1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [2^ Nazionale] Ronde della Val Merula 2017

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 30 Gennaio 2017.

  1. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Araldo
    4. Andreucci
    5. Ameglio
    6. Tavelli
    7. Capelli
    8. Gilardoni
    9. Lovasz
    10. Luison

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Tavelli
    3. Capelli
    4. Lovasz

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Ciocca
    4. Balbis
     
  2. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Cobbe
    4. Araldo
    5. Andreucci
    6. Roveta
    7. Ameglio
    8. Tavelli
    9. Capelli
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Roveta
    3. Tavelli
    4. Capelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Fioroni
    4. Ciocca
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Chentre
    3.Araldo
    4.Andreucci
    5.Ameglio
    6.Cobbe
    7.Capelli
    8.Roveta
    9.Biggi
    10.Gilardoni

    Sfida Bonus R5-2000 (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Capelli
    3.Roveta
    4.Biggi

    Sfida Bonus R3-R2 (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Balbis
    4.Fioroni
     
  4. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    MODIFICA
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.GINO
    2.ARALDO
    3.CHENTRE
    4.COBBE
    5.ANDREUCCI
    6.AMEGLIO
    7.TAVELLI
    8.LUISON
    9.GILARDONI
    10.FIORONI

    Sfida Bonus R5-2000 (primi quattro)

    1.CHENTRE
    2.LUISON
    3.MAESTRINI
    4.CAPELLI

    Sfida Bonus R3-R2 (primi quattro)

    1.ANDREUCCI
    2.GILARDONI
    3.FIORONI
    4.BALBIS
     
  5. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    476
    "Mi Piace" ricevuti:
    253
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. J. Araldo / L. Boero (Ford Fiesta RS WRC)
    2. L. Cobbe / F. Turco (Ford Focus RS WRC)
    3. E. Chentre / F. Florean (Hyundai i20 R5)
    4. A. Gino / S.M. Ravera (Ford Fiesta RS WRC)
    5. P. Lovasz / T. Kurti (Hyundai i20 R5)
    6. R. Grossi / A. Grossi (Peugeot 208 T16 R5)
    7. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 R2B)
    8. M. Luison / G. Andrei (Peugeot 207 S2000)
    9. S. Capelli / N. Colombo (Ford Fiesta R5)
    10. L. Maestrini / P. Ciuffi (Peugeot 208 R5)

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. E. Chentre / F. Florean (Hyundai i20 R5)
    2. P. Lovasz / T. Kurti (Hyundai i20 R5)
    3. R. Grossi / A. Grossi (Peugeot 208 T16 R5)
    4. M. Luison / G. Andrei (Peugeot 207 S2000)

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. P. Andreucci / A. Andreussi (Peugeot 208 R2B)
    2. K. Gilardoni / C. Bonato (Renault Clio R3T)
    3. D. Ciocca / V. Carmignano (Renault Clio RS R3C)
    4. D. Baravalle / D. Leone (Peugeot 208 R2B)
     
  6. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    600
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Araldo
    3.Chentre
    4.Roveta
    5.Cobbe
    6.Maestrini
    7.Tavelli
    8.Capelli
    9.Orengo
    10.Grossi

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Roveta
    3.Maestrini
    4.Tavelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Fioroni
    4.Baravalle
     
  7. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    700
    "Mi Piace" ricevuti:
    436
    Punteggio:
    878
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.GINO ALESSANDRO
    2.CHENTRE ELWIS
    3.ARALDO JACOPO
    4.ROVETA ALBERTO
    5.COBBE LUCIANO
    6.ANDREUCCI PAOLO
    7.CAPELLI STEFANO
    8.TAVELLI GIAN LUCA
    9.AMEGLIO DANILO
    10.GILARDONI KEVIN

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.CHENTRE ELWIS
    2.ROVETA ALBERTO
    3.CAPELLI STEFANO
    4.TAVELLI GIAN LUCA

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.ANDREUCCI PAOLO
    2.GILARDONI KEVIN
    3.CIOCCA DAVID
    4.BARAVALLE DANILO
     
  8. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino A.
    2. Araldo J.
    3. Cobbe L.
    4. Chentre E.
    5. Roveta A.
    6. Andreucci P.
    7. Ameglio D.
    8. Capelli S.
    9. Gilardoni K.
    10. Guidi F.

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre E.
    2. Roveta A.
    3. Capelli S.
    4. Rossi M.

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci P.
    2. Gilardoni K.
    3. Ciocca D.
    4. Fioroni O.
     
