1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[4^-5^ ZONA] 1^ Sfida Fantarally - Rally dei Colli Bolognesi 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Aprile 2013.

  1. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    924
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Roncoroni
    3. Brusori
    4. Santini
    5. Baldassarri
    6. Costi
    7. Incerti
    8. Santi
    9. Paolini
    10. Menegatti

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Roncoroni
    3. Brusori
    4. Santini

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1. Costi
    2. Bertuzzi
    3. Giorgini
    4. Grani
     
  2. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesini M.
    2.Santini A.
    3.Pellegrineschi D.
    4.Mei M.
    5.Roncoroni M.
    6.Santi G.
    7.Menegatti P.
    8.Brusori S.
    9.Tridici S.
    10.Baldassari P.

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini M.
    2.Santini A.
    3.Mei M.
    4.Roncoroni M.

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Tridici S.
    2.Costi E.
    3.Luccarini V.
    4.Sabadoni S.
     
  3. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesini Marco
    2.Brusori Simone
    3.Santini Alessio
    4.Paolini Patrizio
    5.Pellegrineschi Daniele
    6.Incerti Davide
    7.Santi Giuseppe
    8.Menegatti Paolo
    9.Mei Maurizio
    10.Luccarini Valerio

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini Marco
    2.Brusori Simone
    3.Santini Alessio
    4.Paolini Patrizio

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4) (primi quattro)

    1.Incerti Davide
    2.Luccarini Valerio
    3.Costi Enrico
    4.Rizzioli Giancarlo
     
  4. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianrsini
    2.Brusori
    3.Roncoroni
    4.Santini
    5.Baldassari
    6.Cacciari
    7.Mei
    8.Menegatti
    9.Paolini
    10.Costi Enrico

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Brusori
    3.Roncoroni
    4.Santini

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Costi Enrico
    2.Bertuzzi
    3.Bonafè
    4.Lazzarato
     
  5. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GIANESINI Marco
    2.RONCORONI Marco
    3.SANTINI Alessio
    4.BRUSORI Simone
    5.PELLEGRINESCHI Daniele
    6.BERTUZZIAlessandro
    7.MEI Maurizio
    8.LUCCARINI Valerio
    9.SANTI Giuseppe
    10.GIORGINI Luca

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.GIANESINI Marco
    2.RONCORONI Marco
    3.SANTINI Alessio
    4.BRUSORI Simone


    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.BERTUZZIAlessandro
    2.GIORGINI Luca
    3.SABADONI Sandro
    4.BONAFE' Sandro
     
  6. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. GIANESINI M
    2. SANTINI A
    3. RONCORONI M
    4. MENEGATTI P
    5. SANTI G
    6. PAOLINI P
    7. CACCIARI C
    8. BALDASSARI P
    9. FURCI A
    10. SABADONI S

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1. GIANESINI M
    2. SANTINI A
    3. RONCORONI M
    4. BALDASSARI P

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1. BERTUZZI A
    2. FURCI A
    3. TRIDICI S
    4. VENTUROLI R
     
  7. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesini
    2.Santini
    3.Bertuzzi
    4.Roncoroni
    5.Pellegrineschi
    6.Incerti
    7.Luccarini
    8.Menegatti
    9.Mei
    10.Tridici

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Santini
    3.Roncoroni
    4.Menegatti

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Bertuzzi
    2.Incerti
    3.Luccarini
    4.Costi
     
  8. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Santini
    3. Brusori
    4. Roncoroni
    5. Paolini
    6. Pellegrineschi
    7. Cacciari
    8. Menegatti
    9. Incerti
    10. Santi

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Santini
    3. Brusori
    4. Roncoroni

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1. Incerti
    2. Costi Enrico
    3. Bertuzzi
    4. Giulianelli M
     
  9. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianesini M.
    2.Santini A.
    3.Brusori S.
    4.Baldassari P.
    5.Roncoroni M.
    6.Incerti D.
    7.Santi G.
    8.Menegatti P.
    9.Mei M.
    10.Luccarini V.

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini M.
    2.Santini A.
    3.Brusori S.
    4.Roncoroni M.

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Tridici S.
    2.Costi E.
    3.Luccarini V.
    4.Rizzioli G.
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Quì già siamo anche arrivati a 23, non dimenticate la scadenza per entrambe le sfide Challenge , domani ore 13.00
     
  11. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Santini a.
    2.Gianesini
    3.Brusori S.
    4.Pellegrineschi d.
    5.IncertiD.
    6.Roncoroni
    7.Bonafe's.
    8.Paolini p.
    9. Biagi m.
    10.Luccarini V.

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini M.
    2.Santini A.
    3.Brusori S.
    4.Roncoroni M.

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Incerti
    2.Bonafe'
    3.Luccarini V.
    4. Facchetti r.
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Elenco iscritti definitivo, siamo i 23 , a domani per la classifica finale :)


    Ps. mi dispiace per Chriwrc perchè nel dubbio non ha inserito i piloti nella 2^ sfida, ma gli ho mandato due pm uno due giorni fa ed uno ieri per ricordarglelo :(
     
  13. Ford RS200

    Ford RS200 Moderatore sez. Giochi
    Pilota nazionale

    33%
    Messaggi:
    542
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    666
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gianrsini
    2.Brusori
    3.Roncoroni
    4.Santini
    5.Baldassari
    6.Cacciari
    7.Mei
    8.Menegatti
    9.Paolini
    10.Costi Enrico

    Sfida Bonus Classi S1600/R3 (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Brusori
    3.Roncoroni
    4.Santini

    Sfida Bonus Classe FA-A (TUTTE)-FN-N (TUTTE tranne N4 ) (primi quattro)

    1.Costi Enrico
    2.Bertuzzi
    3.Bonafè
    4.Lazzarato
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    @Ford RS 200 il tuo pronostico non può essere accettato , la scadenza era alle ore 13.00 , mi dispiace :(
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Valmar240 :primo:
    2.Matteo Cuneorally :secondo:
    3.A T Racing Team :terzo:

    COLLI.jpg

    COLLI 1.jpg

    COLLI 2.jpg



    Classifica della gara che è mutata di poco durante la giornata , non ci sono stati eventi importanti , che dire Valmar240 ormai ci ha abituato a vederlo a podio, questo è gia il 5° podio stagionale che corrisponde al maggior numeri di podi in assoluto (in questo momento) , nessuno ha giocato il jolly dunque, dato che siamo alla prima gara in questa zona , la classifica generale rispecchia quella della sfida, arrivano gli awards:1_smile_24:
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Mannagia a Betuzzi che si è fatto passare da Costi , avrei vinto la gara :mad: , vediamo se mi riprendo nel Wrc o nella 9^ zona
     
  17. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Presente al rally...tanti ritiri ma davvero un gran bel rally...poi sole giornata spettacolareXD
     

Condividi questa Pagina