1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[4^-5^Zona] 8^ Sfida Fantarally - Rally San Martino di Castrozza 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 9 Settembre 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.535
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.893
    Punteggio:
    2.543
    Siamo arrivati alla fase finale di questo Challenge di 4^-5^ Zona (Triveneto,Emilia Romagna,Marche) , ultima sfida che sarà coefficente doppio ed a fine sfida si decreteranno altri 3 (dopo la 9^ Zona) finalisti per la Finale di Coppa Italia ,tutti molto concentrati dunque e nello stesso momento tesi,anche se A T Racing ha più di 100 punti di vantaggio matematicamente non è il vincitore ,molto vicini quelli dalla 2^ posizione in poi e considerando che ci sarà il doppio punteggio si potranno fare anche più di 100 punti, vedremo se ci saranno colpi di scena e chi meno se l'aspetti si qualifichi, non mi resta che augurarvi sin d'adesso un in bocca al lupo e buona sfida a tutti :5_wink_48:

    Domani esce l'elenco iscritti tenetevi pronti !

    Potete seguire le news e partecipare alla discussione http://www.rally.it/forum/f67/tra-rally-san-martino-castrozza-2013-a-9063.html




    [IMPORTANTE] [COLOR=#000][COLOR=#000]Per giocare leggi regolamento [B][URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/B][/COLOR][/COLOR][/IMPORTANTE]





    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]





    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally Challenge Rally.it [/EVIDENZIA]



    logo san martino.JPG



    Sito ufficiale rally: http://www.rallysanmartino.com/2013/index.htm

    Elenco iscritti: http://www.rallysanmartino.com/2013/download/elencoiscritti.pdf

    Classifica online: http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2013&p_Codice=107&p_Manifestazione=3


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate -----Classifica Finale


    san martino.jpg

    SAN MARTINO 1.jpg

    SAN MARTINO 2.jpg



    [IMPORTANTE][COLOR=#000]Scadenza pronostico: [B][COLOR=#ff0000]13 Settembre (Venerdì) , ore 14.00[/COLOR][/B] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/COLOR][/IMPORTANTE]







    [IMPORTANTE] Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti[/IMPORTANTE]




    IN QUESTA SFIDA NON SI POTRA GIOCARE IL JOLLY


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    Altri link:

    [IMPORTANTE] Altre Sfida in corso :

    http://www.rally.it/forum/f61/2a-3azona-10a-sfida-fantarally-coppa-valtellina-2013-a-9110.html

    [/IMPORTANTE]
     
    #1 A T RACING TEAM, 9 Settembre 2013
    Ultima modifica: 14 Settembre 2013
  2. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Porro su tutti ^:)^
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.535
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.893
    Punteggio:
    2.543
  4. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sciessere E.
    2. Porro P.
    3. Cavallini T.
    4. Signor M.
    5. Lamonato W.
    6. Vellani R.
    7. Patuzzo N.
    8. Vescovi R.
    9. Mella S.
    10. Laganà F.

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Tacchella M.
    2. Orler M.
    3. Zanon B.
    4. Daprà M.

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Piccolotto M.
    3. Gheno T.
    4. Maiani A.
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    623
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sciessere
    2. Porro
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Vellani
    6. Patuzzo
    7. Luise
    8. Cobbe
    9. Tagliapietra
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Luise
    2. Zanon
    3. Giacomelli
    4. Daprà

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Vescovi
    3. Piccolotto
    4. Laganà
     
  6. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Non dovrei farlo visto che non lo mai fatto in tutto l'anno ma voglio vedere se riesco a fare schifo anche in questo rally :crew1:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sciessere, Eddie
    2. Porro, Paolo
    3. Cavallini, Tobia
    4. Cobbe, Luciano
    5. Vellani, Roberto
    6. Mella, Stefano
    7. Signor, Marco
    8. Lamonato, Walter
    9. Vescovi, Roberto
    10. Leone, Piero Antonio

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Tacchella, Mirko
    2. Giacomelli, Sandro
    3. Luise, Matteo
    4. Giacomelli, Sandro

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Vescovi, Roberto
    2. Piccolotto, Michele
    3. Tagliapietra, Federico
    4. Lagana, Francesco
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.535
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.893
    Punteggio:
    2.543
    Spero di non fare zero e non perdere la prima posizione [-O<


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Sciessere
    2.Porro
    3.Cavallini
    4.Signor
    5.Cobbe
    6.Lamonato
    7.Vellani
    8.Vescovi
    9.Zanon
    10.Tagliapietra

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.Zanon
    2.Luise
    3.Giacomelli
    4.Daprà

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Tagliapietra
    3.Gheno
    4.Laganà
     