  9. Giacom0

    Pilota regionale

    4%
    Messaggi:
    76
    "Mi Piace" ricevuti:
    10
    Punteggio:
    164
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Cobbe
    3.Chentre
    4.Araldo
    5.Roveta
    6.Tavelli
    7.Andreucci
    8.Gilardoni
    9.Capelli
    10.Grossi

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Roveta
    3.Tavelli
    4.Capelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Baravalle
    4.Ciocca
     
  10. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Cobbe
    4. Araldo
    5. Roveta
    6. Andreucci
    7. Gilardoni
    8. Rossi
    9. Vigo
    10. Biggi

    Sfida Bonus R5-2000 (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Roveta
    3. Rossi
    4. Biggi

    Sfida Bonus R3-R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Fioroni
    4. Balbis
     
  11. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Chentre
    3.Roveta
    4.Araldo
    5.Cobbe
    6.Ameglio
    7.Andreucci
    8.Gilardoni
    9.Capelli
    10.Gilardoni

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Roveta
    3.Capelli
    4.Tavelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Fioroni
    4.Baravalle
     
  12. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    396
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Gino
    3. Araldo
    4. Cobbe
    5. Andreucci
    6. Capelli
    7. Ameglio
    8. Gilardoni
    9. Roveta
    10. Tavelli

    Sfida Bonus R5-2000 (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Capelli
    3. Roveta
    4. Tavelli

    Sfida Bonus R3-R2 (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Fioroni
    4. Baravalle
     
  13. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Andreucci
    4. Ameglio
    5. Cobbe
    6. Roveta
    7. Gilardoni
    8. Capelli
    9. Vigo
    10. Luison

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Roveta
    3. Capelli
    4. Luison

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Baravalle
    4. Ciocca
     
  14. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    514
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.GINO
    2.CHENTRE
    3.ARALDO
    4.ROVETA
    5.COBBE
    6.TAVELLI
    7.CAPELLI
    8.AMEGLIO
    9.ANDREUCCI
    10.GILARDONI

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.CHENTRE
    2.ROVETA
    3.TAVELLI
    4.CAPELLI

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.ANDREUCCI
    2.GILARDONI
    3.BALBIS
    4.BARAVALLE
     
  15. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Araldo
    3.Chentre
    4.Tavelli
    5.Cobbe
    6.Capelli
    7.Roveta
    8.Andreucci
    9.Ameglio
    10.Gilardoni

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Tavelli
    3.Capelli
    4.Roveta

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Ciocca
    4.Fioroni
     
  16. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.887
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Chentre
    3. Cobbe
    4. Araldo
    5. Capelli
    6. Roveta
    7. Tavelli
    8. Ameglio
    9. Andreucci
    10. Fioroni

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Capelli
    3. Roveta
    4. Tavelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Fioroni
    3. Ciocca
    4. Gilardoni
     
  17. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    910
    "Mi Piace" ricevuti:
    132
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Araldo
    3. Chentre
    4. Roveta
    5. Andreucci
    6. Ameglio
    7. Vigo
    8. Gilardoni
    9. Baravalle
    10. Guidi

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1. Chentre
    2. Roveta
    3. Tavelli
    4. Maestrini

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1. Andreucci
    2. Gilardoni
    3. Baravalle
    4. Ciocca
     
  18. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Cobbe
    3.Araldo
    4 chentre
    5.Roveta
    6.ameglio
    7.capelli
    8.tavelli
    9.andreucci
    10. fioroni

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Roveta
    3.capelli
    4.tavelli

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.fioroni
    3.gilardoni
    4.baravalle
     
  19. Polyccio44

    Pilota esordiente

    85%
    Messaggi:
    89
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    141
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Chentre
    2.Gino
    3.Cobbe
    4.Araldo
    5.Andreucci
    6.Roveta
    7.Grossi
    8.Maestrini
    9.Capelli
    10.Ameglio

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre
    2.Roveta
    3.Grossi
    4.Maestrini

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci
    2.Gilardoni
    3.Fioroni
    4.Baravalle
     
  20. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino A.
    2.Chentre E.
    3.Araldo J.
    4.Roveta A.
    5.Tavelli G.
    6.Biggi A.
    7.Andreucci P.
    8.Ameglio D.
    9.Capelli S.
    10.Gilardoni K.

    Sfida Bonus R5-2000
    (primi quattro)

    1.Chentre E.
    2.Roveta A.
    3.Tavelli G.
    4.Biggi A.

    Sfida Bonus R3-R2
    (primi quattro)

    1.Andreucci P.
    2.Gilardoni K.
    3.Fioroni O.
    4.Ippolito M.
     

Condividi questa Pagina