentre
    7.Nucita
    8.Rovampera
    9.Rusce
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Gilardoni
    2.Canzian
    3.Pollara
    4.Pisani

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Strabello S.
    2.Antonucci
    3.Paris
    4.Martinelli
     
  15. maximum

    Pilota esordiente

    72%
    Messaggi:
    25
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    133
    Primi 10
    1 paddon
    2 andreucci
    3 campedelli
    4 Scandola
    5 perico
    6 rovanpera
    7 ferrarotti
    8 rusce
    9 marchetti
    10 andolfi

    R3 r2
    1 pisani
    2 canzian
    3 pollara
    4 bottarelli

    R 1
    1 antonucci
    2 Martinelli
    3 rao
    4 chiaudrero

    Inviato con Nokia 3310
     
  16. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. scandola
    3. campedelli
    4. Perico
    5. nucita
    6. chentre
    7. rusce
    8. Ferrarotti
    9. andolfi
    10. borgogno

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. de tommaso
    2. Pollara
    3. pisani
    4. gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. martinelli
    2. rao
    3. coppe
    4. chiaudrero
     
  17. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Paddon H.
    4.Campedelli S.
    5.Perico A.
    6.Nucita A.
    7.Chentre E.
    8.Rusce A.
    9.Ferrarotti I.
    10.Borgogno F.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Pollara M.
    2.De Tommaso D.
    3.Gilardoni K.
    4.Schram D.

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Martinelli S.
    2.Strabello P.
    3.Rao G.
    4.Coppe L.
     
  18. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.paddon
    2.campedelli
    3.Andreucci
    4.scandola
    5.nucita
    6.perico
    7.chentre
    8.ferrarotti
    9.andolfi
    10.de tommaso

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.de Tommaso
    2.pollara
    3.gilardoni
    4.vita

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.rao
    2.martinelli
    3.coppe
    4.chiaudedro
     
  19. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Ferrarotti
    9. Rovanpera
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Pisani
    4. De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello S
    3. Coppe
    4. Strabello P
     
  20. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    114
    "Mi Piace" ricevuti:
    9
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Paddon
    2.Campedelli
    3.Andreucci
    4.Nucita
    5.Scandola
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Ferrarotti
    9.Andolfi
    10.Rovanpera

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Gilardoni
    2.Pisani
    3.Pollara
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Strabello S.
    3.Coppe
    4.Strabello P.
     

Condividi questa Pagina