  8. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    947
    "Mi Piace" ricevuti:
    118
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PORRO
    2.SCIESSERE
    3.CAVALLINI
    4.SIGNOR
    5.COBBE
    6.LAMONATO
    7.VELLANI
    8.GIACOMELLI
    9.LUISE
    10.BANCHER

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.GIACOMELLI
    2.LUISE
    3.ORLER
    4.FONTANA

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.BANCHER
    3.TAGLIAPIETRA
    4.PICCOLOTTO
     
  9. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Sciessere
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Cobbe
    6. Laganà
    7. Vellani
    8. Patuzzo
    9. Vescovi
    10. Lamonato

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Luise
    2. Zanon
    3. Giacomelli
    4. Comini

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Laganà
    2. Vescovi
    3. Tagliapietra
    4. Piccolotto
     
  10. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.992
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.473
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Sciesserre
    2.Porro
    3.Cavallini
    4.Patuzzo
    5.Cobbe
    6.Signor
    7.Lamonato
    8.Vellani
    9.Mella
    10.Roveta

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.Luise
    2.Giacomelli
    3.Orler
    4.Tacchella

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Tagliapietra
    3.Piccolotto
    4.Lagana'
     
  11. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    ]Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Signor
    3. Cavallini
    4. Sciessere
    5. Vellani
    6. Cobbe
    7. Luise
    8. Vescovi
    9. Tagliapietra
    10. Lagana'

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Zanon
    2. Luise
    3. Giacomelli
    4. Daprà

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Tagliapietra
    3. Lagana'
    4. Piccolotto
     
  12. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    220
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. PORRO P
    2. SCIESSERE E
    3. CAVALLINI T
    4. SIGNOR M
    5. MELLA S
    6. LAGANA F
    7. VELLANI R
    8. VESCOVI R
    9. TAGLIAPIETRA F
    10. GIACOMELLI S

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. LUISE M
    2. GIACOMELLI S
    3. ORLER M
    4. ZANON B

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. VESCOVI R
    2. LAGANA F
    3. PICCOLOTTO M
    4. MAIANI A
     
  13. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Porro
    2.Cavallini
    3.Sciessere
    4.Signor
    5.Mella
    6.Lagana'
    7.Vellani
    8.Leone P.
    9.Vescovi
    10.Leone E.

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.Luise
    2.Dapra'
    3.Giacomelli
    4.Tacchella

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.Lagana'
    2.Vescovi
    3.Leone E.
    4.Tagliapietra
     
  14. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Sciessere
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Patuzzo
    6. Vellani
    7. Vescovi
    8. Zanon
    9. Lamonato
    10. Luise

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Zanon
    2. luise
    3. Giacomelli
    4. Fontana

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. vescovi
    2.Tagliapietra
    3. laganà
    4. Gheno
     
  15. Bocca

    Pilota esperto

    28%
    Messaggi:
    950
    "Mi Piace" ricevuti:
    137
    Punteggio:
    1.284
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sciessere
    2. Porro
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Vellani
    6. Lamonato
    7. Luise
    8. Vescovi
    9. Zanon
    10. Scopel

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Luise
    2. Zanon
    3. Giacomelli
    4. Daprà

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Laganà
    3. Tagliapietra
    4. Piccolotto
     
  16. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    623
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978


    MODIFICA (non ci sarà Daprà)



    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sciessere
    2. Porro
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Vellani
    6. Patuzzo
    7. Luise
    8. Cobbe
    9. Tagliapietra
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Luise
    2. Zanon
    3. Giacomelli
    4. Orler

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Vescovi
    3. Piccolotto
    4. Laganà
     
  17. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    742
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Porro
    2.Sciessere
    3.Cavallini
    4.Signor
    5.Vellani
    6.Cobbe
    7.Patuzzo
    8.Luise
    9.Tagliapietra
    10.Vescovi

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.Luise
    2.Zanon
    3.Giacomelli
    4.Orler

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.Tagliapietra
    2.Vescovi
    3.Laganà
    4.Piccolotto
     
  18. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.scisserw
    2.porro
    3.cavallini
    4.signor
    5.cobbe
    6.vellani
    7.mella
    8.vescovi
    9.luise
    10.giacomelli

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1.luise
    2.giacomelli
    3.zanon
    4.orler

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1.vescovi
    2.lagana
    3.tagliapietra
    4.piccolotto
     
  19. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Sciessere
    3. Cavallini
    4. Signor
    5. Cobbe
    6. Vellani
    7. Lamonato
    8. Giacomelli
    9. Laganà
    10. Zanon

    Sfida Bonus Classe S1600 (primi quattro)

    1. Giacomelli
    2. Zanon
    3. Luise
    4. Orler

    Sfida Bonus Classe R3-N4 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Tagliapietra
    3. Piccolotto
    4. Laganà
     

Condividi questa Pagina