1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [2^ CIR] Rally Sanremo 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 27 Marzo 2017.

  1. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    605
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Paddon H.
    4.Campedelli S.
    5.Perico A.
    6.Nucita A.
    7.Chentre E.
    8.Rusce A.
    9.Ferrarotti I.
    10.Ameglio D.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Pollara M.
    2.De Tommaso D.
    3.Gilardoni K.
    4.Schram D.

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Martinelli S.
    2.Strabello P.
    3.Rao G.
    4.Coppe L.
     
  2. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Rusce
    9. Rovanpera
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. Bottarelli

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Bravi
    2. Rosso
    3. Strabello
    4. Rao
     
  3. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    MODIFICA
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Scandola
    6. Chentre
    7. Perico
    8. Rovampera
    9. Ferrarrotti
    10. Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Pisani
    4. De Tommaso

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  4. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Paddon
    5. Nucita
    6. Perico
    7. Rovanpera
    8. Chentre
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Gheno
    3. De Tommaso
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Rao
    3. Coppe
    4. Strabello S
     
  5. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    605
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    RI-MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Paddon H.
    4.Campedelli S.
    5.Perico A.
    6.Nucita A.
    7.Chentre E.
    8.Rusce A.
    9.Ferrarotti I.
    10.Ameglio D.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Pollara M.
    2.De Tommaso D.
    3.Gilardoni K.
    4.Gheno T.

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Martinelli S.
    2.Strabello P.
    3.Coppe L.
    4.Scalzotto A.
     
  6. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita A.
    2. Andreucci P.
    3. Campedelli S.
    4. Scandola U.
    5. Paddon H.
    6. Perico A.
    7. Chentre E.
    8. Ferrarotti I.
    9. Rusce A.
    10. Riolo S.

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara M.
    2. Gilardoni K.
    3. De Tommaso D.
    4. Gheno T.

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli S.
    2. Coppe L.
    3. Strabello P.
    4. Strabello S.
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Campedelli
    3.Paddon
    4.Nucita
    5.Scandola
    6.Perico
    7.Chentre
    8.Ferrarotti
    9.Rusce
    10.Rovanpera

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Gilardoni
    3.De Tommaso
    4.Mazzocchi

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Strabello S.
    3.Coppe
    4.Strabello P.
     
  8. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Modifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Campedelli
    4. Paddon
    5. Perico
    6. Chentre
    7. Rovanpera
    8. Rusce
    9. Ferrarotti
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Gilardoni
    4. Vita

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Rosso
     
  9. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Paddon
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Ferrarotti
    9. Rusce
    10. Rovanpera

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. VJ

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Strabello s.
    4. Paris
     
  10. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.CAMPEDELLI
    3.SCANDOLA
    4.PADDON
    5.NUCITA
    6.PERICO
    7.CHENTRE
    8.FERRAROTTI
    9.RUSCE
    10.MARCHETTI

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1.POLLARA
    2.DE TOMMASO
    3.GILARDONI
    4.VITA

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.MARTINELLI
    2.STRABELLO
    3.COPPE
    4.PELOSO
     
  11. Mr. Hollywood

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    105
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    208
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Paddon
    2. Andreucci
    3. Nucita
    4. Campedelli
    5. Scandola
    6. Chentre
    7. Ferrarotti
    8. Andolfi
    9. Pollara
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. Pisani
    4. Matteuzzi

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Coppe
    2. Martinelli
    3. Strabello
    4. Tarantino
     
  12. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Paddon
    4. Perico
    5. Chentre
    6. Nucita
    7. Rovampera
    8. Borgogno
    9. Ameglio
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Pisani
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Rao
    4. Strabello S.
     
  13. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    161
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    MODIFICA
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Paddon
    3. Campedelli
    4. Nucita
    5. Scandola
    6. Chentre
    7. Perico
    8. Rovampera
    9. Ferrarrotti
    10. Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Gilardoni
    2. Pollara
    3. De Tommaso
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Peloso
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  14. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci ) modifica!

    1. Andreucci
    2. scandola
    3. nucita
    4. campedelli
    5. perico
    6. chentre
    7. rusce
    8. Ferrarotti
    9. andolfi
    10. ameglio

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. de tommaso
    2. Pollara
    3. gilardoni
    4. gheno

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. martinelli
    2. strabello s
    3. coppe
    4. bravi
     
  15. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Modifica

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Paddon Hayden
    2. Andreucci Paolo
    3. Campedelli Simone
    4. Scandola Umberto
    5. Perico Alessandro
    6. Nucita Andrea
    7. Chentre Elwis
    8. Rovanperä Kalle
    9. Ferrarotti Ivan
    10. Lim Chewon

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara Marco
    2. Gilardoni Kevin
    3. Arai Hiroki
    4. De Tommaso Damiano

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli Stefano
    2. Coppe Lorenzo
    3. Strabello Paolo
    4. Tarantino Andrea
     
    #55 Sauro, 31 Marzo 2017
    Ultima modifica: 31 Marzo 2017
  16. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Ovviamente, metto Borgogno in top ten e si fa male allo shakedown..non ne azzecco una nel CIR pure quest'anno.. :D

    Curiosità: una volta per i pronostico non si usava come limite lo shake?
    Cmq, modifica:

    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Campedelli
    2. Andreucci
    3. Nucita
    4. Perico
    5. Chentre
    6. Ferrarotti
    7. Rovampera
    8. Rusce
    9. Ameglio
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3-R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Gilardoni
    3. Pisani
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Rao
    4. Strabello S.
     
    #56 Gibba, 31 Marzo 2017
    Ultima modifica: 31 Marzo 2017
  17. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Mannaggia a me che Paddon viene a fare una gita e Borgogno va per funghi... a marzo!

    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Paddon
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Nucita
    7. Chentre
    8. Rusce
    9. Rovanpera
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. Bottarelli

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Bravi
    2. Rosso
    3. Strabello
    4. Rao
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    alcuni si sono lementati perchè arrivavano troppo tardi, addirittura uno mia ha preso per poco serio dato che in tutti gli atri siti la scadenza era più lunga , ho messo l'inizio della gara così non rompe nessuno anche se così facendo aumenta il mio lavoro dato che poi tutti modificano e sono più avvantaggiati quelli che sono on-line spesso
     
  19. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.340
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Ah ok ok..cmq, tolto Borgogno dopo l'incidente di ieri, ho messo Rusce: ritirato.. :D
     
    A Luca Rally90 piace questo elemento.
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    Inserito il fanta elenco iscritti, siamo in 40! Non penso che riuscirò a fare la classifica della 1^ tappa , ma forse farò una breve classifica sino a questo momento, vediamo....
     
    A Luca Rally90 piace questo elemento.

Condividi questa Pagina